Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Атлант 1717 Диагностика

  1. #41

    По умолчанию

    для заморозки требуется 2 -5 мин., затем начинается процесс таяния.
    это для холодильника, он независим от МК. В твоём случае частые пуски компрессора МК могут быть с повышенными токами, поскольку не успевает выравниваться давление всаса и нагнетания.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс_др Посмотреть сообщение
    Ну со звуками как-нибудь да переживем, И на что эта избыточная мощность может повлиять?
    По осени менял на годовалой маленькой морозилке Бирюса джиксперу 114(что тебе поставили) на джиксперу 111. От излишней мощности сломался нагнетательный клапан, ну там вообще конденсатор очень мал, половинка на Атланте все таки побольше будет....

  3. #43
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс_др Посмотреть сообщение
    В общем приходил мастер. Включили, подождали, через 20 минут морозилка выключилась. Мастер сказал двигатель нагревается и его клинит.
    Ну вот прям терзают мутные сомнения... Думаю не только меня...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ну вот прям терзают мутные сомнения... Думаю не только меня...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс_др Посмотреть сообщение
    Ну со звуками как-нибудь да переживем, а вот то что мощнее поставили, я понимаю не есть хорошо. И на что эта избыточная мощность может повлиять?
    Возьмем в пример: у тебя на родной компрессор 92 Вт, завод заложил примерно 2,5 м капиллярной трубки (диаметром 0,63 мм).
    На новый компрессор 168 Вт требуется 0,8-0,7 м капиллярной трубки (диаметром 0,63 мм)
    Мастер твой, я так понимаю не укорачивал КТ (капиллярная трубка), и осталось всё те же 2,5 м.
    В личку я тебе скинул интересное видео. Человек ты вроде с головой, поймешь значит как влияет длина КТ и мощность компрессора.
    Замена компрессора производится +/-10%

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Возьмем в пример: у тебя на родной компрессор 92 Вт, завод заложил примерно 2,5 м капиллярной трубки (диаметром 0,63 мм).
    На новый компрессор 168 Вт требуется 0,8-0,7 м капиллярной трубки (диаметром 0,63 мм)
    Мастер твой, я так понимаю не укорачивал КТ (капиллярная трубка), и осталось всё те же 2,5 м.
    В личку я тебе скинул интересное видео. Человек ты вроде с головой, поймешь значит как влияет длина КТ и мощность компрессора.
    Замена компрессора производится +/-10%
    Ну я так понял если мощнее компрессор, а длинна капилярки рассчитана, на слабый движок, то мощный компрессор создает в этом контуре повышенное давление от чего компрессор и контур наверно должен сильнее нагреваться, но в тоже время и быстрее, за счет избыточного давления нагнетать холод??? Ну я думаю контур от этого не порвет.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ну вот прям терзают мутные сомнения... Думаю не только меня...
    А какие сомнения. Не движок? Реле?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ну вот прям терзают мутные сомнения... Думаю не только меня...
    Первый пост в теме не оставляет сомнений...горячий клин.

  9. #49
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Первый пост в теме не оставляет сомнений...горячий клин.
    Ну да, если оно да, то оно конечно, а если нет то дескать! Это если касаясь данной линии в этой плоскости...
    Но вот я чот особо не припомню такой смертности на многомоторных, да и на соло СКОшках на 17-шках...

    ПыСы: Ну и СКМках, заодно...

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ну да, если оно да, то оно конечно, а если нет то дескать! Это если касаясь данной линии в этой плоскости...
    Но вот я чот особо не припомню такой смертности на многомоторных, да и на соло СКОшках на 17-шках...

    ПыСы: Ну и СКМках, заодно...
    Всё индивидуально, помнится лет 15 назад на одном 17-ом компрессора сыпались и даже мой после гарантии туда же, и ещё один начал останавливаться..., несколько раз заезжал и наконец поймал причину. В 40-градусный мороз хозява дополнительный ТЭН включали и с ЛЭП заниженное напряжение приходило, в розетке 130-150 вольт всего было. Клиент после моего заключения пошел разбираться с энергетиками, помогло, перестали компрессора вылетать. Минувшей весной был по этому адресу, морозилку Индезит чинил, Атлант больше не беспокоил, по сей день компрессора работают. Кстати у меня такой же, и компрессор на МК подшумливать начал, фонит как то нехорошо спать иногда мешает, компрессор уже приготовил, всё-таки 20-й год уже в работе...

  11. #51
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    это для холодильника, он независим от МК. В твоём случае частые пуски компрессора МК могут быть с повышенными токами, поскольку не успевает выравниваться давление всаса и нагнетания.
    Да и позистор в коробке остыть не успевает!

  12. #52
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Всё индивидуально, помнится лет 15 назад на одном 17-ом компрессора сыпались и даже мой после гарантии туда же, и ещё один начал останавливаться..., несколько раз заезжал и наконец поймал причину. В 40-градусный мороз хозява дополнительный ТЭН включали и с ЛЭП заниженное напряжение приходило, в розетке 130-150 вольт всего было. Клиент после моего заключения пошел разбираться с энергетиками, помогло, перестали компрессора вылетать. Минувшей весной был по этому адресу, морозилку Индезит чинил, Атлант больше не беспокоил, по сей день компрессора работают. Кстати у меня такой же, и компрессор на МК подшумливать начал, фонит как то нехорошо спать иногда мешает, компрессор уже приготовил, всё-таки 20-й год уже в работе...
    Ну, дык...
    Как не вспомнить Воскресение:
    Боже, как давно это было
    Помнит, только мутной реки вода...

    Кучу Атлантов переделал, просто КУЧУ! А такой проблемы просто не припомню!

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс_др Посмотреть сообщение
    А какие сомнения. Не движок? Реле?
    Можно проверить. Только масло чтобы не убежало всё, надо одну вещицу сделать но это не вам заниматься, а мастерам. тем более компрессор уже поставили новый. Только меньше надо бы по мощности.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •