Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Стиральная машина в деревню

  1. #1
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию Стиральная машина в деревню

    вот хочу сделать бабушке (живёт в деревне) подарок!

    купить стиральную машинку. наткнулся на 3 проблемы.


    первое это вода, практически ржавая. я так понимаю нужно ставить фильтры какие не знаю, но думаю если уж ставить фильтры то сразу для доведения этой воды до питьевой. скважина глубокая вода в ней хорошая! но вот трубы по которым она течёт остались с советских времён.
    вопрос какие фильтры поставить?


    вторая проблема электричество!
    иногда выключают, иногда скачки. что поставить чтобы машинку не загубить.

    третья выбрать саму машинку, чтоб попроще в управлении без всяких супер-пупер функций
    наверное в вертикальной загрузкой (мне кажется это надёжнее)


    с машинками дело почти не имел, прошу вашей помощи!

  2. #2

    По умолчанию

    насчет фильтров не подскажу. по поводу электричества бери машинку с командоапаратом, а не эл. модулем. насчет загрузки разницы никакой. посмотри что-нибудь из ardo типа а 600 или а800.

  3. #3
    Местный Аватар для RUS
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    бери машинку с командоапаратом, +1

  4. #4

    По умолчанию

    Если "АРДО", то там и модули не дорогие и всегда в ассортименте.

  5. #5
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    ретья выбрать саму машинку, чтоб попроще в управлении без всяких супер-пупер функций
    наверное в вертикальной загрузкой (мне кажется это надёжнее)
    рига и рубильник ))). а есси бабушка продвинутая как внук, тады с командером, фильтр - механический, раз в месяц-ст. ложку лимонки вместо порошка и прогнать по "коттону"- это "наш калгон".

  6. #6

    По умолчанию

    да чего вы все прицепились к команднику. если на современной машине и встретишь командник, то рядом всё равно электронный модуль с пзу, озу и процессором. так что в случае грозы, сильного перепада напряжения и т.д. машина с командником обездвижется так же как и с одним электронным модулем. бери ардо модули там по 1500 т.р.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    бери ардо
    но ломаются они чаще остальных , как по электронике так и по механической части (немного работал в этой области)

  8. #8
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    купил стиралку *lg* инверторная (17500 руб.) -поставил реле контроля напряжения (220-+-от 5 до 10-2450 руб , на воду установил колбу аквафор(650 руб.) и картридж на 5 мкр.(70 руб) -уже 2 год работает без проблем .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aspera Посмотреть сообщение
    немного работал в этой области
    сейчас работаю в этой области, попадаются все. другое дело,что есть свои характерные неисправности. вот на лыже допустим залитая плата в уголёк превращается.
    Цитата Сообщение от amir Посмотреть сообщение
    купил стиралку *lg* инверторная (17500 руб.) -поставил реле контроля напряжения (220-+-от 5 до 10-2450 руб , на воду установил колбу аквафор(650 руб.) и картридж на 5 мкр.(70 руб) -уже 2 год работает без проблем .
    купил стиралку lg (11600 руб.) напряжение 170-180 вольт - ни чего не ставил ( 0 руб.), вода из колодца хуже не куда (в пищу не принимаем) - ни чего не ставил (0 руб.) - уже 3 год работает без проблем. единственное чего - подаю горячую воду - стирка идёт быстрее и накипь пусть уж лучше в водонагревателе образуется, а зимой ещё и газовый котёл с водогрейкой помогает электричество экономить.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    в австралии для местных папуасов выпускали в 70- х годах прошлого века стиральные машины и другие городские прелести, приводимые в движкние мышечной силой человека . стиральная машина для "дикарей" приводилась в движение от педалей, как у велосипеда .
    это,видимо,и наш выбор в ближайшем будущем.
    делайте правильный выбор. ))

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азовец Посмотреть сообщение
    в австралии для местных папуасов выпускали в 70- х годах прошлого века стиральные машины и другие городские прелести, приводимые в движкние мышечной силой человека . стиральная машина для "дикарей" приводилась в движение от педалей, как у велосипеда .
    это,видимо,и наш выбор в ближайшем будущем.
    делайте правильный выбор. ))
    злой ты однакось...

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    злой ты однакось..
    как тут не будешь злиться. я помню жизнь в 65-70 годах ,когда все строилось а сейчас все разрушают и края этому не видать. потребление эл.энергии в сельской местности сократилось больще , чем в 4 раза .

  13. #13

    По умолчанию

    я себе на дачу купил полуавтомат...типа воду самом заливать надо, и вещи в сектор отжима перетаскивать. стирает хорошо, а стоит четыре тысячи.

Похожие темы

  1. Стиральная машина LG
    от Алекс337 в разделе Стиральные машины
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 23:49
  2. Стиральная машина Indesit WIUN 102
    от Amenoi в разделе Стиральные машины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 15:36
  3. стиральная машина ДЕУ DWD M 1029 A
    от Сергей66 в разделе Стиральные машины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 16:14
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 21:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •