Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91

Тема: Виноградарь-пчеловод зимней фигнёй страдает

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    у меня при 45градусах: R-32 = 26.93бар; R-410A =26.25бар. Поэтому источник в студию! Гугл это не справочная, не источник.
    Смотри #218, прога данфосс.
    Посмотри свой пост #195

  2. #42

    По умолчанию

    в посту № 211 я про это и сказал, что гугл врёт и при 26 с копейками барах разница 0,68 бара -это ни о чём! 2% расхождения.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    в посту № 211 я про это и сказал, что гугл врёт и при 26 с копейками барах разница 0,68 бара -это ни о чём! 2% расхождения.
    Ещё раз посмотри пост#195, в чем kop неправ? А в гугли он просто взял абсолютное давление.

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Все уже забыли,с чего началось.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Витали М.., не занимайтесь, как Вы сами написали, фигнёй.
    Видел НБ при-40*...из куска смерзшегося снега только уголочки видны а от внутрянки веет прохладным воздухом.
    Витали М.., советую у такого кондиционера погреться, может быть в голове просветлеет.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2021
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Видел НБ при-40*...из куска смерзшегося снега только уголочки видны а от внутрянки веет прохладным воздухом.
    Витали М.., советую у такого кондиционера погреться, может быть в голове просветлеет.
    Я же не предлагаю якутам греться кодеями. К стати то что вы видили это не тот снег которых образовался путем намерзания при -40, это просто постановка, проблемы с обмерзанием это проблемы находится в диапазоне от -1 до -5 дальше, уже при -7 испаритель почти не обмерзает. Я в курсе что опытные холодильшики не веруют в отопление воздух/вода или воздух/воздух, заставлять учить физику кого либо не имею права. Могу сказать лишь что возможность отопления путем отбора тепла из атмасферы вопрос времени, все упирается в вопрос КПД компресора, мы по сей день полльзуемся компресорами вчерашнего покаления. Обсалютное отсутствие тепловой энергии или обсолютный ноль это -270 градусов цельсия. Греюсь с весны по причине что так дешевле, у меня газ дорогой и конвекторы с низким КПД, как и все конвекторы, ну еще есть и вторая причина это новая наука в которую я всунул нос, мне интересно.

    Ну и напоследок ошарашу вас чисто математическим числом КПД идиальной тепловой машины, оно составляет 14,7 киловат тепловой энергии с киловата электрической.

  7. #47

    По умолчанию

    новая наука в которую я всунул нос, мне интересно.
    грамоте ещё не обучился, а туда же

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2021
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Видел НБ при-40*...из куска смерзшегося снега только уголочки видны а от внутрянки веет прохладным воздухом.
    Витали М.., советую у такого кондиционера погреться, может быть в голове просветлеет.
    Забыл добавить, в моем климате -25 раз в шесть восем лет, а -15 каждый год дней пять за весь отопительный и по большей части ночью. Так шо меня устраивает, с осени один раз перевести кондей в режим тепла и выставить +20 и забыть до весны. на резерв есть печки с грубками отходы сада перерабатывают и газовые конвекторы.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2021
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    грамоте ещё не обучился, а туда же
    Приятно общаться с умным человеком.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2021
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    в посту № 211 я про это и сказал, что гугл врёт и при 26 с копейками барах разница 0,68 бара -это ни о чём! 2% расхождения.
    Да разница в давлениях не большая. К стати работать на низком давлении не означает большую эфективность а даже наооборот, проще обяснить на поршневом компресоре, чем выше давление тем большее чисто малекул компресор переносит за один оборот. потому и произошол переход на более высокое давление.

    А у 410го и 32го разница в том что на тот же обьем при одинакоыфх условиях в случае с 32рым малекул влезает больше, и при этом он легче 410го. Более легкие и плотные малекулы дают в случае плотности больше термоденамики, а в случае веса-энерции меньше сопротивления компресору вращать их легче.

  11. #51
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витали М.. Посмотреть сообщение
    Приятно общаться с умным человеком.
    Ежели чё, абсолютный ноль - это ни разу не минус двести семьдесят Цельсия.
    Я уже не говорю про грамматические ошибки.

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2021
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ежели чё, абсолютный ноль - это ни разу не минус двести семьдесят Цельсия.
    Я уже не говорю про грамматические ошибки.
    Извиняюсь, я по сей час не смотрел в справочники, это с памяти, спасибо за поправку.

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2021
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ежели чё, абсолютный ноль - это ни разу не минус двести семьдесят Цельсия.
    Я уже не говорю про грамматические ошибки.
    Но смысла не менят, такая машина возможна. просто один к 14,7 это чисто физикоматиматичесое число помпоженых идеальных значений, а мы имеем дело с реальными значениями.

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2021
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ежели чё, абсолютный ноль - это ни разу не минус двести семьдесят Цельсия.
    Я уже не говорю про грамматические ошибки.
    Аш зазвизделся, идеальную машину создать не возможно, но есть куда двигаться. повышая продуктивность кучи факторов.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витали М.. Посмотреть сообщение
    потому и произошол переход на более высокое давление.
    Супер теория, расскажите тогда почему в центробежных холодильных машинах мощностью >мегаватта используют фреоны R123 и R514 ?

    Цитата Сообщение от Витали М.. Посмотреть сообщение
    Ну и напоследок ошарашу вас чисто математическим числом КПД идиальной тепловой машины, оно составляет 14,7 киловат тепловой энергии с киловата электрической.
    Я вас тоже ошарашу - найдите 10 отличий:

    1535105399_slide-5.jpg

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2021
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Супер теория, расскажите тогда почему в центробежных холодильных машинах мощностью >мегаватта используют фреоны R123 и R514 ?



    Я вас тоже ошарашу - найдите 10 отличий:

    1535105399_slide-5.jpg
    В том и отличия что идеальные условия не реальные. реальность начинается с КПД электродвигателя, то есть возьмем грубо 90%, с этих 90 отнять КПД компресора возьмем примерно 50%, отнимим от этого сопротивление жидкоря и пара о стенки сосудов, и так и далее. Но в каких то случаях реальный газ более покладист от идеального, это когда у него образуется платформа на которой мы газ сжимаем а давление не растет, в таком измерении мы и работаем в холодильном оборудовании.

    По поводу центробежных компресоров не знаю не вникал что это за техника, я год назад только ознакомился с холодильным оборудованием. И что там по соотношению потраченой и получиной тепловой-(холодильной энергии)? не исключаю возможности работаты в более низких давлениях но с более эфективными компресорами, почему бы и нет. Правда вчера о этом не кто не думал и большинство бытовых холодильников в лучшем случае седают сколько же электры, скольуо могут произвести тепла.

  17. #57
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витали М.. Посмотреть сообщение
    КПД компресора возьмем примерно 50%
    почему именно 50?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #58

    По умолчанию

    Аш зазвизделся
    на Нобелевскую замахнулся? Кстати КПД кондиционера достигает 263%
    К стати работать на низком давлении не означает большую эфективность а даже наооборот
    обясни тогда почему холодильники на изобутане носят звание "энергосберегающие"
    Последний раз редактировалось юкон; 12.01.2022 в 23:00.

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2021
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    почему именно 50?
    Да копался цыфр мало, находил цифры в раене 50 не выше. Тут думаю если сжимать газ тупо поршнем миханической энергией, медлено, прямого усилия, возможен КПД около 90%, а у нас высокие обороты трение и все такое связаное с компресией и тд.

    А в общем темный лес: Создатели спиральных копеланоидов утверждают что их компресор имеет самое высокое КПД среди современных компресоров, при этом не указывает кпд в цифрах. А в букварях по кондиционерам почему то у ташибоидов указан КОП на еденицу выше капеланоидов. разбери их.

    У техногаечек в ютубе на тестах тоже не похоже что спиральник продуктивней роторного, то что они на доске пишут как КОП не знаю правда это они сами считают или копируют характеристики, но там тоже почти всегда спиральник завода Гри продувает ташибовским клонам по энергоэфективности. но бабы правда там своими оценками типа отайка не правельная и тд свои оценки ставят....
    Ту информацию по компресорам что я находил это было кпд компресоров сжимающих воздух, сложновато в общем.

  20. #60

    По умолчанию

    Витали М.., тут технический фоум, свои циферки подкрепляй фактами.
    Вот выдержка из учебника Польмана по холодильному коэффициенту для идеальной холодиьной машины.
    При минус 20 на улице и +20 в комнате, он будет примерно 3.5. Твои 14, это наверное, если греть баню при +30 на улице.
    Изображения Изображения

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •