Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Холодильная камера в которой постоянно теплый воздух Как?

  1. #1

    По умолчанию Холодильная камера в которой постоянно теплый воздух Как?

    День добрый, я дилетант, вопрос.
    Холодильная камера (PIR 100) Объем камеры,1,5 м3 в ней стоит продуваемый корпус в нем видеокарты при +3 градуса окружающей среды температура выдуваемого воздуха +12 градусов, на лето можно ли охладить эту камеру до +3+5, вот таким оборудованием:
    Холодильный среднетемпературный моноблок MM 109 S Polair (Полаир)
    температурный режим,С Напряжение,В Мощность,кВт Вт Объем камеры,м3
    -5...+5 220 0,6 553-1214 2,8-8,9

    Компрессор:
    Шаг ребер, мм 3.2
    Поверхность,м2 6.25
    Количество вентиляторов 1
    Мощность вентилятора, вт/; об/мин 18/1300
    Диаметр крыльчатки, мм 254
    Производительность, м3/час 600

    Воздухоохладитель:
    Шаг ребер: 3,6 мм
    Поверхность: 4,63 м2
    Количество вентиляторов: 1
    Мощность вентилятора: 0,018 кВт / 2600 об/мин.
    Диаметр крыльчатки: 200 мм
    Производительность: 600 м3/час

    Понимаю, что оборудование предназначено не для этого отсюда и вопрос можно ли, сможет ли моноблок работать не на постоянку чтоб не сгореть, хватит ли его запаса по мощности для охлаждения камеры и долговечности работы моноблока. Кондиционер может работать месяцами, а моноблок может так, вроде устройство одинаковое??

  2. #2

    По умолчанию

    Моноблок может, работать постоянно отключаясь только на дефрост,ни чего с ним не случится при условии, достаточного расхода воздуха для охлаждения конденсатора.

  3. #3

    По умолчанию

    Воздух от видео карт выдувается в камеру или в окружающюю среду?

  4. #4

    По умолчанию

    Майнер, считаешь теплоприток камеры, сравниваешь его с производительностью моноблока. Не можешь сам, пригласи спеца.

  5. #5

    По умолчанию

    namin Я решил, что тот же самый воздух циркулируется в камере, выводить его не нужно, она герметична новому там взяться не откуда, правильно ли я понял, моноблок же ничего не вдувает он охлаждает тот воздух который забирает из камеры и возвращает туда же ?

  6. #6

    По умолчанию

    mihail97 я решил, что именно к людям с соответствующими знаниями и обратился

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну это надо проверять - периодически блок становится на автоматичекую оттайку от 30 до 60 минут, выдержит ли твоя техника такую паузу без охлаждения? Это обязательное условие для нормального продувания испарителя. Ну и опять же - за время оттайки работающие карты нагонят такую температуру, что давление в агрегате выйдет за пределы допустимых, это перегруз...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну это надо проверять - периодически блок становится на автоматичекую оттайку от 30 до 60 минут, выдержит ли твоя техника такую паузу без охлаждения? Это обязательное условие для нормального продувания испарителя. Ну и опять же - за время оттайки работающие карты нагонят такую температуру, что давление в агрегате выйдет за пределы допустимых, это перегруз...
    Где -то написано через какое время уходит моноблок на оттайку, тогда я придумаю реле с термостатом и буду отключать риг на это время при достижении определенной температуры внутри камеры .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну это надо проверять - периодически блок становится на автоматичекую оттайку от 30 до 60 минут, выдержит ли твоя техника такую паузу без охлаждения? Это обязательное условие для нормального продувания испарителя. Ну и опять же - за время оттайки работающие карты нагонят такую температуру, что давление в агрегате выйдет за пределы допустимых, это перегруз...

    Цитата Сообщение от Майнер Посмотреть сообщение
    воздух циркулируется в камере, выводить его не нужно, она герметична
    поступления влаги не предвидится, оттайка чисто символическая, перенастроить микропроцессор в части периодичности и температуры окончания оттайки возможно и ничего придумывать не надо.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майнер Посмотреть сообщение
    mihail97 я решил, что именно к людям с соответствующими знаниями и обратился
    С вопросом не несущим информации, и остается только поговорить. Если у моноблока известно количества холода, которое он даёт, то с каким количеством тепла его сравнивать?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    С вопросом не несущим информации, и остается только поговорить. Если у моноблока известно количества холода, которое он даёт, то с каким количеством тепла его сравнивать?
    Как я понимаю Тепловая мощность = 85-90% от электрической мощности, а она ровна 1600 Вт

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майнер Посмотреть сообщение
    Как я понимаю Тепловая мощность = 85-90% от электрической мощности, а она ровна 1600 Вт
    Лучше принять за 100%, + теплопритоки через стенки.

  13. #13

    По умолчанию

    Остался главный вопрос конкретно этот моноблок справится со своей задачей чтоб держать температуру 0 +5 при имеющихся параметрах ??

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майнер Посмотреть сообщение
    Остался главный вопрос конкретно этот моноблок справится со своей задачей чтоб держать температуру 0 +5 при имеющихся параметрах ??
    А может подучить арифметику? у мм109 холод 900...1000, у тебя тепла больше 1600.

  15. #15

    По умолчанию

    Когда покупают моноблок смотрят только на температуру и объём помещения и цену. Радость переполняет что так дёшево урвал оборудование. Когда воткнул в камеру и начинается жеванина. Оказывается надо теплоизоляцию, надо посчитать сколько раз дверью хлопнут, ещё там и груз будет выделяющий теплоту и его нужно охладить за единицу времени. Теплопритоки забыли посчитать. На один и тот же объём можно установить оборудование в разы отличающееся по производительности, какие задачи стоят перед оборудованием.
    Это равносильно на машине 20т груза и купите газель и будете писать на форум шоферов и жаловаться,(что то она хреново везёт, только с горки) я так думаю шофера долго жевать не будут. Напишут коротко и ясно.
    Тема с которой в реальности сталкиваемся очень часто, жадный платит дважды.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майнер Посмотреть сообщение
    Мощность вентилятора: 0,018 кВт / 2600 об/мин.
    интересный вентилятор . Даже не припомню такого
    под 200 крыльчатку. а умрет же когда-то ..

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    интересный вентилятор . Даже не припомню такого
    под 200 крыльчатку. а умрет же когда-то ..
    С виду обычный, но с конденсатором.
    Так и мрут, менял из того что всегда в запасе
    Мощность вентилятора, вт/; об/мин 18/1300
    Большой разницы в работе моноблока не наблюдается, особенно в самопальных камерах с плохой паро и теплоизоляцией.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    интересный вентилятор . Даже не припомню такого
    под 200 крыльчатку. а умрет же когда-то ..
    На полаирах давно такие ставят, с кондером 2мкф

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    С виду обычный, но с конденсатором.
    Они спасают на ШХ, которые на кухне. Конденсатор жиром-пылью-мукой зарастает оч. быстро, да и температура на кухне сильно больше 25 гр. Тьетки жалуются на завышенный шум, но зато работает ))

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    менял из того что всегда в запасе
    если всё впритык всё то 1440 оборотов не вывозит. и подливать компрессор на нт может начать..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •