Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Посторонний шум у нового холодильника.

  1. #1

    По умолчанию Посторонний шум у нового холодильника.

    Доброго времени суток.
    Начну из далека.
    Чуть меньше года назад мной был куплен холодильник Indesit DSN 18. Купил и уехал в командировку на несколько месяцев.
    Приезжают, включаю и у холодильника обнаружился характерный посторонний звук: скрип, свист, перд... тарахтение.
    Естестна я обратился в место, где покупал это чудо инженерной мысли, они переслали меня на сервисный центр, а далее сервисный центр прислал специалиста.
    Специалист посмотрел оборудование и заключил, что посторонние звуки посторонними не являются. Взял тысячу за ложный вызов и ушел довольный.
    Прошу помощи специалистов: действительно ли мастер от сервисного центра был со мной честен, или сервисный центр морозится и я могу вернуть холодильник туда, где ему и положено быть?
    Ссылку на звуки прилагаю (1 минута)
    https://disk.yandex.ru/d/rtO7fVRAac_otA

    Спасибо за консультацию.

  2. #2
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БагрМихаил Посмотреть сообщение
    Начну из далека.
    В инструкции по поводу шумов что-нибудь сказано?

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БагрМихаил Посмотреть сообщение
    Прошу помощи специалистов
    Закажи независимую экспертизу!
    Гадать по интернету - последнее дело.


    PS. Тему перенёс туда, где ей должно быть.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #4

    По умолчанию

    Отметку на талоне поставил причина вызова и диагностика мастера с датой? если нет тогда можно независимую экспертизу не заказывать. Ведь прецидента не было как такового.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Отметку на талоне поставил причина вызова и диагностика мастера с датой? если нет тогда можно независимую экспертизу не заказывать. Ведь прецидента не было как такового.
    Почему это нет прецедента? Заявка была? Была! Нет отметки о проведенной диагностике - не исполнена до сих пор!
    ТС - сейчас холодос выключай и выгружай, открывай двери, и сделай оттайку минимум 1,5 суток, потом сутки проверяй. Не понравится - заходи на сайт производителя, либо на горячую линию. Но они сразу будут настаивать на проведении оттайки, так что не будешь терять время зря.

  6. #6

    По умолчанию

    В гарантийном талоне нужно обязательно делать отметку мастера. 2-3 раза вызвал, если не устраивает, тогда делается замена в том случае если сервисники не устранили причину. Отметки нет в талоне и нет проблем ни у продавца, ни у сервиса. Штуку зря отдали.

  7. #7

    По умолчанию

    На Индезиты жалуются много покупателей.
    Раньше они были неплохие. Сейчас - тихий ужас!
    То треск, то "взлёт". Если недалеко стоит, спать невозможно!
    Трубки нижние сзади находятся очень близко друг к другу.
    Сначала трубка была вся в конденсате. Натекала лужа.
    Сразу надо было по гарантии его сдавать! Но многие с этим
    мирятся! Зря! Через год и 3 месяца вышел фреон.
    Закачали. Заплатили. Без толку! Ремонты золотые!
    Задняя решётка, как капрон!
    Если ремонтировать в их сервисном центре, гарантия МЕСЯЦ!!!
    Знают своё качество. Мы даже и не повезли.
    Просто отдали холодильщикам, чтоб ПОГРУЗИЛИ САМИ И УВЕЗЛИ!!!
    30 тысяч за полтора года потеряли. Техника с каждым годом всё хуже.
    Хотели взять Атлант, но морозилка была у него маленькая (верхняя)
    Надо заказывать на сайте, там можно выбрать - всё привезут.
    Никогда не надо спешить!
    Первый Атлант 16 лет проработал при 3-х переездах.

  8. #8

    По умолчанию

    Холодильник функционально исправен. Ремонт не требуется.

    Постоянно сталкиваюсь с такими жалобами на адресах. Решается этот вопрос достаточно быстро. У авторизованных мастеров практически музыкальный слух и каждый источник шума понятен сразу. В большинстве случаев я прошу сразу записать и прислать мне запись посторонних шумов что бы зря не ехать на якобы шумящий холодильник. Но если все же приходится лично смотреть данный холодильник у меня есть шумомер и официальное письмо от корпорации вирпул (производитель индезитов, аристонов и т.д.) согласно которому шум не превышающий 55 децибел по санпин означает исправную работу холодильника. В связи с этим с холодильником нечего делать и он будет так работать, но возможно через какое-то время будет шум потише. Так что нужно привыкать к новому холодильнику.
    Ps надеюсь, что холодильник находится не в квартире-студии или в жилой комнате, а в отдельной кухне.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    В инструкции по поводу шумов что-нибудь сказано?
    Никакой конкретики.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Отметку на талоне поставил причина вызова и диагностика мастера с датой? если нет тогда можно независимую экспертизу не заказывать. Ведь прецидента не было как такового.
    Талона как такового уже нет. Только чек о покупке требуется. После ремонта/диагностики выписывается бланк сервиса.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Почему это нет прецедента? Заявка была? Была! Нет отметки о проведенной диагностике - не исполнена до сих пор!
    ТС - сейчас холодос выключай и выгружай, открывай двери, и сделай оттайку минимум 1,5 суток, потом сутки проверяй. Не понравится - заходи на сайт производителя, либо на горячую линию. Но они сразу будут настаивать на проведении оттайки, так что не будешь терять время зря.
    В данном случае абсолютно ничего не поможет. Судя по звуку, который был записан вплотную к холодильнику, слышно работу китайского компрессора (на джаксиперу не похоже) и впрыск в морозильной камере. Ничего криминального тут нет и бороться бессмысленно.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    В гарантийном талоне нужно обязательно делать отметку мастера. 2-3 раза вызвал, если не устраивает, тогда делается замена в том случае если сервисники не устранили причину. Отметки нет в талоне и нет проблем ни у продавца, ни у сервиса. Штуку зря отдали.
    Отметок никаких не делается и если будут по той же причине вызывать на эти шумы каждый раз будут по штуке сервисникам платить.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petavla Посмотреть сообщение
    На Индезиты жалуются много покупателей.
    Раньше они были неплохие. Сейчас - тихий ужас!
    То треск, то "взлёт". Если недалеко стоит, спать невозможно!
    Трубки нижние сзади находятся очень близко друг к другу.
    Сначала трубка была вся в конденсате. Натекала лужа.
    Сразу надо было по гарантии его сдавать! Но многие с этим
    мирятся! Зря! Через год и 3 месяца вышел фреон.
    Закачали. Заплатили. Без толку! Ремонты золотые!
    Задняя решётка, как капрон!
    Если ремонтировать в их сервисном центре, гарантия МЕСЯЦ!!!
    Знают своё качество. Мы даже и не повезли.
    Просто отдали холодильщикам, чтоб ПОГРУЗИЛИ САМИ И УВЕЗЛИ!!!
    30 тысяч за полтора года потеряли. Техника с каждым годом всё хуже.
    Хотели взять Атлант, но морозилка была у него маленькая (верхняя)
    Надо заказывать на сайте, там можно выбрать - всё привезут.
    Никогда не надо спешить!
    Первый Атлант 16 лет проработал при 3-х переездах.
    Сервисный центр может только шумомером шум замерить и если шум всё равно в норме нужно будет оплатить ложный вызов. Скажу по большому секрету, но на все современные холодильники сейчас идут нарекания. На все!!! Не зависит бренд и ценовая категория. Шестнадцатилетний атлант с тремя переездами это замечательная надёжность, но купив современный атлант вы не будете им так довольны ведь за три года бесплатной гарантии вам неоднократно придется сталкиваться с сервисным центром.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    [QUOTE=Valdemar;659866]Холодильник функционально исправен. Ремонт не требуется.

    Постоянно сталкиваюсь с такими жалобами на адресах. Решается этот вопрос достаточно быстро. У авторизованных мастеров практически музыкальный слух и каждый источник шума понятен сразу. В большинстве случаев я прошу сразу записать и прислать мне запись посторонних шумов что бы зря не ехать на якобы шумящий холодильник. Но если все же приходится лично смотреть данный холодильник у меня есть шумомер и официальное письмо от корпорации вирпул (производитель индезитов, аристонов и т.д.) согласно которому шум не превышающий 55 децибел по санпин означает исправную работу холодильника. В связи с этим с холодильником нечего делать и он будет так работать, но возможно через какое-то время будет шум потише. Так что нужно привыкать к новому холодильнику.
    Ps надеюсь, что холодильник находится не в квартире-студии или в жилой комнате, а в отдельной кухне.[/QUOT Золотые слова Пал Палыч

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Но если все же приходится лично смотреть данный холодильник у меня есть шумомер и официальное письмо от корпорации вирпул (производитель индезитов, аристонов и т.д.) согласно которому шум не превышающий 55 децибел по санпин означает исправную работу холодильника.
    причём тут момент как мерять)) когдя я в свое время ночью присутствовал на замерах (на двух магазинах) с аккредитованной лабораторией шумов, то это мягко говоря, другие методики замеров-отстройка от фона и прочее....
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    причём тут момент как мерять)) когдя я в свое время ночью присутствовал на замерах (на двух магазинах) с аккредитованной лабораторией шумов, то это мягко говоря, другие методики замеров-отстройка от фона и прочее....
    Замерять шумы это ещё те приключения. Когда зак на своем айфоне показывает показания приложения шумомера и с пеной у рта пытается доказать, что у него холодильник за 60 дБА шумит я прямо и говорю ему - го*но твой айфон)) У индезита достаточно замерить фоновый шум на расстоянии метра и если шум не превышает 55 дБА проблем с холодильником нет. В лж и хаере нужно замерять шум минимум с трёх сторон при включенном и выключенном холодильнике на расстоянии не менее метра к тому же существуют специальные коэффициенты и расчеты по формулам для определения среднего значения фонового шума холодильника. Во всех случаях используется бытовой шумомер с заводской калибровкой. Где есть реальный посторонний звук шумомер доставать нет смысла, т к. ухо лучше шумомера слышит.

  17. #17
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Блин, когда-то "Смоленск", приставленный к стенке, не доставлял хлопот... А теперь - Гугл, Айфон, Ватсап... Ёшкинн кот, без тырнета и ходить-то станет сложно.

  18. #18

    По умолчанию

    Сейчас поколение контакеров и тиктокеров которые ищут проблемы сами себе в интЫрнетах...

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Сейчас поколение контакеров и тиктокеров которые ищут проблемы сами себе в интЫрнетах...
    просто нехер ставить холодос к башке у кровати.. его место на кухне за закрытой дверью... студия блд...клоуны))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    просто нехер ставить холодос к башке у кровати.. его место на кухне за закрытой дверью... студия блд...клоуны))
    Нехер ставить "бочкой" к стене и всякую уету за него закидывать. Если трубки не погнули - под "Смоленск" спокойно спится. Но это уже не про "Айсберговые".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •