Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Посторонний шум у нового холодильника.

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    [QUOTE=маринэ;659901]
    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Холодильник функционально исправен. Ремонт не требуется.
    Холодильник неисправен!

    Плять, извиняюсь за эмоции, но неужели никто не слышит, перемерзание капилярки, отсюда и шумы. Тут не только влага но и возможно воздух в системе. Холодильник вакуумировать, избавляться от влаги, перезаправлять, только так решиться проблема. Шум компрессора в норме.

  2. #22
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Холодильник неисправен!
    4er58, ключевое слово выделю шрифтом:

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Холодильник функционально исправен.
    Покупатель, 4er58, проиграет все иски, в том числе по поводу уровня шума. Это касается не только "Индезита". Шум по этим самым дБА будет в норме, только что шум некомфортный, давящий на мозг. Особенно людям более старшего поколения.

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Холодильник вакуумировать, избавляться от влаги, перезаправлять, только так решиться проблема.
    Ты сам когда-нибудь так вошкался? А я вошкался, пока не въехал. Чего ты про запенку, расположение, толщину, покрытие трубок не говоришь? И просто про расчёт системы молчишь?
    Последний раз редактировалось Дмитрий-69; 22.05.2022 в 03:29.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    4er58, ключевое слово выделю шрифтом:



    Покупатель, 4er58, проиграет все иски, в том числе по поводу уровня шума. Это касается не только "Индезита". Шум по этим самым дБА будет в норме, только что шум некомфортный, давящий на мозг. Особенно людям более старшего поколения.
    Если покупатель обратится к правильной экспертизе и если понадобиться призовет адвоката, и вместе с экспертом легко выиграет дело в суде. Капилярка там конкретно застывает, холодос работает на грани: застыла-отмерзла ( КТ) . 99% - холодильник не набирает максимальную заморозку, терморегулятор отдыхает. Мастер проверял отключения компрессора на максимальной заморозке, делал замеры температуры, вряд ли, проще слупить штуку, проехать по ушам и себаца. Так что даже исправная функциональность стоит под вопросом.


    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Ты сам когда-нибудь так вошкался? А я вошкался, пока не въехал. Чего ты про запенку, расположение, толщину, покрытие трубок не говоришь? И просто про расчёт системы молчишь?
    Еще как, почему то клиенты после гарантийки, постоянно звонят мне, с засорами, влагами и т.д. даже не знаю откуда у них берется мой телефон. А что запенка - страшное слово? Расчет системы тут причем? Про то что качество и конструкция техники в последнее время страдает и так все знают. Если надо из двух-компрессорного Атланта сделаю на одном компрессоре, в чем проблема то, рассчитать капилярку, соеденить два испарителя ? При чем ту это, не относящееся к теме?

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    [b]
    Ты сам когда-нибудь так вошкался? А я вошкался, пока не въехал. Чего ты про запенку, расположение, толщину, покрытие трубок не говоришь? И просто про расчёт системы молчишь?
    Опять же не вижу проблем, если ты гарантийщик отправь, спихни его в стационар, они там все равно баклуши бьют. Пусть там проверяют, исправляют или дают заключение.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •