Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: холодильник samsung rsh5zlmr нужна помощь микроутечка

  1. #1

    По умолчанию холодильник samsung rsh5zlmr нужна помощь микроутечка

    Приветствую, уважаемые, любому совету буду рад, В общем имеется данный агрегат, после 5 лет работы начал помирать, вызвал мастера по холодильникам обычного шабашника он приехал испугался, я такое не могу, это тебе сервисников надо , пенкой для виду помазал содрал 1000 сбежал , заказал сервисников самсунга, приехали отрезали горячий контур, опресовали его , опресовали холодный уехали, приехали через сутки горячий без изменений, холодный упало буквально на капелюшечку , они такие, не то что холодный это вряд ли, стопудова горячий, а если и холодный то это в запенке мы такое не делаем , это на выброс, оставили горячий обрезанным , отвакумировали залили на 4 грамма меньше , содрали 5 тысяч свалили оставили бумажку с вердиктом свищ в горячем контуре , ремонту не подлежит, холодильник месяца три проработал и опять начал дохнуть , ну ладно не боги горшки обжигают начал зубрить сам форумы, немного разобрался с принципом работы , ну думаю 3 месяца норм, буду сам заливать раз в три месяца и ладушки , купил манометричку, газовую горелку, вакуматор и балон р600, когда стало понятно что это не горячий контур , врезал его обратно, поменял фильтр осушитель , отвакумировал заправил успокоился, блин 2 месяца начал подыхать , я все внутри разобрал, трубки медь испарители люминий ,обмазал всё мылом не нашел утечки, заправил полтора месяца и дохнуть начал, короче прогресирует утечка,опять заправил месяц !!!! и пипец, ну я прикинул ну не может так быть раз уходит значит гдето будет видно НАШЁЛЛ!!! сразу от компрессора вверх в запенку идет трубка и капилярка после горячего контура туда же и оттуда пузырит , теперь самое главное как это вылечить с минимальным увечием холодильника, это же получается в запенке , но видимо недалеко от края ? раз в эту сторону дует, трубки медь они же не могли сгнить ? может место где капилярка впаяна? потихоньку вскрывать пену и мылить ??
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от илья1979 Посмотреть сообщение
    трубки медь они же не могли сгнить ?
    она и сгнила , надо резать корпус и менять подачу , всас и может быть компрессор . сам правильно не зделаешь , тут тебе нужен профи мастер . качественный ремонт только у мастера в мастерской . поищи мастера со своего региона тут ; https://holodforum.ru/showgroups.php

  3. #3

    По умолчанию

    компрессор нормальный сервесники тестили , горячий сам вернул, утечку сам примерно нашел , что не расковыряю и метр трубки не заменю? но опять же сижу думаю как она может пузырить, при работающем компрессоре ? там же отрицательное давление , она же с испарителя идет? может капиляр все таки ?

  4. #4

    По умолчанию

    оно может пузыриться от того что шкаф нагревается сзади от компрессора и в нем расширяется воздух.

  5. #5

    По умолчанию

    интересная версия но сама то трубка с испарителя она наоборот холодная да и врят ли от компрессора так быстро нагреется что столько воздуха стало вытеснять , я его только включил после заправки и сразу запузырило

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от илья1979 Посмотреть сообщение
    что не расковыряю и метр трубки не заменю?
    любой каприз , потом может дороже выйти .

  7. #7

    По умолчанию

    да я бы заказал мастера, приезжал же c авито один сбежал , и сервисники были сказали на выброс если всеравно выбрасывать что починить то не попробовать? ну раскурочу заднюю стенку, запеню потом фольгированным вспененным полителеном латку прилеплю на скотч да и фиг с ним ,сзади не видно

  8. #8

    По умолчанию

    1639417216663.jpg вот фото покрупнее стрелочку там поставил откуда дует

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от илья1979 Посмотреть сообщение
    трелочку там поставил откуда дует
    ну так потроши если чуешь в себе силы..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Простите, только прочёл эту тему.
    Если у вас воздух выходит, то это не значит оттуда с обратки или КТ. Приведу пример: Индезит плачка. Вытягивая КТ термостата под крышкой, заклеен герметиком холодильным "жвачка", издаётся выпрыск фреона. Это не означает что из КТ термостата. Это из испарителя ХК пошло, однако по меньшему сопротивлению через паз термостата понимаете о чём я намекаю?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Простите, только прочёл эту тему.
    Если у вас воздух выходит, то это не значит оттуда с обратки или КТ. Приведу пример: Индезит плачка. Вытягивая КТ термостата под крышкой, заклеен герметиком холодильным "жвачка", издаётся выпрыск фреона. Это не означает что из КТ термостата. Это из испарителя ХК пошло, однако по меньшему сопротивлению через паз термостата понимаете о чём я намекаю?
    ну так вы не намекаете а прямым текстом говорите, однако сейчас вот подошел помылил ,все норм нет пузырей, и при мне компрессор включился, 5 секунд и вуаля https://youtu.be/dj0SkjHud9A, поэтому не догоняю как на включеном компрессоре из испарителя может бульбить? там же отрицательное давление

  12. #12

    По умолчанию

    или воздух или контур обогрева, или таки капилляр прогнил (но даже теоретически такое трудно представить, хотя может быть наверное )

  13. #13

    По умолчанию

    контур обогрева отклоняем, сервисники его отключали, и всеравно холодильник сдулся, ну может реально воздух, а течет в другом месте, течеискателя блин нету понять воздух это или изобутан

  14. #14
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    илья1979, а при работе бока или задняя стенка прогреваются? Фильтр к чему припаян - к выходу петли подогрева дверей? Может, ещё кондёр скрытый есть, я на это намекаю.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    илья1979, а при работе бока или задняя стенка прогреваются? Фильтр к чему припаян - к выходу петли подогрева дверей? Может, ещё кондёр скрытый есть, я на это намекаю.
    Не, весь прощупывал , только педля обогрева , и снизу кондер с вентилятором, стенки холодные и задние и боковые, фильтр да к выходу обогрева двери и из фильтра, сразу капилярка которая в то отверстие уходит откуда сифонит.

  16. #16
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    После отключения пузыри продолжают идти? Когда прекращают? Сравнивал с манометром?

  17. #17

    По умолчанию

    Чего гадать, вскрытие покажет, ставлю на капилярку, контур можно смело восстанавливать, зря отчекрыжили.

  18. #18

    По умолчанию

    контур уже восстановил человек... а что были случаи прогниваниния ( трещин и тд...) капилляра ?

  19. #19

    По умолчанию

    Могла та же пайка заводская лопнуть на капилляре, которая входит в обратку (РТО). К сожалению придется вскрывать металл и пену. Вот почему не хотели браться сервисники.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dizel18 Посмотреть сообщение
    контур уже восстановил человек... а что были случаи прогниваниния ( трещин и тд...) капилляра ?
    Встречал и лопнувший вдоль и прогнивший и протертый в нескольких местах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •