Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Новый Hotpoint-ARISTON HTD 4180 W - высокая температура в холодильной камере.

  1. #41
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    вышел на режим после хранения через 30 час.
    А мог бы и через 40...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ребята. какой к хренам косяк, прочтие всю тему внимательно? Бюджетный холодос с замораживающей способностью 4кг/сут вышел на режим после хранения через 30 час. Что вы ещё хотели? Не нагнетайте и не пугайте хозяйку перед Новым годом...
    Василич, ну ты чего? Косяки разные ж бывают.
    Мож там такой вот в морозилке лежит... x_ef8bc63f.jpg

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Василич, ну ты чего? Косяки разные ж бывают.
    А если тётеньке 70+, тады?... смайлики хотя бы Дима пусть ставит, может внучка и пояснит...
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А мог бы и через 40...
    вполне, но редко

  4. #44
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Вам ближе смайлики вставлять.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А если тётеньке 70+, тады?... смайлики хотя бы Дима пусть ставит, может внучка и пояснит...
    Значения слова "косяк" знаю разные, в том числе и жаргонные. Юмор, если не расстроена ненормально работающим холодильником, тоже, вроде понимаю.

    А вот холодильник мой все же работает нехорошо как-то.

    После того, как я замерила температуру в последний раз в прошлый понедельник, стакан с водой убрала, а термометр, вынув, положила временно на полку, да и забыла.

    Сегодня стала класть продукты, взгляд упал на лежащий термометр - на нем +12С. Это на нижней полке, где самое теплое. Перемерила потом в стакане с водой, на нижней полке - +10-11С. На верхней - +8-9С, это самое холодное, где в пустом +3-4 было. Продукты лежат не набито.

    Что еще мне не нравится, он работает 30, а отдыхает 20 минут. Хотя изначально цикл был 30 на 30. Но сегодня в кухне теплее, чем в прошлые выходные, я варю компоненты для салатов и прочее к новогоднему столу. Хотя, может, температура в кухне и не важна?

    Также из отверстия, из которого идет холодный воздух, поток воздуха стал гораздо слабее. Может быть, что был сильнее из-за того, что поначалу холодильник в режим входил? Или уменьшение потока говорит о неисправности?

    Также открытая на 45 градусов дверь перестала закрываться. Вернее, без бутылок и баночек в ней (опять же, заполнена не капитально, еще есть место, чтоб ставить еще) она закрывается, а с заполнением - нет. С наполнением сама закрывается, если открыта градусов на 15 - 20. Может, холодильник неправильно выставлен? Может, нужно наклон назад еще сделать? Но только даст ли это понижение температуры?

    Что могло там выйти из строя, если в понедельник еще все было нормально.

    Рукоятка регулировки температуры так и стоит на "Eco", ничего не меняла. В морозилке температура -21-22С. Морозилка не забита. Там всего килограммов 6 продуктов.

    Новый холодильник, новый год... А у меня что-то из-за него расстройство сплошное...

    А впереди длинные выходные, и сервис работать не будет Кроме того, как пишут в отзывах, их еще и не дождешься, а у меня в январе график работы очень напряженный.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Etcetera Посмотреть сообщение
    Сегодня стала класть продукты,
    Продукты теплые - нужно время для их остывания .
    Чем больше загружен холодильник - тем стабильнее температура.
    Чем больше теплых продуктов, тем дольше выход на режим.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген1970 Посмотреть сообщение
    Продукты теплые - нужно время для их остывания .
    Этот момент понятен. Также могла бы подумать, что работает дольше, если бы что-то в морозилку положила. Но неужели одна упаковка куриной печени, добавленная в холодильное отделение и две бутылки молока в дверце могли так сократить время отдыха? Они же холодные после магазина (в магазине в холодильнике стоят) и улицы?

    Цитата Сообщение от Евген1970 Посмотреть сообщение
    Чем больше загружен холодильник - тем стабильнее температура.
    Отдельно тезис понятен. Но как мне его интерпретировать? Пустой холодил сильнее, частично загруженный стал холодить меньше. Загружу больше - вообще не будет холодить? Холодильник занят на четверть - треть от объема. А если еще поставлю туда, например, кастрюли с едой, заполнив сильнее, он вообще +15-20 начнет показывать?

    Завтра попробую наклон назад увеличить немного. С продуктами я его не приподниму, а завтра либо выну их (сейчас сил нет уже), либо днем кто-нибудь поможет ножку немного выкрутить, чтоб дверца и с бутылками при 45 градусах закрывалась. Не знаю, правда, поможет ли... Но это единственное, что я могу сделать сама, кроме того, чтоб наблюдать и расстраиваться...

  8. #48

    По умолчанию

    Также из отверстия, из которого идет холодный воздух, поток воздуха стал гораздо слабее.
    это неспроста, признак зашубливания испарителя инеем, злоупотребляете открытой дверью и открытыми влажными продуктами, возможно очередная оттайка исправит ситуацию, но не факт что не придется оттаивать холодильник пару суток с полностью открытыми дверями.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    это неспроста, признак зашубливания испарителя инеем, злоупотребляете открытой дверью и открытыми влажными продуктами
    Сколько, примерно, нужно держать холодильник открытым, чтоб получилось злоупотребление открытыми дверями? Скажем, открыла - достала два пакета - закрыла, затем, достав что-то из этих пакетов, положила назад в холодильник. Конечно, возможно, могу и не замечать, но чисто субъективно, я долго открытую дверь не держу. Открытых продуктов в холодильнике нет вообще. Все либо в контейнерах, либо в пакетах.

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    е факт что не придется оттаивать холодильник пару суток с полностью открытыми дверями.
    То есть, если поток воздуха из канала не увеличится, то холодильник лучше выключить и включить только через двое суток?

    Если б знала, что все так ужасно, купила бы холодильник с ручной разморозкой...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •