Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 98

Тема: Бутылка водки из холодильника - индикатор влажности воздуха в помещении.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Вы просто никогда не сливали масло с обесточенного чиллера зимой. Если банки со слитой жижей поставить в тепло, то к весне остаётся максимум треть от слитого количества, а если вас угораздит пнуть свежеслитую банку - масляный фонтан на пару метров вверх вам обеспечен.
    Как это не видел, у меня централь ст и нт, при уличной температуре, приходилось менять масло зимой, и видно как долго кипит слитое масло.
    В большинстве случаев фреон тяжелее масло, поэтому конденсируясь он проходит через все масло и растворяется.

  2. #62

    По умолчанию

    Ну так почему тогда не верите? Оно становится однородной жидкостью, не разделяется на фракции.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Ну так почему тогда не верите? Оно становится однородной жидкостью, не разделяется на фракции.
    Да меня видимо спутали советские графики с 22 фреон, и считал. что есть предел растворимост, ну как в анегдоте #53.
    остановимся на цитате из советского учебника "Малые холодильные машины.......", а Коту двойку за рисунок

    Есть пиво 4%, а есть медицинский спирт 96,3%
    Изображения Изображения

  4. #64
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Да меня видимо спутали советские графики с 22 фреон,
    Святые Боги! Наконец... Уговорили!

    PS. А где ТС?! Употребляет?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #65
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    А зачем её ставить в холодильник?
    ИМХО, легче пьётся.

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Раньше её ставили из-за плохого качества продукта
    Не знаю, как у вас с качеством, а я в своей тверской глубинке зарёкся магазинную водку брать, разве что для гостей. Сортов много, но частенько пьётся тяжеловато, и на утро возникает ощущение, что пил хреновый спирт, ибо жуткий сушняк долбит, и ноги еле таскаешь. Самое же поганое, когда завозят новую марку, пробуешь - песня, а через неделю ту же водку в том же магазине берёшь, а пьёшь в итоге пойло кошачье. Поэтому чисто для себя у знакомого беру спирт, разбавляю, иногда несколько капель настойки мяты перечной добавляю и оставляю постоять в открытой посуде. В итоге и пьётся легко, и не клинит, и на утро нормально себя чувствую. Ну и выходит как минимум раза в три дешевле. Хорошую водку пил, не соврать бы, в 2015-м году, причём водка была разливной. Дачник после ремонта рассчитался деньгами и литр всучил со словами "С этой водки валяться не будешь". Он в Самаре жил и, судя по всему, на местном водочном заводе работал. Я тогда не увлекался крепкими спиртными напитками, поэтому особо не понял смысла его слов. Неделю-две она у меня стояла, потом с другом тяпнули грамм 700 на двоих. И пилась мягко, и на следующий день никого не ломало.

  6. #66
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    В крупных городах, насколько знаю, в эти годы годы самогон двойной перегонки в моду вошёл. Очередь иногда выстраивается такая, что готовить некогда, если ещё чем промышляешь. Ждут.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у вас с качеством
    Нормальное качество. А вот если вижу, что водку из холодильника достают, то сразу настораживаюсь. Да и горлу холодное противопоказано, не молодой уже. От спирта одно отвращение и наутро сушняк. Как то выгнал самогон из варенья с сахаром-чудо напиток, но как то градусы быстро опустились. Друганы в гараже сказали зашибись, но как то слабоват. Наливал в тару при изготовлении 42%, а через пару недель оказалось 35-37%. Решил я довести медицинским спиртом до 45-ти % продукт. Такое гувно получилось, что только из холодоса его употреблять дабы запах спирта в нос не ударял. Испортил вкус и запах продукта.

  8. #68
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    дабы запах спирта в нос не ударял
    Вот для чего этот коронавирус придумали - чтобы некачественную водку легче было сбывать!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #69
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Решил я довести медицинским спиртом до 45-ти % продукт.
    О, я бы не рискнул, лучше слабый самогон пил. У нас и медицинский спирт-то стал каким-то не таким. Причём началось это с того, что из аптек пропали шкалики 100 граммовые. Я вообще крайне низкого мнения о легкодоступных продуктах питания в стране. Раньше ту же жареную куриную ножку обгрызать приходилось, теперь же одной вилкой голую косточку делаешь, не пачкая рук. Хлеб перестал есть - обычно безвкусный, и мякиш не лепится. Раньше бабушка отправит в магазин, так за полкилометра обратного пути на велосипеде полбуханки мог сожрать.

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    От спирта одно отвращение и наутро сушняк.
    А меня не мучает, если беру в одном и том же месте. Ну, проснёшься, сделаешь пару глотков чая, но такого, что не отпиться, не бывает. Вот как раз с магазинной водки после чьего-то дня рождения в крайний раз штырило.

  10. #70

    По умолчанию

    Качественная отрава опять появляется, будьте осторожны.Screenshot_20220123-085742.jpg вскорости после НГ и в нашем округе около десятка человек отмаялись после "Царской охоты"

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    У нас и медицинский спирт-то стал каким-то не таким.
    Димон, ты его сначала понюхай, а потом определись стоит ли его в себя заливать. Ответственно могу заявить, что в мед. спирте сейчас запредельное количество альдегидов и прочей дряни. Чистый спирт вообще без запаха, я его получаю методом двойной ректификации и давно не знаю что такое головная боль. А сейчас спирт в лучшем случае гидролизный (деревянная вода) и очень много синтетического из Китая, так дешевле.

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Качественная отрава опять появляется, будьте осторожны
    Травятся в основном метанолом (метиловым спиртом) и коварство в том, что метиловый никак не отличишь от этилового, ни по запаху ни по вкусу. Поэтому отрава может быть в любой бутылке с любой этикеткой. А уж про «коньяки» за 400р и говорить не хочется, ароматизированный технический спирт.
    И немножко лирики. Я в жаркий день пошёл к ручью напиться, но не дошёл напился раньше.

  12. #72
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Я в жаркий день пошёл к ручью напиться...
    А как же
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Способ определения влажности воздуха в помещении...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  13. #73
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Можно поджечь спиртягу,рабочая метода.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А как же
    Борисыч, понятно, что флуд, но это ж курилка.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Можно поджечь спиртягу,рабочая метода.
    Чаще всего можно если метанол без примесей. Есть ещё "формальдегидное исследование" раскалённой медной проволокой. Ну это из доступного, методов много.
    Вспомнил ещё один, по температуре кипения. Этиловый кипит при 80, а метиловый уже при 60-ти.

  15. #75
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Димон, ты его сначала понюхай, а потом определись стоит ли его в себя заливать. Ответственно могу заявить, что в мед. спирте сейчас запредельное количество альдегидов и прочей дряни.
    Нюхать не приходило в голову, но когда новый медицинский спирт попал в рот, по вкусу сразу определил, что что-то не так. Нынче просто отфутболиваю предлагающих его.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Можно поджечь спиртягу,рабочая метода.
    Вот тут можно поподробнее? Цвет?

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Цвет?
    Метиловый-зелёный

  17. #77
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Спасибо.

  18. #78
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    ...ароматизированный технический спирт...И немножко лирики..

  19. #79
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Метиловый-зелёный
    Для дальтоников и "грамотеев"... зелёный... , а так https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1034587 и допом об этиловом: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1185150 там же и о непахнущем спирте... читаем. Вот так и травится народ, начитавшись в тырнете подобных постов... не зелёный - можно пить...
    Последний раз редактировалось Charli; 23.01.2022 в 14:57.

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Можно поджечь спиртягу,рабочая метода.
    Конечно имеется в виду цвет пламени https://altapress.ru/zdorovie/story/...ilovogo-193546 но с оговоркой если нет примесей, цвет зелёный. А абсенты или чешские ликёры пить можно хоть и зелёные. И по запаху. Те, кто не видел чистого спирта будут доказывать, что спирт воняет спиртом, чем им помочь не знаю.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •