Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Liebherr GT 2632

  1. #1

    По умолчанию Liebherr GT 2632

    Доброго времени суток! Ребят, помогите пожалуйста в моей беде. Есть морозильный ларь Liebherr GT 2632. Стоит в неотапливаевом гараже. Пока температура в гараже плюсовая, работает без нареканий, но только перевалит на минус (минус 2 примерно) он собака отключается! брал его именно потому-что во всех рекламах и в мануале написано. что может работать в неотапливаемых помещениях (до -15 градусов) всю прошлую зиму приходилось протапливать гараж переодически, задолбало за зиму ((( Как будто датчик какой его вырубает. чётко -2 и нафиг! начинает мигать лампочка аларм и морозилка выключается (((

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Ребят, помогите пожалуйста в моей беде. Есть морозильный ларь Liebherr GT 2632. Стоит в неотапливаевом гараже. Пока температура в гараже плюсовая, работает без нареканий, но только перевалит на минус (минус 2 примерно) он собака отключается! брал его именно потому-что во всех рекламах и в мануале написано. что может работать в неотапливаемых помещениях (до -15 градусов) всю прошлую зиму приходилось протапливать гараж переодически, задолбало за зиму ((( Как будто датчик какой его вырубает. чётко -2 и нафиг! начинает мигать лампочка аларм и морозилка выключается (((
    Первый раз такое прочёл.... Вот страница 3, из инструкцииScreenshot_2021-12-15-00-19-42-35_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg
    Четко написано (+10....+43) в общем.
    Климатический класс только посмотрите у себя.

  3. #3
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Диапазон температуры эксплуатации ларя GT 2632 зависит от модификации ларя. Надо смотреть фотографию шильдика. Исполнение от индекса 21 и далее.

  4. #4

    По умолчанию

    Дмитрий 35, сделайте фото и прикрепите сюда в сообщении. Мне аж самому интересно, что это за ларь либхер
    Нашел про ларь FrostProtect. Но надо шильдик (этикетка)

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошо, сделаю фотку, выложу.

  6. #6

    По умолчанию

    2021-11-30 21-06-17 либхер.jpg нашёл фотку шильдика в телефоне

  7. #7
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    откуда там -10?
    """"
    Климатические классы:

    SN = умеренный: подходящий для использования при температурах окружающей среды от +10°C до +32°C
    N = Нормальный: подходящий для использования при температурах окружающей среды от +16°C до +32°C
    ST = Субтропический: подходящий для использования при температурах окружающей среды от +16°C до +38°C
    T = Тропический: подходящий для использования при температурах окружающей среды от +16°C до +43°C
    Возможно, Вы разместили второй холодильник или морозильник на вашем балконе или гараже, где температуры часто опускаются ниже +10°C зимой? Жизненно важно, чтобы вы обратили внимание на информацию о климатическом классе об устройстве, поскольку если этого не сделать, это может повлиять на функционирование и срок службы вашего устройства и его расход электроэнергии.

    Кстати, приблизительно 98% отдельностоящих устройств Liebherr и 80% встраиваемых устройств предлагают два или больше климатических класса одновременно. Например, CBNPes 3967 имеет климатический класс SN-T, делая его подходящим для использования при температурах окружающей среды от +10°C до +43°C. Некоторые устройства Liebherr, такие как морозильники с NoFrost и SmartFrost, могут использоваться в более холодных средах до +5°C, таким образом превышая стандартные требования.

    Что еще важно знать относительно климатических классов?

    Если вы приобрели устройство для использования в диапазоне SN-T, то не должны использовать его в температурных условиях ниже +10°C, потому что вязкость масла в компрессоре увеличится. С этой потерей текучести больше не гарантируется оптимальная 'смазка', и компрессор может быть поврежден.
    """"

  8. #8
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    нашёл фотку шильдика в телефоне
    Эксплуатация ларя при отрицательной температуре возможна начиная с индекса 21х
    У Вас ранняя модификация не предназначенная для эксплуатации при отрицательных температурах.
    GT 2632 index 20A/001 - Это Ваша модель.
    GT 2632 index 21A/001 - Эту модель уже можно эксплуатировать до -15*С
    Вот запись из инструкции на модель с индексом 21А
    Изображения Изображения

  9. #9

    По умолчанию

    I'am, в инете нашёл, сейчас в личку скину. Там цифры индекса разные. Влад правильно написал в #8. Правда я нашёл про 23 индекс.
    Пардон, теперь и про 21 нашёл

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Эксплуатация ларя при отрицательной температуре возможна начиная с индекса 21х
    У Вас ранняя модификация не предназначенная для эксплуатации при отрицательных температурах.
    GT 2632 index 20A/001 - Это Ваша модель.
    GT 2632 index 21A/001 - Эту модель уже можно эксплуатировать до -15*С
    Вот запись из инструкции на модель с индексом 21А
    Да уж... Дьявол кроется в деталях ((( а я думал, может какая неисправность ((( а можно ещё вопрос? А если каким-нибудь образом обеспечить подогрев компрессора? что именно его уводит в ошибку? может отделение где компрессор стоит немного догревать? заела меня протопка гаража за ту зиму ))) Может кто подскажет каким образом это можно организовать? Главное пожаробезопасно чтоб...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Да уж... Дьявол кроется в деталях ((( а я думал, может какая неисправность ((( а можно ещё вопрос? А если каким-нибудь образом обеспечить подогрев компрессора? что именно его уводит в ошибку? может отделение где компрессор стоит немного догревать? заела меня протопка гаража за ту зиму ))) Может кто подскажет каким образом это можно организовать? Главное пожаробезопасно чтоб...
    РДК ставить надо тогда. Только не знаю, для лари есть ли, и можно ли РДК 8,3 использовать.
    Короче мастера в любом случае надо вам.

    П.С. Вот ссылка на мастеров, найдите из своего города. https://holodforum.ru/showgroups.php

  12. #12
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Есть морозильный ларь Liebherr GT 2632. Стоит в неотапливаевом гараже.
    Тёзка, цель какая (назначение ларя)?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    I'am, в инете нашёл, сейчас в личку скину. Там цифры индекса разные. Влад правильно написал в #8. Правда я нашёл про 23 индекс.
    Пардон, теперь и про 21 нашёл
    Спасибо! Вот если-б нашли с 20 ))) а так хрен редьки не слаще ((( домой некуда, а в нем 150 кг мяса. Надо или гараж протапливать, или чем-то греть отсек компрессора...

  14. #14
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    домой некуда
    Так свою кровать спальную вынесите в гараж. Там климатический класс вполне может подойти.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Тёзка, цель какая (назначение ларя)?
    Привет! Сохранить мясо до освобождения морозилок дома (до лета обычно)

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Так свою кровать спальную вынесите в гараж.
    Исключено, я старый больной человек, и вообще у меня на холоде, к сожалению, обычно скукоживается

  17. #17
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Привет! Сохранить мясо до освобождения морозилок дома (до лета обычно)
    Здравствуйте!

    Мясо - жалко, а вот сгнивать технику в гараже, а потом жаловаться на качество техники - это пожалуйста. )

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Исключено, я старый больной человек, и вообще у меня на холоде, к сожалению, обычно скукоживается
    Мне это не интимно. )

    Просто интересно бывает, когда человек покупает вертикальный морозильник/ларь, а потом ДУМАЕТ, куда его поставить, где были его мозги...

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Привет! Сохранить мясо до освобождения морозилок дома (до лета обычно)
    ни фигасе запасы... пригласи меня погостить. Я кровожадный и кой-чаво могу ещё: кг по три в неделю слопаю запросто, а то и по пять... И к марту проблема исчезнет...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    РДК ставить надо тогда. Только не знаю, для лари есть ли, и можно ли РДК 8,3 использовать.
    Короче мастера в любом случае надо вам.

    П.С. Вот ссылка на мастеров, найдите из своего города. https://holodforum.ru/showgroups.php
    Просмотрел весь список, нашёл одного AleksF (Вологодская область) у него на форуме одно сообщение в 11 году, так-что стучатся к нему в личку думаю дохлый номер, да и с немалой долей вероятности он может оказатся с Череповца, а до него от нас 130 км (((

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    у меня на холоде, к сожалению, обычно скукоживается
    ты с мастером то... поторо пися...)) с этим не шути...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •