Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Liebherr GT 2632

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Мясо - жалко, а вот сгнивать технику в гараже, а потом жаловаться на качество техники - это пожалуйста. )



    Мне это не интимно. )

    Просто интересно бывает, когда человек покупает вертикальный морозильник/ларь, а потом ДУМАЕТ, куда его поставить, где были его мозги...
    Я на качество техники не жалуюсь, да я ошибся и купил эту морозилку (с рук) в прошлом году, ценник конский, покупал с таким расчетом что будет стоять в гараже. дома есть и холодильник, и отдельно вертикальная морозилка, для ларя места нет к сожалению(

  2. #22
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Просмотрел весь список, нашёл одного AleksF (Вологодская область) у него на форуме одно сообщение в 11 году, так-что стучатся к нему в личку думаю дохлый номер, да и с немалой долей вероятности он может оказатся с Череповца, а до него от нас 130 км (((
    Дмитрий 35, поспрашивайте в мелких магазинах и у бабушек.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    ты с мастером... поторо пися...))
    Думаете на медицинский форум ещё зарегится? Когда в тепле - всё нормально я думал у всех так

  4. #24
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    ты с мастером то... поторо пися...)) с этим не шути...
    Со стороны виднее... Но нынче стараюсь жить по-простому: "Всему свой час, и всякому делу под небесами своё время: время родиться и время умирать… время разрушать и время строить… время разбрасывать камни и время складывать камни… время молчать и время говорить."

  5. #25
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Думаете на медицинский форум ещё зарегится? Когда в тепле - всё нормально я думал у всех так
    Завидую по-хорошему...

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    я старый больной человек

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Дмитрий 35, поспрашивайте в мелких магазинах и у бабушек.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ни фигасе запасы... пригласи меня погостить. Я кровожадный и кой-чаво могу ещё: кг по три в неделю слопаю запросто, а то и по пять... И к марту проблема исчезнет...
    Если будете съедать по 3 кг в неделю, я думаю вы у меня загоститесь подольше, почти до конца лета, если по 5 то к лету управитесь, но вот моему псу (ладно-уж я). боюсь такой кровожадный конкурент не понравится

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    но вот моему псу (ладно-уж я). боюсь такой кровожадный конкурент не понравится
    понятно... с охотником говорю. У меня знакомый из Череповца, но он рыбак.
    P.S. Мороженое мясо - не айс. Предпочитаю охлаждённое. Ладно, лирика всё это...

  8. #28
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Если будете съедать по 3 кг в неделю, я думаю вы у меня загоститесь подольше, почти до конца лета, если по 5 то к лету управитесь, но вот моему псу (ладно-уж я). боюсь такой кровожадный конкурент не понравится
    Если ларь раньше не загнётся, то с псом, думаю, договоримся... ) Только бы не шавка а-ля кошка была, что за щиколотки хватают...

    Дмитрий 35, температуру хранения замороженного мяса можете назвать?

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    понятно... с охотником говорю.
    Про браконьеров, старых и больных, наверное, не будем... А то скукожится.

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    С 20.12.2021 в его краях можно смело отключить тот ларь, по крайней мере до конца января пока (выше -10гр. температура не поднимется), а там как карта ляжет.

  10. #30
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    С 20.12.2021 в его краях можно смело отключить тот ларь, по крайней мере до конца января пока (выше -10гр. температура не поднимется), а там как карта ляжет.
    Charli, вопрос был прямой, пусть и не лично к Вам:

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    температуру хранения замороженного мяса можете назвать?
    Ну и крайнюю температуру хранения мороженого (сливочного) хотелось бы услышать, если не лень.

  11. #31

    По умолчанию

    .....
    посмотрел на сайте либхера тоже пишут шо на морозе будет работать... врут дилеры как всегда.....
    --------------------
    ......из области решений "из гавна и палок" и " кружок умелые руки" наверное можно намотать шнура греющего , саморегулирующего на компрессор, кусочек ватт на 40, может на 100 + поставить китайский терморегулятор https://izi.ua/p-22658155-noviy-term...SABEgKkfvD_BwE + промежуточное реле , предохранитель и все прочее, в коробочку аккуратно собрать. или взять простейший терморегулятор теплого пола ( что лучше)....
    шоб хладоагент не залегал в конденсаторе от холода, и не курочить ларь регулятором давления конденсации - сам ларь накрыть палаткой с полиэтиленовой пленки, размером на метр больше ларя... от пола пенопластом твердым заизолировать, в палатке опционально подтапливать тем же шнуром или "теплым полом" с терморегулятором, датчик повесить на конденсатор ларя ( он там отдельный или в внешних стенках ? хз... не знаю )
    ... термометр повесить, ходить смотреть как это все функционирует, нагрелось или перемерзло и вообще шо и как...
    хлопотное решение конечно + финансовые затраты - но можно применить и такое если с умом...
    ----------
    только вся ответственность таких решений - на владельце,
    + человека который такое культурно соберет по электрике не за чемодан денег найти тоже очень трудно будет, скорее всего... ну а рукожопых набежит вагон конечно если клич кинуть...

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Просмотрел весь список, нашёл одного AleksF (Вологодская область) у него на форуме одно сообщение в 11 году, так-что стучатся к нему в личку думаю дохлый номер, да и с немалой долей вероятности он может оказатся с Череповца, а до него от нас 130 км (((
    Плохо поинтересуйся у ребят наших, я лично не ставил РДК (регулятор давления конденсации). На форуме где-то видел тему.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Со стороны виднее...
    Каждый на все смотрит со своей "Кочки" зрения...)

  14. #34

    По умолчанию

    Dizel18, ого.... Так тогда и ветродуйчик поставить можно пожара чтобы не было только.
    РДК стоит в районе 2500 (где-то видел в интернете), ну работа не много будет стоить. За то надёжно и без горелого гаража

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Ребята: Dizel18 и Pfvel_Hris. Вы кому это рассказываете о РДК, шнурках, термостатах и прочем?... Рядовому потребителю? Да для него все подобные советы ну... офигенно интересны и невыполнимы.

  16. #36

    По умолчанию

    Дык саморегулирующим шнуром и нерукожопым исполнителем тоже гараж не спалишь ( если конечно там не полный швах с проводкой и противопожарной обстановкой ) опыт есть ...
    ... если теоретически допустить шо делал бы сибе такое то :
    - допустить шо там продуваемый конденсатор - то поставил бы термодатчик на конец конденсатора, терморегулятор бы настроил на включение реле при плюс 40С отключение при 20С штатный вентилятор заменил бы на 12 В кулер, ( шоб частыми пусками не кончить штатный ) .соотведствующего размера и пусть клацает кулервкл- откл, регулируя давление конденсации...+ палаточка ( скорость кулера подобрать можно же тоже )
    ...если конденсатор в стенках необдуваемый - хуже обстоит вопрос - но можно тоже выход придумать...
    - подогрев компрессора - аналогично включение при +10С отключение при + 50...60С
    а мощность подогревателя выбрать такой шоб в самый мороз этих самых +10С обеспечить...
    ... электробезопастность конечно соблюсти и вообще понимание процесса исполнитель должен иметь + времени убить шоб убедиться шо вся эта приблуда будет нормально работать....
    минус уже сказали, а плюс - шо ларь курочить не надо совсем... система останется в исходном состоянии, даже гарантия не нарушиться если все аккуратно делать...
    --------
    Чарли - Вы конечно правы, но а вдрух у клиента кум нерукожопый и неглупый электрик ? они вместе мяса поедят, по 50 грамм примут и все сделают

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ребята: Dizel18 и Pfvel_Hris. Вы кому это рассказываете о РДК, шнурках, термостатах и прочем?... Рядовому потребителю? Да для него все подобные советы ну... офигенно интересны и невыполнимы.
    Да я ведь на путь истинный наставляю, что бы кто-то ему ветродуйчик не поставил (у кума гараж так чуть не сгорел)

  18. #38

    По умолчанию

    Ветродуйчик гараж может спалить нефиг делать... и электрически изза фиговой проводки и сам по сибе

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dizel18 Посмотреть сообщение
    Чарли - Вы конечно правы, но а вдрух у клиента кум нерукожопый и неглупый электрик ? они вместе мяса поедят, по 50 грамм примут и все сделают
    Научись пользоваться опциями сайта, пиши кратко (твои тексты не воспринимаюся)... Ну а по части купить на Авито "Запорожец" и лепить из него с кумом "Мерседес" (запчасти фирмовые, конечно, заказывать аж в самой неметчине) в личном гараже площадью 20квадратов - это круто будет, особливо по выброшенным деньгам...

  20. #40

    По умолчанию

    Тамщето в гаражах много чего делают рукастые товарищи... и мотоциклы кастомные, и мерседесы, и самолеты самодельные это смотря у кого какой гараж так что не надо так с пренебрежением о гаражах и о людях.... имхо надо попроще к лЮдям, как классик завещал
    ------------------
    -а моя писанина направлена именно на человека что понимает что он делает ( а если не понимает и спалит гараж - это его проблема, предупредили )
    такие понимающие люди есть, и их достаточно много... и кроме того это все проверено на практике ( лампочками накаливания в совсем плохом гараже мотоцикл фирменный грели всю зиму шоб не ржавел , бензил слили, бак и карб просушили, ну да это не холодильник )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •