Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Мастер заменил капилляр и фреон R12 на R600, холодильник заработал, но еле-еле...

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    то нахрена заказчик взял этот компрессор, когда есть компрессора на распространеном сейчас R-600а.
    Ну так и я вот говорю иногда жене: "нахрена ты покупаешь эту китайскую капусту?", абсолютно не разбираясь в технологии приготовления салатов...(настругана какая-то травка в том салате, можно и другую настругать... пологорода засажено всякой бякой).
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    и хозяйка грамотно как то назвала вещи своими именами
    меньше надо давить зака авторитетом и своими познаниями в холодильном деле... сопишь себе с горелкой в такт, ну и материшься тихонько, если чо не так... А хозяйка, не понимающая твоего "турецкого", тихонько свалит заниматься своими делами.
    Последний раз редактировалось Charli; 13.12.2021 в 18:18.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию


  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chudo-nova Посмотреть сообщение
    через сутки при нулевой загрузке, мерили термометрами.
    - это не правильно, температура в холодильной камере мериться в скажем, поллитровой баночке воды, а температура воздуха в камере при этом гуляет от 2-3с до 8-10с ( перед самым включением в верхней части камеры, к примеру ) и полочки все стеклянные должны быть на своих местах. при этом в банке температура будет 4-5 с
    ---------------
    в морохилке пустой абсолютно тоже во время работы компрессора - минус 26 а при простое будет минус 10, а на загруженном холодильнике - минус 18с
    (хотя бы три полторачки с водой кинуть), хотя спецу это не надо, он и так все нюансы знает..
    Кстати он непрерывно маслает компрессором или отключается термостатом ?
    --------------
    Цитата Сообщение от chudo-nova Посмотреть сообщение
    из моей истории прямо вытекает, что я имею в виду тот же самый только что купленный.
    - ну ок, пусть свежекупленный... ( кстати, погуглив удивился тому что все же есть в продаже новые компрессора на r12, думал что это все предания старины глубокой и все ушло в небытие вместе с однокамерными советскими холодильниками.)
    Цитата Сообщение от chudo-nova Посмотреть сообщение
    там, где я покупала компрессор, он свободно наличествует прямиком с завода-изготовителя.
    - он запрещен, но допустим продается оригинал с завода....... выходит мастер зажлобился купить маленький баллончик 400 грамм?
    а почему компрессор покупали вы а не мастер ?
    ....а если даже и так, то почему он не порекомендовал купить правильный компрессор под имеющийся хладоагент ? компрессора на 600 газе более распостранены...
    и вообще первоначально-прикидочно диагностировать компрессор очень очень просто... если мастер этого не знает или не умеет - пусть возвращает деньги и гоните его в шею... ( есть конечно сложные скрытые дефекты компрессора, но это другая история )
    --------------
    --------------
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    всегда говорю - невозможно комментировать чужие тупые действия
    и умные тоже каждый думает по разному...
    иногда логику другого человека, или специалиста ( и неспециалиста тоже ) не понять...
    Цитата Сообщение от coldsir Посмотреть сообщение
    дык он и не съехал. если б мне зак купил компрессор на r-12, а у меня ну нету(к примеру) этого r-12, и я не хочу рукосуит, то нахрена заказчик взял этот компрессор, когда есть компрессора на распространеном сейчас r-600а.
    оказываеться все есть в продаже вместе с компрессором
    Цитата Сообщение от sasha76 Посмотреть сообщение
    тоже интересно , и хозяйка грамотно как то назвала вещи своими именами
    неопытный мастер таким путем хочет получить консультацию?
    или суровая
    Цитата Сообщение от charli Посмотреть сообщение
    челябинская...
    хозяйка сама чинит холодильник ?

  4. #24

    По умолчанию

    это не правильно, температура в холодильной камере мериться...
    Спасибо, буду знать. Холодильник явно не вышел на нормальный режим работы за те сутки, которые он заставил нас прождать. Это мог бы установить и прибор "наощупь".

    Кстати он непрерывно маслает компрессором или отключается термостатом ?
    Все сутки беспрерывно. Какой тут термостат, когда в холодильнике теплее, чем в северной комнате.
    Кстати, мне непонятно, почему не срабатывала защита на пусковом реле, компрессор - огонь.

    - он запрещен, но допустим продается оригинал с завода....... выходит мастер зажлобился купить маленький баллончик 400 грамм?
    И вот мы подходим к сути этой душещипательной беседы.
    В этой связи меня больше волнует другое. Как я поняла из хождений по форумам, R600 на нашем компрессоре понижает хладопроизводительность и срок службы компрессора (о чём он скромно умолчал).
    Так всё же: может, с компрессором всё в порядке, а температурная аномалия вызвана несоответствием ему фреона?

    а почему компрессор покупали вы а не мастер ?
    и вообще первоначально-прикидочно диагностировать компрессор очень очень просто... если мастер этого не знает или не умеет - пусть возвращает деньги и гоните его в шею... ( есть конечно сложные скрытые дефекты компрессора, но это другая история )
    Потому что он снял с моей матери-пенсионерки xx00 за замену капилляра (при среднерыночной в xx00), а после повторной диагностики попросил ещё xx00 за компрессор. Потому как "сразу такие вещи диагностировать невозможно". Мой был куплен за xx00.
    Первоначально-прикидочно его диагностировала я сама, он тоже достал мультиметр сразу по приезде. Всё было в норме.

    ....а если даже и так, то почему он не порекомендовал купить правильный компрессор под имеющийся хладоагент ? компрессора на 600 газе более распостранены...
    Это долгая и детективная история. В тот момент, когда мы договаривались о покупке компрессора, он находился за 150км и у нас барахлила связь, я мучительно угадывала слова, поэтому конкретной цифре, которая тогда мне ни о чём не говорила, не отдала должного внимания, решив, что всегда могу уточнить её на шильдике холодильника.
    На том самом месте, в которое он сам мне ткнул пальцем при первом визите. Но самое загадочное в этой истории не это, а то, что мне упрямо кажется, будто тогда он сказал R22..... Согласитесь, даже при невнимании и плохой связи сложно спутать 22 и 600.
    Когда я взглянула на шильдик и обнаружила цифру 12, вполне резонно заключила, что он просто оговорился или подзабыл её среди прочих заказов. Я бы обязательно перезвонила для уточнений, да только вот он запретил. Сказал, что выходной и вообще выключит телефон.

    Так или иначе, я никак не могла ожидать, что в точь такой же компрессор не подойдёт.


    Модель холодильника для всех страждущих: Атлант КШД-130-3М
    Последний раз редактировалось ref; 13.12.2021 в 23:07.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chudo-nova Посмотреть сообщение
    Так всё же: может, с компрессором всё в порядке, а температурная аномалия вызвана несоответствием ему фреона?
    - если компрессор новый то скорее всего он еще исправен. озвучте его тип кстати...
    а температурная аномалия вызвана несоотведствием режима работы системы или неисправностью в системе...
    -------------
    ищите другого мастера все же... хоть из местных деятелей с форума...
    .....и человека что поможет с этого мастера денег взять...
    потому и говорят из за таких " нечего холодильник ремонтировать, все равно месяца три проработает, только деньги тратить..."

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chudo-nova Посмотреть сообщение
    Компрессор C-K 175 H5
    вам сюда : https://holodforum.ru/showgroups.php

    найдите мастера со своего региона и он исправит , будете и вы рады и он ( если при его работе не будете выносить ему серое вещество )

  7. #27

    По умолчанию

    [QUOTE=Dizel18;651993]
    если компрессор новый то скорее всего он еще исправен. озвучте его тип кстати...
    а температурная аномалия вызвана несоотведствием режима работы системы или неисправностью в системе...
    Ну всё ясно теперь.
    Компрессор C-K 175 H5

    -------------
    ищите другого мастера все же... хоть из местных деятелей с форума...
    .....и человека что поможет с этого мастера денег взять...
    потому и говорят из за таких " нечего холодильник ремонтировать, все равно месяца три проработает, только деньги тратить...
    Мы только что вернулись из их офиса: я полтора часа общалась с "говорящей головой", которая все мои предложения обрывала на 3 слове. Я была категорически против того, чтобы они ещё раз прикасались к нашему холодильнику, но мать не дала мне их дожать. У них рассмотрение претензии 10 дней, а она не способна столько ждать (физиологически).

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chudo-nova Посмотреть сообщение
    Мы только что вернулись из их офиса:
    А вот это уже интересно: они что работают круглосуточно?... который час в Челябинске сейчас?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dizel18 Посмотреть сообщение
    температурная аномалия вызвана
    Цитата Сообщение от Dizel18 Посмотреть сообщение
    неисправностью в системе...
    Плюсую. Ставлю на утечку.

  10. #30

    По умолчанию

    ... есть такие канторы... агрегаторы... все у них красиво на словах и на обещаниях...
    процент за ремонт берут с мастеров иногда... у них колцентр, куча рекламы всякой, юрист может быть....могут и круглосуточно работать... есть такое....
    а мастера - это шушера и бычи погуграмотные за 3 копейки ( потому что грамотный холодильщик и сам сибе найдет работу )

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А вот это уже интересно: они что работают круглосуточно?... который час в Челябинске сейчас?
    Скоро полночь. Около 7 ушли, противоположный район города, плюс нас трамвай дважды обидел. Потом я мылась и отвечала здесь.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Frost Посмотреть сообщение
    Плюсую. Ставлю на утечку.
    Прям в первые сутки такая большая? Тогда бы он вытек весь к концу суток.

  13. #33

    По умолчанию

    по всякому бывает...

  14. #34

    По умолчанию

    Возможно просто перезаправка, высокое давление всаса. Вывел как на 134м и отсюда вся проблема. Самая частая причина у начинающих и не знающих 600й газ

  15. #35
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Возможно
    Не, мышка там бежала, хвостиком махнула, и...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •