Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Холодильник на веранде

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    пока включается... грей компрессор, а то будет совсем скоро и совсем плохо...

    LAX33, шампанское надеюсь открывал? Так вот при пуске холодного компрессора масло в нем также вскипает и уносится в систему, неоднократные периоды масляного голодания сильно снижают ресурс, а при неудачном стечении обстоятельств компрессор может вообще не запуститься из-за попавшего в цилиндр масла

  2. #62

    По умолчанию

    у богатых свои причуды
    чего же мы тогда распинаемся, новый купит...

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2021
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ну у богатых свои причуды...
    Ну .. я не богатый ... но с причудами



    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а вам не заболеть желаю... Аминь
    Спасибо! И тебе того же!


    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    P.S. Забыл спросить: баллоны в ящике тоже с подогревом?...
    Не.. с наступлением холодов переходим на индукционные плитки а так же еще есть мультиварка, электродуховка/гриль..
    Я вообще не люблю газ - в квартире он хоть и есть - но перекрыт и стоит электрическая плита стеклокерамика ну и все остальное электрическое. А тут теща все никак от газа не откажется - хотя дома у нее тоже стеклокерамика. Но тут типа всякая консервация, варенья варятся - и там всякие тазы)) которые на газу сподручнее кипятить. Но - кроме баллонов и плиты все равно всю кухню в дом не перенести - да и не хочу тут в доме запахи..

    Кстати сегодня ночью на улице было в пике -19,6 (у меня градусники с памятью) , на полу веранды +2 а на компрессоре +21 + 30 ( вообще +30 но когда включается вентилятор радиатора - он подсасывает холодный воздух и температура компрессора падает до 21 примерно) . Так что с холодильником видимо все хорошо







    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    LAX33, шампанское надеюсь открывал?
    Не - у меня еще утро

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сумлеваюсь я однако, что он после этого смог поздравить участников проекта: есть такой термин, "заброневые осколки"...
    вы реально верите интернетным байкам???

  5. #65
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    вы реально верите интернетным байкам???
    Перечитай мой пост - впервые я узнал об этом от ветерана-танкиста!!! Интернетов тогда, в начале 70-х, не было и в помине. Он еще тогда рассказывал, что в Тиграх на тот момент внутренняя часть танка выстлана толстой резиной, она берет на себя удерживание этих осколков от разлета, и шрамов на лицах немецких танкистов от этих осколков не было, у советских это было заурядное явление. Большой плюс от этой резины был и в сохранении боекомплекта от повреждений и поджига, а в-третьих - машина получалась заметно теплее зимой.
    Ты разве не в курсе, что немцы часто расстреливали наши танки простыми болванками, калиберного типа, и этого было достаточно для поражения советского танка даже без пробития бронелистов? А у наших даже для пушек-сорокопяток (и других артсистем) были противотанковые подкалиберные боеприпасы, такой же эффективности, в зависимости от применения.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Он еще тогда рассказывал, что в Тиграх на тот момент внутренняя часть танка выстлана толстой резиной, она берет на себя удерживание этих осколков от разлета
    ещё одна байка.. про удержание осколков толстой резиной.. не вижу смысла дискутировать

  7. #67
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    ещё одна байка.. про удержание осколков толстой резиной.. не вижу смысла дискутировать
    А напрасно!
    Спросил у бати - было на Тигр III. На предыдущих - нет.
    Батя - танкист!
    Трижды был подбит, один раз единственный из экипажа выжил...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •