Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Холодильник на веранде

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Содружество трёх богатырей: эффективного менеджера, успешного маркетолога и жадного барыги, блестяще сдавших ЕГЭ, дают такой потрясающий эффект...
    У знакомого доктора, после отгорания фазы в щитке, сгорел, втом числе, и китайский морозильник.
    Выгорел процессор. Бестрансформаторный блок питания.
    По характеристикам -18 град. Индикация - линейкой светодиодов min - max.
    Поставил простенький контроллер и подсоединил его к штатному датчику.
    Максимум, набирает, не выключаясь, -10,5. Это уже с контроллера.
    Это на счёт веры маркетологам.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Liver, и, это... Не смущает разбег по температурам в объёме? Или там два "горшка"?
    Горшок один, линейка новая данного ларя. Ну сдохнет и сдохнет, гарантия 3 года. Будет время расковыряю его, посмотрю что там за ноухао

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Это на счёт веры маркетологам.
    В истории есть такой случай почти 100-летней давности: фашистские танки некоторое время безнаказанно расстреливали русские. Была поставлена задача усиления брони на советских машинах. В короткое время задача была решена о чём и доложили Сталину. Сталин крепко засомневался. Тогда на полигоне поставили прокатанный броневой лист, инженер взял под ручки участников проекта, завёл за тот лист вместе с собой естественно. Откатили "Тигра" трофейного на расстояние прямого выстрела, и Сталин дал команду: "огонь!". После зтого подошёл к ребятам и от души поздравил их с успехом...

  4. #44
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Дим астанавись)
    Попробую...

    Но каждому предоставляется последнее слово/желание. У меня просто вопрос.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    В истории есть такой случай почти 100-летней давности: фашистские танки
    Чьи это были танки 100 лет назад, каким боком там Сталин оказался, где фашики впервые зародились, откуда свастика вообще возникла?

  5. #45
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Чьи это были танки 100 лет назад, каким боком там Сталин оказался, где фашики впервые зародились, откуда свастика вообще возникла?
    Вот ужо ты разошёлся...не сто, а почти сто ... в 1943-м кажется это было, а вспоминал об этом Калашников в одном из своих интервью...

  6. #46
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вот ужо ты разошёлся...не сто, а почти сто ... в 1943-м кажется это было, а вспоминал об этом Калашников в одном из своих интервью...
    Вообще-то мне Sur посоветовал рот прикрыть... В статьях, которые читал, хитрость заключалась в угле наклона брони. А вот фамилию оружейника, который во время ВО сделал танковую пушку, снаряд которой насквозь пробивал броню немецко-германских танков и взрывался в поле, так и и не смог вспомнить. В итоге пришлось ждать всяких там "Тигров". Журнал, если не совру, назывался "Наука и жизнь".

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    так и и не смог вспомнить.
    Вспоминай, ежели тебе интересно, а мне так больший интерес представлялся в том, что лётчик был способен выпить больше танкиста, но оба уступали моряку, способному "линкор пропить, но флот не опозорить"... в той истории Калашников кажется вспоминал о легендарном конструкторе Кошкине... ну да хрен с ними, NORD на веранде покруче будет, чем Т-34 в гараже...

  8. #48
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    в той истории Калашников кажется вспоминал о легендарном конструкторе Кошкине...
    У меня и вертится в голове эта фамилия, но когда почему-то/с кем-то зашла речь, не смог нагуглить. А после уже и не пытался. Не было необходимости.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    NORD на веранде покруче будет, чем Т-34 в гараже...
    "А случаи бывают разными!"... (с).

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    в той истории Калашников
    Калашников-то, если не ошибаюсь, не совсем из пустого места достал авт... Ну да ладно.

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2021
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    ...хотел было сегодня сделать подогрев компрессора : у меня есть куски инфракрасной пленки от теплого пола. Думал по стене повесить сзади холодильника что бы грело. Но потом решил попробовать просто лампочку на 100 вт положить напротив компрессора. Кажись отлично: термометр у корпуса компрессора показывает + 26 . Наверное есть смысл не мудрить и так оставить на три месяца. Если круглосуточно будет гореть то 0,1 Квт х 24 часа в сутки х 30 дней = 72 Квт в месяц = 250 руб. Дешево и сердито)

    IMG_20211210_18552245.jpg

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2021
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Содружество трёх богатырей: эффективного менеджера, успешного маркетолога и жадного барыги
    + современные технологии )

    В тему холодильников: самый "ужасный" холодильник (мини-бар в номере) мне попадался в Лас Вегасе. Как только берешь бутылочку (хотя бы только посмотреть) - этот "чудо-ларь" тут же сообщает на ресепшен и вписывает тебе в счет) Посмотрел пару текилл - поставил на место .. а $60 как не бывало

  11. #51
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lax33 Посмотреть сообщение
    ...хотел было сегодня сделать подогрев компрессора
    а датчики температуры тоже греть будешь? пойми простую логику на дураков рассчитанную: холодильник нужен чтобы сохранить продукты. при +10 и ниже это отвечает данным условиям. следовательно; если в помещении температура менее +10, его и включать не обязательно, датчик не даст. а поскольку в однокомпрессорных холодильниках отключение происходит по температуре в хо, то холодос и не будет включаться и температура в мо начнёт повышаться вплоть до +10... вот тут и будет тебе люлей от тёщи за превращение замороженных за лето ягод в охлаждённый кисель... так понятно?
    P.s. борисович, закрывай тему. уже всё разжёвано. похоже тс скучно и поговорить не о чем и не с кем...:-p

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2021
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    пойми простую логику на дураков рассчитанную: ...... если в помещении температура менее +10, его и включать не обязательно, датчик не даст
    Дает )) Даже при +3 включается - а температура в мо (сегодня мерял) - минус 20

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а датчики температуры тоже греть будешь?
    Не буду - и так включается.

    Короче - меня умная практика интересовала а не "логика для дураков" по которой не включится то что в реальности прекрасно включается


    * Спасибо Дмитрий-69, за подсказку посмотреть модель компрессора и соответственно его тепловой режим

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAX33 Посмотреть сообщение
    Дает )) Не буду - и так включается.
    пока включается... грей компрессор, а то будет совсем скоро и совсем плохо...

  14. #54
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а датчики температуры тоже греть будешь?
    Евгений Васильевич! В этом конкретном Самсунге терморегулятор расположен в морозильной камере. Холод в холодильную камеру - через заслонку без электроники.
    Все хорошо будет при плюсовой температуре.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Евгений Васильевич! В этом конкретном Самсунге терморегулятор расположен в морозильной камере. Холод в холодильную камеру - через заслонку без электроники.
    Все хорошо будет при плюсовой температуре.
    Да я не о том(это ж веранда, а там мжет быть и минус)... человек вместо того, чтобы обеспечить холодильнику рекомендуемый тепловой режим, перетащив холодильник, ищет варианты обхода проблемы(может и хату спалить своими лампочками). Кстати +10 было не совсем удачным примером (нагляднее было бы +2). Помню в 80-х в Тирасполе был у меня ларь самопальный на балконе: двойные стенки, воздушный зазор между ними, внешний контур с пенопластовым утеплением, двойное дно лампами подогревалось, карлсон гонял воздух по объёму. Всё это управлялось через контактный термометр. Ну затарил я туда по осени 200кг картошки, воткнул вилку в розетку и вуаля... Жена, убирая в квартире выдернула ту вилку и забыла включить назад, а ночью был мороз под -15. Эффект - зимнего запаса дефицитной в Тирасполе картохи нет...

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2021
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    человек вместо того, чтобы обеспечить холодильнику рекомендуемый тепловой режим, перетащив холодильник, ищет варианты обхода проблемы
    ???
    Это еще один пример "логики расчитанной для дураков?"
    Кто, что, куда перетащил?


    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    это ж веранда, а там мжет быть и минус)
    Не может
    Имеется летняя дача - на ней летняя кухня. Там два холодильника. Раньше в октябре уезжали. А вот теперь в связи с ковидом остались. Поскольку там кухня - то перенести ее нет возможности - холодильники, газовые плиты, баллоны снаружи в ящике... и тд.. Да и не хочу - вот и грею веранду. Термостат на +10 двух-киловатный маслянный радиатор для защиты от замерзания. Вот он и дает на уровне головы +18 - но поскольку веранда не утеплена - то по полу в то же самое время только +4 +6 . Далее - когда хочу пойти пожрать - из теплого дома с радиопульта нажимаю кнопочку - там включается радиоразетка. Она всего на 2 Квт - поэтому через мощный контактор включены другие нагреватели общей мощностью 6 Квт. Минут за 15 становится тепло и я могу идти туда кушать) Кстати все это ограничил другим реле температуры не выше +22 . А саму температуру вижу по радиоградуснику из дома.
    *Что бы не переживал: Со столба заведен СИП 16 квадратов , счетчик на 80А и от него уже медью в 6 квадратов подведено к контактору с обогревателями.
    Так что :
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    может и хату спалить своими лампочками

  17. #57
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAX33 Посмотреть сообщение
    Да и не хочу - вот и грею веранду.
    Я предлагал перетащить, а ты уже решил, что-то другое. Русский язык - он гибкий. Ну у богатых свои причуды... если что... мы, пскопские, скромнее живём("улицу" не греем)... а вам не заболеть желаю... Аминь
    P.S. Забыл спросить: баллоны в ящике тоже с подогревом?...
    Последний раз редактировалось Charli; 10.12.2021 в 23:47.

  18. #58

    По умолчанию

    Не может
    проходили, знаем... В субботу вечером пьяный придурок на КрАЗе завалит пару столбов вдоль обледеневшей дороги и минус сам придет, как тебе такой форс-мажор. Помнится по такому случаю системы отопления не раз размораживали.

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2021
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    в субботу вечером пьяный придурок на КрАЗе завалит пару столбов вдоль обледеневшей дороги
    А не дай бог прям в холодильник врежется




    Боже! Как страшно жить!


    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    и минус сам придет
    Ну тут - надо сказать - минус будет кстати: без столбов холодильник работать не будет а так на морозе продукты не испортятся ))

    * я вообще по жизни жуткий оптимист )))

  20. #60
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    В истории есть такой случай почти 100-летней давности: фашистские танки некоторое время безнаказанно расстреливали русские. Была поставлена задача усиления брони на советских машинах. В короткое время задача была решена о чём и доложили Сталину. Сталин крепко засомневался. Тогда на полигоне поставили прокатанный броневой лист, инженер взял под ручки участников проекта, завёл за тот лист вместе с собой естественно. Откатили "Тигра" трофейного на расстояние прямого выстрела, и Сталин дал команду: "огонь!". После этого подошёл к ребятам и от души поздравил их с успехом...
    Сумлеваюсь я однако, что он после этого смог поздравить участников проекта: есть такой термин, "заброневые осколки", разлетающиеся от тыльной части брони даже при непробитии всей толщины слоя. Не из литераьуры наслышан - сосед танкист на Т-34 воевал, от него узнал и про эти осколки, и о детонации боекомплекта.
    Скорее всего листик поставили потолще, или может быть, по спецзаказу заранее сварили) Такой эффект хорошо наблюдается на ветровом стекле автомобиля, в который попадают камешки от встречных машин: иногда даже небольшое сквозное отверстие имеется, а на внутренней части стекла зияет прямо обширная воронка.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •