Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Whirlpool 923 верхня камера не морозит - периодическая попытка старта вентилятора

  1. #1

    По умолчанию Whirlpool 923 верхня камера не морозит - периодическая попытка старта вентилятора

    холодильник Whirlpool 923 , куплен 2 месяца назад.
    скажу сразу что я не запомнил особо как он работал вообще.

    Но обратил внимание что -
    уж как несколько дней холодильник стал почти тихим и тперь иногда появляется звук попытки старта (?) вентилятора (?)
    По крайней мере если выдернуть из розеткии а потом включить то будет ряз пять тких попыток завестись и потом тихо...
    не уверен конечно что это вентилятор но как будто ранее была слышна его работа а теперь в основном стуки и щелчки.
    Мне кажется что ранее при открытии и закрытии дверцы внутри включался вентилятор. а теперь такого звука точно нет.
    Холодильник обесточил на ночь = бесполезно..
    в Связи с чем подумал - а не открыть ли самому внутреннюю панель и взглянуть на кулер ? та панель, что внутри верхней камеры ? но на винтах этой панели стоят такие пластиковые заглушки диаметром в 1см
    \Вопрос - как оную отковырять без видимых следов ?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алл777 Посмотреть сообщение
    и тперь иногда появляется звук попытки старта (?) вентилятора (?)
    По крайней мере если выдернуть из розетки а потом включить то будет раз пять таких попыток завестись и потом тихо...
    не уверен конечно что это вентилятор но как будто ранее была слышна его работа а теперь как бы лишь попытки завестись
    вот видео ситуации -
    https://youtu.be/8W_1HMVndI8

  3. #3

    По умолчанию

    звони в гарантию .

  4. #4
    Пользователь Аватар для Maksovich
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Вмешательство третьих лиц, означает отказ в гарантии на оборудование.
    В инструкции пользователя это четко прописано!

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksovich Посмотреть сообщение
    Вмешательство третьих лиц, означает отказ в гарантии на оборудование.
    В инструкции пользователя это четко прописано!
    Да пускай утолит любопытство, за свой счёт!
    Какие уроки ещё нужны?...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksovich Посмотреть сообщение
    Вмешательство третьих лиц, означает отказ в гарантии на оборудование.
    В инструкции пользователя это четко прописано!
    там не видно будет же... если вентилятор заклинило то открыть и решить вопрос гораздо проще чем звать мастера. вопрос лишь как снять заглушки.

    после второй разморозки на сутки камера стала холодить. но вентилятор не фурычит.
    не могу понять - так должно быть или нет ?



    качество сборки паршивейшее - внутри в отверстия выглядывает пенопласт, сзди как я уже показал на фото трубки в местах спаек окислились...
    что это за страна такая что в стране портится всё ??? неужели так трудно просто собрать холодильник из готовых деталей ???
    вспоминаю левшу который СЛОМАЛ импортную вещь.
    при покупке продавец настоятельно рекомендовал брать узбекской сборки а лучше - иностранной...
    но я подумал - россияне же не дураки ! хотя бы собрать то могут ??

    была бы моя воля уволил бы весь состав завода вирпул в РФ,

    тоже самое с холодильниками бош.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алл777 Посмотреть сообщение
    качество сборки паршивейшее - внутри в отверстия выглядывает пенопласт,
    в европе тоже самое , а что ты хотел за копеешный холодильник .


    Цитата Сообщение от Алл777 Посмотреть сообщение
    сзди как я уже показал на фото трубки в местах спаек окислились...
    это флюс , а с трубками всё ок , отмывается тёплой водичкой с тряпочкой .


    Цитата Сообщение от Алл777 Посмотреть сообщение
    что это за страна такая что в стране портится всё ??? неужели так трудно просто собрать холодильник из готовых деталей ???
    страна хорошая а вот некоторые жильцы внистые вечно всё ненравится а сами нисего не делают чтобы лучше было а только виноватых ищют .


    Цитата Сообщение от Алл777 Посмотреть сообщение
    была бы моя воля уволил бы весь состав завода вирпул в РФ,
    нужно начать с себя .

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Вот почитываю порой и думаю, ну все вокруг удаки, а писатели д'Артаньяны (не в данном случае, а в целом)!
    При этом, многие ли писатели захотят одеться в шкурКу сборщика на заводе, или мастера, в любом из видов деятельности?! Кажется, ну как просто, собрать качественную вещь, ещё и из готовых деталей...
    А в нашей теме, ну ПРОСТО НАЛИТЬ (добавить, закачать) ФРИЗА (фрИона, жидкости)!
    Ну какая проблема, НИЧЕГО ОСОБОГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО, ПРОСТО ПЕРЕВЕСИТЬ ДВЕРЬ!
    Можно сколько угодно хаять страну, а вот отвечать за свою работу хочется и удаётся не многим! Кстати, большинство НОРМАЛЬНЫХ МАСТЕРОВ, таки отвечают за неё, но НЕКОТОРЫЕ заказчики, сначала ищут подешевле (порой исключительно по цене), а потом, после неудачных ремонтов, начинают всех мастеров под одну гребёнку!

  9. #9
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Вот почитываю порой и думаю, ну все вокруг удаки, а писатели д'Артаньяны (не в данном случае, а в целом)!
    При этом, многие ли писатели захотят одеться в шкурКу сборщика на заводе, или мастера, в любом из видов деятельности?! Кажется, ну как просто, собрать качоественную вещь, ещё и из готовых деталей...
    А многие ли разуются? )

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алл777 Посмотреть сообщение
    была бы моя воля уволил бы весь состав завода вирпул в РФ,
    Цитата Сообщение от Алл777 Посмотреть сообщение
    тоже самое с холодильниками бош.
    в Челнах есть завод Хаер. можно было купить их холодильник... а потом высказать всё прям работникам у проходной.. возможно (бы) прислушались или э.. набили бы фэйс))
    Цитата Сообщение от Алл777 Посмотреть сообщение
    вспоминаю левшу который СЛОМАЛ импортную вещь.
    дядя... он так то и блоху подковал) кстати меня такие пейсатели с горящим пожаром всегда доставляли... всегда интересно знать кем это они трудятся))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алл777 Посмотреть сообщение
    что это за страна такая что в стране портится всё ??? неужели так трудно просто собрать холодильник из готовых деталей ???
    Вот не могу вспомнить, кто из немце-германцев сказал примерно так: "Русские могут создавать уникальные вещи, но конвейерная работа их утомляет. Поэтому союз русской смекалки и педантичность немцев будет эффективным".

    Ещё вспомнилась статья из, если не ошибаюсь, журнала "За рулём". Там говорилось о том, что некая фирма занялась поставками советских "Жигулей" то ли в Германию, то ли во Францию. Но фирма быстро смекнула, когда обращений по гарантии стало достаточно. Каждый ввезённый автомобиль перебирался, потому как некоторые гайки (как минимум гайки) оказывались недокрученными. А в выхлопную трубу одной из машин была забита подходящая по диаметру гайка. Причём эта фирма неоднократно просила не устанавливать радиаторные решётки на отправляемые автомобили (чего-то они там не котировались). Один пёс ставили и отправляли. А те обратно высылали.

    Цитата Сообщение от Алл777 Посмотреть сообщение
    была бы моя воля уволил бы весь состав завода вирпул в РФ,

    тоже самое с холодильниками бош.
    Попробуйте обратиться к руководству упомянутых контор.

  12. #12

    По умолчанию

    1. В европе не то же самое за такой холодильник. в Европе (а именно в польше) эта модель РАБОТАЕТ. из щелей не торчит пенопласт - могу сфотографировать.

    2. Зачем мне покупать китайский хариер который стоит ДОРОЖЕ ? Чтобы потом нести бОльший убыток ?

    3. Для любителей порассуждать что где то есть уникальные люди - Я их не видел. Вижу - Американский Комп (IBM), Американский Телефон (GSM), ПО - Американское (Windows Android и т д ), американские FM и PAL.
    Хотя Вроде видел "Левшу" который что то там переделывал с переменным успехом - ну там из ФИАТа сделать ВАЗ. А из полноценного СЕКАМа сделать обрезок и т д и т п, но вот только жизнью все эти поделки ВЫБРОШЕНЫ НА ПОМОЙКУ ?

    я вижу что в польском Вирпуле места спайки без коррозиии А в российской сборке - коррозия есть. и самое показательное в этой ситуации что никто ничего не исправляет и говорят - ну холодильник же работает ??? значит всё Ок !


    единственное что есть достойное внимания - это НЕИСПОРЧЕННОЕ "ЛЕВШОЙ" , а это ископаемое - нефть газ золото алмазы какие то редкоземельки и лес ? ну испортить сложно. хотя ....

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алл777 Посмотреть сообщение
    Зачем мне покупать китайский хариер который стоит ДОРОЖЕ ? Чтобы потом нести бОльший убыток ?
    если конкретно про вот это всё, то индежидовирпул просто фатально хуже хаера.

    Цитата Сообщение от Алл777 Посмотреть сообщение
    а именно в польше
    пшеки реально делают уныло.. хотя скорее всего они по специальности сантехниками в Германии работают, а собирают там холодосы думаю совсем не пшеки))
    Цитата Сообщение от Алл777 Посмотреть сообщение
    я вижу что в польском Вирпуле места спайки без коррозиии А в российской сборке - коррозия есть
    компанию Либхерр знаешь? она не делает ничего в РФ.. таки вот-там эти же следы флюса. просто нех туда нос сувать-на работу не влияет.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •