Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Фокус____POLAIR TB4GN-G

  1. #1

    По умолчанию Фокус____POLAIR TB4GN-G

    Всех искренне приветствую! Имею у себя в наличии данный морозильный стол (POLAIR TB4GN-G) с рабочей температурой -18. Прошу сильно не пинать дилетанта с его вопросом. Вопрос вот в чём. Так как внутреннее пространство этого агрегата довольно большое и оно общее на 4 двери, т.е. без стенок, возможно ли теоретически его разделить с помощью утепленной перегородки и тем самым одну его половину превратить в холодильник? Может в эту самодельную стенку возможно поставить какой-нибудь обратный клапан, или ещё чего, без сильных над ним модификаций. Или же это полный бред? Заранее благодарен за подсказки.
    Извините если что. Ссылка как пример. Не реклама.

  2. #2

    По умолчанию МОРОЗильник И ХОЛОДильник

    всех искренне приветствую! буду признателен, если кто ответит на мой вопрос. у меня есть в наличии морозильный стол с рабочим режимом -18 градусов (polair tb4gn-g). по сути, такой объем камеры как у него, мне не нужен. если сейчас его экстренно менять на маленький холодильник и морозильник, то конечно придется сильно прогибаться по цене. поэтому суть моего вопроса такова. т.к. его внутреннее пространство общее (четыре двери для удобства), возможно ли теоретически посередине поставить перегородку, допустим из пенопласта, чтобы часть его камеры превратить в холодильник. или же это всего-навсего моя дурацкая идея. прошу сильно не пинать дилетанта. спасибо за советы.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Скорее ДА, чем НЕТ.
    В стенку нужно вмонтировать вентилятор с электроклапном(есть такие вентиляционные), подключить его через котроллер, вмонтировать в стену клапан обратной тяги, и вуаля!

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    ColdSir, согласен.
    Пару камер низкотемпературных таким образом делил, (АВК с приводом) нормально работает.
    Думаю и на маленьком объеме работать будет, цена вопроса только

  5. #5

    По умолчанию

    Извините, у меня в ремонтах и их обслуживаниях столы такие: IMG20211125161037.jpg
    Там на две двери и 1 испаритель, но 2 вентилятора и на 2 раздела. Такой точно не переделать дёшево (просто разделением).
    В моем случае это: замена 1 испарителя на 2, монтаж 2го термостата (термоконтроллера), монтаж стенки утеплителя (разделителя), монтаж электроклапана.
    Вроде ничего не забыл

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Pavel_Hris, модель "подопытного" указана в названии темы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Pavel_Hris, модель "подопытного" указана в названии темы.
    Это я видел (просмотрел в Гугле). Но такой не попадался. Я только привел пример похожего, но меньше

  8. #8
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen100 Посмотреть сообщение
    Прошу сильно не пинать дилетанта с его вопросом.
    Почему это? Здесь это практически в крови зачипировано. )

    Цитата Сообщение от Evgen100 Посмотреть сообщение
    Так как внутреннее пространство этого агрегата довольно большое и оно общее на 4 двери, т.е. без стенок, возможно ли теоретически его разделить с помощью утепленной перегородки и тем самым одну его половину превратить в холодильник?
    Evgen100, конечная цель-то какая? Сэкономить на электроэнергии или получить два в одном?

    И просто прикиньте стоимость реинкарнации, запчастей, и бяки, которая может вылезти из-за нарушения Правил эксплуатации.

    Нужен холодильник - купите б/у холодильник или шкаф под напитки.

    Про "денег нет" рассказывать не станете?

  9. #9

    По умолчанию

    Сделать это всё можно, мы даже такое делали когда то. Есть только маленький не приятный нюанс. Зависит какая продукция в заморозке и какая температура хранения. В низкотемпературной цикл -18 -15. В плюсовой 2 4. Когда включается вентилятор в низкотемпературную. камеру начинает поступать воздух +4 , идёт рост температуры и снегом заростает испаритель. Определённые виды продукции могут подтаивать, интервал оттайки надо меньше устанавливать. Хотя в принципе как бы всё работает, но лучше делать камеры раздельные глухие, ставить второй испаритель, клапан саленоидный и контроллер

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Полагаю, что автор темы, прикинув расходы (вентилятор, клапан, контроллер...), поставит перегородку из пенопласта, наделает там отверстий и на том модернизация завершится ))
    Разумнее будет купить небольшой холодильник отдельный.

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Полагаю, что автор темы, прикинув расходы (вентилятор, клапан, контроллер...)
    Думаю, что у ТС включится калькулятор уже тогда, когда решит колхозить не сам, а пригласить специалиста.

    Вон, из Павлодара человек уже подписывается... )

  12. #12

    По умолчанию

    Базар жок. Командировочные, транспортные расходы, + поляна 3 раза в день, арак, шарап, токалку и за работу чучуть. Можно и сделать.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    ... поставит перегородку из пенопласта, наделает там отверстий и на том модернизация завершится ))
    При чём так делают фирмы производяшие холодильные шкафы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •