Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: GA-M419SARZ нужна консультация.

  1. #21

    По умолчанию

    Вообще-то я работаю в авторизованном сервисном центре LG. Если кто-то не согласен с моей информацией, - На здоровье! Не настаиваю! На счёт перепоя - это перебор!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michalich7 Посмотреть сообщение
    Вообще-то я работаю в авторизованном сервисном центре LG. Если кто-то не согласен с моей информацией, - На здоровье! Не настаиваю! На счёт перепоя - это перебор!
    Я тоже работаю по авторизации лж и мне ни разу не приходилось колхозить при замене десятилетнего компрессора. Запчасти все поставляются и ты должен был ставить тот же 102 или 124. По твоему описанию похоже, что ты купил компрессор в магазине и пытаешь втулить компрессор что бы заработать. По гарантии тебе производитель никогда не пропустит данный ремонт. Зачем колхозить когда запчасти всегда есть у производителя?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michalich7 Посмотреть сообщение
    На счёт перепоя - это перебор!
    Это шутка, если что

    Насколько я знаю, FMC088NAMA такой же как и flc102nama, только у 088-го есть отвод от той же обмотки и соответственно управление другое.

  4. #24

    По умолчанию

    Отличие FMC088NAMA от FLC102NAMA в том, что у 088 объём камеры 8,8 см3, а у 102 - 10,2 см3. То есть 102 более мощный компрессор.
    В последнее время LG при ремонте с заменой компрессора вместо FMC088NAMA поставляет для замены FMA102NAMA с обязательной перепрошивкой ПО на плате.
    Когда я в первый раз столкнулся с проблемой перепрошивки, у меня не оказалось с собой прошивальщика, а компрессор уже поменял. Получилось следующее - компрессор включился, но смог набрать минус 18 только где-то через сутки. Прошивальщик я привёз к клиенту недели через три. Так холодильник всё это время работал, но я предположил, что компрессор сильно тупил на колебания температуры.
    Кстати, обозначения компрессоров:
    Первая буква F это линейный компрессор.
    Буква B это инверторный компрессор.
    Буква С это старт-стопный компрессор.
    Вторая буква L это large (большой).
    Буква M это medium (средний).
    Буква S это small (маленький).
    Третья буква не имеет значения, это модификация компрессора.
    Последние буквы NAMA означают:
    N это работа на R600a
    А это якобы медная обмотка (?).
    M это напряжение 220 - 240В в сети.
    А это якобы тип схемотехника инвертора (?).
    Есть A-Invertor без рабочего конденсатора. И есть E-Invertor с рабочим конденсатором (я о нем писал).
    Для FMC088NAMA используется А-Invertor.
    Пока на этом все.

  5. #25
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michalich7 Посмотреть сообщение
    Отличие FMC088NAMA от FLC102NAMA в том, что у 088 объём камеры 8,8 см3, а у 102 - 10,2 см3. То есть 102 более мощный компрессор.
    В последнее время LG при ремонте с заменой компрессора вместо FMC088NAMA поставляет для замены FMA102NAMA с обязательной перепрошивкой ПО на плате.
    Когда я в первый раз столкнулся с проблемой перепрошивки, у меня не оказалось с собой прошивальщика, а компрессор уже поменял. Получилось следующее - компрессор включился, но смог набрать минус 18 только где-то через сутки. Прошивальщик я привёз к клиенту недели через три. Так холодильник всё это время работал, но я предположил, что компрессор сильно тупил на колебания температуры.
    Кстати, обозначения компрессоров:
    Первая буква F это линейный компрессор.
    Буква B это инверторный компрессор.
    Буква С это старт-стопный компрессор.
    Вторая буква L это large (большой).
    Буква M это medium (средний).
    Буква S это small (маленький).
    Третья буква не имеет значения, это модификация компрессора.
    Последние буквы NAMA означают:
    N это работа на R600a
    А это якобы медная обмотка (?).
    M это напряжение 220 - 240В в сети.
    А это якобы тип схемотехника инвертора (?).
    Есть A-Invertor без рабочего конденсатора. И есть E-Invertor с рабочим конденсатором (я о нем писал).
    Для FMC088NAMA используется А-Invertor.
    Пока на этом все.
    Интересно ,для кого ты тут это расписывал?
    Вся эта инфа уже давно всем тут известна ,тех доки лежат в открытом доступе.
    Ты решил удивить бывалых тут на форуме?
    Эта инфа выложенная и распедаленая тобою, зачтётся тебе в карму.. Когда аляумныйзак начитавшийся тут, будет тыкать тебе в носом в твой же текст.

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michalich7 Посмотреть сообщение
    А это якобы медная обмотка (?).
    ток она почему то из люма....
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #27

    По умолчанию

    Я написал Якобы. Поэтому утверждать по поводу меди не могу! Вообще буковки А в наименовании NAMA компрессоров в разных источниках имеют разные толкования.

  8. #28

    По умолчанию

    Вообще-то мне не сложно выстраивать свою, нужную мне, линию общения с аляумными заками, начитавшимися всякой умной информации. Это я к тому, что мастеру, хорошо понимающему предмет своего ремонта, никакой умный зак не сможет тыкать в нос вообще чем либо!
    Если для кого-то выложенная мной информация хорошо известна, могу только порадоваться за этого товарища!

  9. #29

    По умолчанию

    Ребята, я выкладываю здесь информацию в своей интерпретации только для того, чтобы можно было обсуждать по существу тему линейных компрессоров. Понимать принципы их работы и схемотехнику их управления думаю это важная тема для всего сообщества холодильщиков.

  10. #30

    По умолчанию

    Очень уважаю умных людей ! Подскажите FLC102NAMA можно заменить на FLC124NAMA без перепрошивка платы ? И ещё вопрос на FLC102NAMA стоит конденсатор резонансный 16 мкФ. а на 124 такой же конденсатор резонансный или ёмкость другая ?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugrus Посмотреть сообщение
    Очень уважаю умных людей ! Подскажите FLC102NAMA можно заменить на FLC124NAMA без перепрошивка платы ? И ещё вопрос на FLC102NAMA стоит конденсатор резонансный 16 мкФ. а на 124 такой же конденсатор резонансный или ёмкость другая ?
    Привет!
    Номинал конденсатора можно оставить прежний. Перепрошивку делать не надо, у этих компрессоров одинаковое окончание NAMA. К тому же оба FLC. Думаю, замена 102-го на 124 возможна, если плата управления остаётся прежней.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •