Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: Какой сплит выбрать

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию Какой сплит выбрать

    Добрый день! Прошу помощи в выборе сплит системы для пивной холодильной камеры. Объем 21.5 м3, утепление 80 или 100 мм

    Они чем то отличаются?
    INTERCOLD МСМ 218 Evolution
    POLAIR SM 222 S
    Север MGS 211 S
    АСК-Холод СС-20 ECO
    Марихолодмаш МSN 222

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Имхо полаир и север - более менее.
    Аск и мхм - хрень.
    Интерколд не знаю.
    Берите НЕ с железным черным (микроканальным) конденсатором, он быстро забивается пылью и сплит перестанет холодить.

    Утепление лучше 100мм, но для пива пойдет и 80

  3. #3

    По умолчанию

    полаир и север - более менее.
    север мне больше досадил, у полаиров вентиляторы расходник, но лет 5-6 точно держатся, по крайней мере так было...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Спасибо. Я так понимаю не с микроканальным конденсатором у полаир это серии стандарт и профессиональ. Еще не знаю что делать с зимним комплектом, у них на сайте написано до -10, а если будет -20?
    И выносной пульт, можно ли купить отдельно контроллер такой же (видимо там EVJ204N7) или другой и подключить самой?

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    INTERCOLD МСМ 218 Evolution
    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    Марихолодмаш МSN 222
    НАХЕР

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    Еще не знаю что делать с зимним комплектом
    Кто будет устанавливать?
    Полагаю, что будет правильно, обсудить сие с монтажником.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Кто будет устанавливать?
    Полагаю, что будет правильно, обсудить сие с монтажником.
    Пообщалась с консультантами, мне сказали, что да, только до -10, а зимний комплект на -30 можно поставить только на машины начиная с 3 серии Например SB-331S (это вроде вообще морозильный сплит). Это действительно так? Получается на улицу вешать его нельзя? Но многие вешают же

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Какая разница куда ставить "зимник" ?
    Работать он будет одинаково и на sm 115 и на sb 328

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    https://www.polair-shop.ru/catalog/h...mnii_komplekt/
    Рекомендую ознакомиться. Ну для общего понимания, да и с менеджерамиконсультантами общаться будет проще и продуктивнее.

  10. #10

    По умолчанию

    Просто до -10 наружной температуры, завод гарантирует нормальную работу сплита.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу помощи в выборе сплит системы для пивной холодильной камеры. Объем 21.5 м3, утепление 80 или 100 мм

    Они чем то отличаются?
    INTERCOLD МСМ 218 Evolution
    POLAIR SM 222 S
    Север MGS 211 S
    АСК-Холод СС-20 ECO
    Марихолодмаш МSN 222
    Вообще изначально нужно понять что вы хотите от холодильника. 22 куба, загрузка порядка 3х тонн, разовая загрузка около тонны. Теперь время охлаждения. Вы хотите продавать свежак завтра или уже через пару часов после завоза. Отсюда следующий вопрос. Вы хотите поставить сплит для красоты или чтоб пиво было холодное. Если сутки охлаждаем продукцию 2700 ватт , 2 часа 13600 ватт Расчёт приблизительный При 100мм теплоизоляции, при 80 цифры будут больше.

  12. #12

    По умолчанию

    INTERCOLD МСМ 218 Evolution 1600 ватт
    POLAIR SM 222 S 1667 ватт
    Марихолодмаш МSN 222 1650 ватт холодопроизводительность

  13. #13

    По умолчанию

    Разницы ни какой нет. Только цена.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    3х тонн не будет, там всего 2 ряда пива, просто высота удобная. Но как я поняла, нужно больше мощности, 2700вт? Я смотрела по калькулятору при температуре 30 градусов наружного воздуха, не всегда же такая бывает, или это не важный параметр?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    3х тонн не будет, там всего 2 ряда пива, просто высота удобная. Но как я поняла, нужно больше мощности, 2700вт? Я смотрела по калькулятору при температуре 30 градусов наружного воздуха, не всегда же такая бывает, или это не важный параметр?
    Для этих сплитов обычно считается тепловой баланс камеры в расчете на сутки, при 10% обороте.
    Так для полаира 222, будет камера 19,5 м3 при +5 в камере и 30 снаружи. Его холодопроизводительность будет 2168 Вт.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Разницы ни какой нет. Только цена.
    Полаир хотя бы с нормальным кондером, который удобно чистить.
    А не это недоразумение:
    IMG_20211125_221233.jpg

    С микроканальником и вентиляторами внутри, которые дуют снизу вверх, то есть вся пыль со стороны крыльчатки. Даже щеткой нормально не подлезть.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Теперь время охлаждения. Вы хотите продавать свежак завтра или уже через пару часов после завоза.
    Пиво привозят уже охлажденное, как правило.
    А чем обусловлен выбор именно сплита?
    Может проще поставить оборудование с вынесенным конденсатором ? 9238 вполне хорошо себя будет там чувствовать.

  18. #18

    По умолчанию

    uliet Вы дайте точные размеры камеры, теплоизоляции, суточное поступление продукции, вес общей загрузки, желаемое время охлаждения продукции. Будут данные, будет точный расчёт.
    Как пиво привозят и как хранят мне хорошо известно. После разлива по бочёнкам отправляют на склад, как правило не охлаждаемый, но с хорошей теплоизоляцией. Потом грузят в фургон как правило тоже не охлаждаемый. Даже смысла возить и хранить в охлаждаемом большого нет. Сегодняшнее пиво не киснет и хранится долго при +20. Лишние затраты на содержание хол оборудования для хранения пиво производители как правило не несут

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Пиво привозят уже охлажденное, как правило.
    А чем обусловлен выбор именно сплита?
    Может проще поставить оборудование с вынесенным конденсатором ? 9238 вполне хорошо себя будет там чувствовать.
    Может и 9238. Надо параметры работы и требования хол камеры. Точных данных по камере пока нет, по этому нужны требования к камере, потом к оборудованию.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Извините что так долго, заболела короной.
    Камеры пока нет, только начали ремонт, пока представляю ее себе так, может надо что-то изменить.
    Размеры: 4.2м(длдина)*2,2(ширина)*2.5 (высота)
    Теплоизоляция - стены, потолок, пол, на полу еще фанера: Экструдированный пенополистирол 100мм+отражающая изоляция 5 мм
    Вес общей загрузки приблизительно 1700л+(100-200л)
    Желаемое время охлаждения - чем быстрее тем лучше, в идеале через пару часов

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •