Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: Какой сплит выбрать

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию Какой сплит выбрать

    Добрый день! Прошу помощи в выборе сплит системы для пивной холодильной камеры. Объем 21.5 м3, утепление 80 или 100 мм

    Они чем то отличаются?
    INTERCOLD МСМ 218 Evolution
    POLAIR SM 222 S
    Север MGS 211 S
    АСК-Холод СС-20 ECO
    Марихолодмаш МSN 222

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Имхо полаир и север - более менее.
    Аск и мхм - хрень.
    Интерколд не знаю.
    Берите НЕ с железным черным (микроканальным) конденсатором, он быстро забивается пылью и сплит перестанет холодить.

    Утепление лучше 100мм, но для пива пойдет и 80

  3. #3

    По умолчанию

    полаир и север - более менее.
    север мне больше досадил, у полаиров вентиляторы расходник, но лет 5-6 точно держатся, по крайней мере так было...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Что думаете о бу компрессорно-конденсаторном блоке Derigo на базе компрессора Copeland ZB26 (холодопроизводительности должно точно хватить) и воздухоохладителе Crocco NLB62E или Alfa Laval RLE352A55ES4?

  5. #5

    По умолчанию

    А эти зачем, лишняя производительность может и во вред идти.
    Производительности хватит и сплитов указанных вначале, правда и информация не полная (смотреть опросник камеры.)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Чтобы быстрее охлаждалось?
    Подскажите в чем вред?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    1) долгопрудный
    2) охлаждение, хранение
    3) пиво в алюминиевых кегах
    4) высота 532 мм, диаметр 408мм, 50л
    5) 22,18 кв.м, 2.35 тонны (это я теоретически впихнула в камеру все кеги 1900л и плюсом на верхние полки сколько влезло ящиков с пивом 33шт., вряд ли будет так но все же)
    6) 15% (не знаю точно пока)
    7) 5 с
    8) 25с (поставила максимальную, больше, наверное, не будет)
    9) 5 с
    10) 2-10 ч, чем быстрее тем лучше
    11) –
    12) кеги алюминиевые
    13) в помещении
    14) 3970х2019х2400 мм
    15) бетон
    16) 1 - стена силикатный блок 80мм; 2 - пеноблок 200мм; 3,4 – осб или фанера 18 мм
    17) осб или фанера 18
    18) экструдированный пенополистирол xps carbon prof 100 мм+5мм рулонной зеркальной теплоизоляции+фанера или осб 5 мм
    19) экструдированный пенополистирол xps carbon prof 100 мм+5мм рулонной зеркальной теплоизоляции
    20) экструдированный пенополистирол xps carbon prof 100 мм+5мм рулонной зеркальной теплоизоляции
    21) может есть
    22) на улице
    23) 1 шт.
    24) нет или ленточная
    25) 0,1 ч?
    26) –
    27) 1чел/час, свет
    28) нет

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Подыму тему.
    Вот такой сплит EVOLUTION VCV 218 evo ...не могу найти инфы как это чудо подключить,производитель в засаде, нет не номеров ,не чего,указан лишь в москве представителя номер,звоню,одни обещания...и ответов нет и так две недели,в том месте где это ево покупали,там только деффективные...
    С ево , была только схема подключ проводов,провода подключил,..но там ещё обнаружился соленойд,видимо на трубку высокого давления ставится от него провода не знаю куда вешать..,толи на включатель основной,то-ли?...в дренаж нагрева нет,дренаж-же на улицу выведен...,на вопрос а где нагреватель дренажа?,...деффективный ответил-" в нормальных помещениях в которых устанавливают наш сплит,дренаж в канализацию отводят,и провод нагревательный не предусмотрен"...ну и в таком духе.
    В сетях нашёл руководство.., там подробно описано как этот сплит "опрессовывать вакуумным насосом"!...,аж в шести местах вакуумировать нужно..,трубки выходят из блоков одного размера,в руководстве и размер труб не указан..,впаял 3/8 и 1/2 трубу. куда подключить соленойд,и где он впаивается,нагреватель дренажа куда подключить?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Спасибо. Я так понимаю не с микроканальным конденсатором у полаир это серии стандарт и профессиональ. Еще не знаю что делать с зимним комплектом, у них на сайте написано до -10, а если будет -20?
    И выносной пульт, можно ли купить отдельно контроллер такой же (видимо там EVJ204N7) или другой и подключить самой?

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    Еще не знаю что делать с зимним комплектом
    Кто будет устанавливать?
    Полагаю, что будет правильно, обсудить сие с монтажником.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Кто будет устанавливать?
    Полагаю, что будет правильно, обсудить сие с монтажником.
    Пообщалась с консультантами, мне сказали, что да, только до -10, а зимний комплект на -30 можно поставить только на машины начиная с 3 серии Например SB-331S (это вроде вообще морозильный сплит). Это действительно так? Получается на улицу вешать его нельзя? Но многие вешают же

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Я тут скачала программу, она мне посчитала, что тепловая нагрузка 2599 Вт чтобы за 5 ч охладилось и 5402 Вт чтобы за 2ч, правда я теперь совсем запуталась. Тут мне писали что и 13600Вт для охлаждения за 2 ч может быть.
    А этот Derigo вроде как и дешевле и с запасом будет и быстрое охлаждение конечно огромный плюс, да и вроде как они меньше шумят, а вешать его надо во двор жилого дома

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    INTERCOLD МСМ 218 Evolution
    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    Марихолодмаш МSN 222
    НАХЕР

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Какая разница куда ставить "зимник" ?
    Работать он будет одинаково и на sm 115 и на sb 328

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Как блин вообще охлаждают пиво это, у всех в дополнении проточный охладитель что ли еще?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    Как блин вообще охлаждают пиво это, у всех в дополнении проточный охладитель что ли еще?
    Необязательно проточные, можно сделать дырку в камере и вывести трубки на краники для разлива пива, баллон с углекислотой рядом с камерой.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    это понятно. Просто например если пиво приходит теплое и охлаждается 10 ч, а то которое было закончилось.
    В чем вред лишней производительности?

  18. #18

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    https://www.polair-shop.ru/catalog/h...mnii_komplekt/
    Рекомендую ознакомиться. Ну для общего понимания, да и с менеджерамиконсультантами общаться будет проще и продуктивнее.

  20. #20

    По умолчанию

    Просто до -10 наружной температуры, завод гарантирует нормальную работу сплита.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •