Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Какой сплит выбрать

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Сплит был выбран, потому что везде они или моноблоки, я обошла многие пивные магазины видела только это. Оборудование с вынесенным конденсатором, это как в магазинах? Насколько это дороже сплита?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    Сплит был выбран, потому что везде они или моноблоки, я обошла многие пивные магазины видела только это. Оборудование с вынесенным конденсатором, это как в магазинах? Насколько это дороже сплита?
    Вы сами будете расчитывать и делать агрегат?
    Если нет то обратитесь тем кто этим занимается, в пдф примерный опросник. Будут вопросы, можем обсудить варианты, полученные вами.
    Вложения Вложения

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Что думаете о бу компрессорно-конденсаторном блоке Derigo на базе компрессора Copeland ZB26 (холодопроизводительности должно точно хватить) и воздухоохладителе Crocco NLB62E или Alfa Laval RLE352A55ES4?

  4. #24

    По умолчанию

    А эти зачем, лишняя производительность может и во вред идти.
    Производительности хватит и сплитов указанных вначале, правда и информация не полная (смотреть опросник камеры.)

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Чтобы быстрее охлаждалось?
    Подскажите в чем вред?

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    1) долгопрудный
    2) охлаждение, хранение
    3) пиво в алюминиевых кегах
    4) высота 532 мм, диаметр 408мм, 50л
    5) 22,18 кв.м, 2.35 тонны (это я теоретически впихнула в камеру все кеги 1900л и плюсом на верхние полки сколько влезло ящиков с пивом 33шт., вряд ли будет так но все же)
    6) 15% (не знаю точно пока)
    7) 5 с
    8) 25с (поставила максимальную, больше, наверное, не будет)
    9) 5 с
    10) 2-10 ч, чем быстрее тем лучше
    11) –
    12) кеги алюминиевые
    13) в помещении
    14) 3970х2019х2400 мм
    15) бетон
    16) 1 - стена силикатный блок 80мм; 2 - пеноблок 200мм; 3,4 – осб или фанера 18 мм
    17) осб или фанера 18
    18) экструдированный пенополистирол xps carbon prof 100 мм+5мм рулонной зеркальной теплоизоляции+фанера или осб 5 мм
    19) экструдированный пенополистирол xps carbon prof 100 мм+5мм рулонной зеркальной теплоизоляции
    20) экструдированный пенополистирол xps carbon prof 100 мм+5мм рулонной зеркальной теплоизоляции
    21) может есть
    22) на улице
    23) 1 шт.
    24) нет или ленточная
    25) 0,1 ч?
    26) –
    27) 1чел/час, свет
    28) нет

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Я тут скачала программу, она мне посчитала, что тепловая нагрузка 2599 Вт чтобы за 5 ч охладилось и 5402 Вт чтобы за 2ч, правда я теперь совсем запуталась. Тут мне писали что и 13600Вт для охлаждения за 2 ч может быть.
    А этот Derigo вроде как и дешевле и с запасом будет и быстрое охлаждение конечно огромный плюс, да и вроде как они меньше шумят, а вешать его надо во двор жилого дома

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Как блин вообще охлаждают пиво это, у всех в дополнении проточный охладитель что ли еще?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    Как блин вообще охлаждают пиво это, у всех в дополнении проточный охладитель что ли еще?
    Необязательно проточные, можно сделать дырку в камере и вывести трубки на краники для разлива пива, баллон с углекислотой рядом с камерой.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    это понятно. Просто например если пиво приходит теплое и охлаждается 10 ч, а то которое было закончилось.
    В чем вред лишней производительности?

  11. #31

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick770 Посмотреть сообщение
    Coolselector тоже насчитал для ваших условий , порядка 13-14 квт по холоду, правда я задал температуру окружающей среды +35 градусов и неизолированный пол в камере (насколько я помню в среднетемпературных камерах он не обязателен (если у вас конечно не кратер вулкана под камерой)). в файле 01 компрессорный агрегат, без конденсатора, ВОПа, узла обвязки ТРВ (соленоид, смотровое стекло, фильтр осушитель), и самого ТРВ. Если есть необходимость в использовании зимой то я бы еще добавил регулятор давления конденсации (типа KVR+NRD) и регулятор скорости вращения вентилятора конденсатора, ТЭН компрессора. Так же для среднетемпературных камер для изоляции достаточно сэндвич панелей толщиной 80 мм (раньше были односторонние сэндвич панели (металл только с внутренней стороны- наверное дешевле) для изоляции в уже построенных помещениях.
    в файле 02 компрессорно-конденсаторный агрегат без ВОПа, трв (соленоид, стекло, фильтр), так же желательно оборудовать зимним комплектом (см выше).
    Плюс я думаю к каждому из вариантов нужен будет контролер для управления температурой в камере, вентиляторами ВОПа и тд.
    рассчитанная лишняя производительность на мой взгляд ничем не грозит (в разумных пределах конечно не 1 Мвт холода) это просто ваши деньги - стоимость агрегата + стоимость электроэнергии и тд в последующем. Тут наверное более критично подобрать недоразмеренный агрегат - не выход на режим в пиковые нагрузки, аварии и тд
    по фреону один из агрегатов на 134, я бы конечно выбирал на 407 или вообще на 410 (если у них есть линейка на этом фреоне).
    по расчету у меня еще фигурировало время 6,2 часов, но это насколько я понял оборот продукта те каждые 6 часов вы заносите в камеру 2.5 тонны пива +30*С.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    1) долгопрудный
    2) охлаждение, хранение
    3) пиво в алюминиевых кегах
    ................................................
    ..............................................
    26) –
    27) 1чел/час, свет
    28) нет
    Вот побольше информации, можно и посчитать, плюс доп информация ещё узнаются для уточнения.

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    ...
    Подскажите в чем вред?
    Вред в том, что компрессор будет циклить.
    Вот вы загрузили суточную норму 350л, компрессор (6 кВт) охладил пиво за 2 часа. А дальше, даже в жару теплоприток не более 0.5..0.6 кВт. И как компрессор будет работать?. А зимой, на улице -30. компрессор может и не запуститься.
    Сделать все можно, но это значительно дороже.
    Вот поэтому
    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    ...везде они или моноблоки, я обошла многие пивные магазины видела только это.
    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    ... Оборудование с вынесенным конденсатором, это как в магазинах? Насколько это дороже сплита?
    Да, и оно дороже, по цене можно обратиться в холодильные фирмы.

    Ну и шумностью агрегата нужно уделить внимание, если критично. Всё таки ККБ шумнее кондиционеров и рядом с окном не повесишь.

  14. #34

    По умолчанию

    05.jpg
    по мне так, брать такой агрегат расположить в помещении, конденсатор вынести на улицу - шум будет минимальный только от вентиляторов, обвязку по зимнему пуску/комплекту (для запуска в -30), ТРВ, ВОП какой понравится, контроллер на камеру (даже элементарные поддерживают временные защиты пуска/ останова компрессора-исключают цикличность работы) - не плохой вариант. ККБ блок под окном конечно не обрадует жителей)

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick770 Посмотреть сообщение
    05.jpg
    по мне так, брать такой агрегат расположить в помещении, конденсатор вынести на улицу - шум будет минимальный только от вентиляторов, обвязку по зимнему пуску/комплекту (для запуска в -30), ТРВ, ВОП какой понравится, контроллер на камеру (даже элементарные поддерживают временные защиты пуска/ останова компрессора-исключают цикличность работы) - не плохой вариант. ККБ блок под окном конечно не обрадует жителей)
    Это все хорошо, только бюджет будет сильно выше покупки сплита/моноблока

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    13-14 квт, это не перебор? Кому верить?
    Я считаю что не обязательно использовать конкретно сэндвич панель, они дороже получаются раз в 5 экструдированного пенополистирола, а разница не такая уж и большая. Пол я хочу утеплить тоже, тк там не заливаю стяжку и как раз будет вровень с основным уровнем пола
    Я не заношу каждые 6 часов 2.5 тонны пива, столько пива физически у меня за 6 часов не купят, хотя конечно было бы здорово

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    13-14 квт, это не перебор?
    Преизряднейший перебор.

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    Кому верить?
    Монтажнику который возьмется за это.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    …Кому верить?...
    Тому, кто подсчитает тепловой баланс камеры, подберёт оборудование, смонтирует и даст гарантию 1 год.
    Вы сами писали
    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    Сплит был выбран, потому что везде они или моноблоки, я обошла многие пивные магазины видела только это...
    Тае как 80...90% покупателей сейчас в первую очередь интересует цена.
    Если вы хотите, чтоб агрегат охлаждал за 2 часа, то пожалуйста платите дороже. Большинство в таких случаев выбирает подешевле, например из вашего списка Полаир. За день он охладит суточный оборот, когда в камере храниться пятидневный оборот.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    B2878F08-10AD-466A-84BA-3B43F5627437.jpg
    A1F21BFB-7FC3-4EE2-8056-AA1ECE4FE415.jpg
    Вот примерно такого объема камера, суточный оборот сказать не могу, но камера забита кегами изрядно
    9238 справляется на ура
    Какие 13-14 кВт ????
    22,18 кв.м, 2.35 тонны (это я теоретически впихнула в камеру все кеги 1900л и плюсом на верхние полки сколько влезло ящиков с пивом 33шт., вряд ли будет так но все же)
    Это Вы взяли " в потолок" и если весь этот объем Вам привезут теплым и Вы его реализуете через- 2 часа

  20. #40
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Может стоит рассмотреть готовые решения?
    Cплит-система GRIZZLY GM-2000-01
    Документация
    Эта самая маленькая, там и покрупнее есть...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •