Показано с 1 по 8 из 8

Тема: не работает вентилятор 12 в

  1. #1

    По умолчанию не работает вентилятор 12 в

    всем привет! столкнулся с такой непоняткой. IMG_20211118_133706.jpg IMG_20211118_135025.jpg[attach=config] IMG_20211119_120337.jpgIMG_20211120_151143.jpg не рабоает вентилятор. сам венттиляор исправен, сенсор испарителя меня удивил, имеет размер вдвое больший, чем обычный и отличается от установленного сенсора в х к по омности. в х к при +22 сопр 10ком , в испарителе сенсор 17ком, а при смене полярности измерительных щупов мереется как электролитический конденцатор большой емкости. напряжение на колодке вентилятора 1,3в , снимаю колодку, напряжение поднимается до 4,6 вольт. думаю неисправен ключ , но марку этого ключа нигде найти не могу. обшарил все справочники, толи ума не хватает, може просто старею. ребята, подскажите что это за прибор baw94 собран в корпусе sot223?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2019
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Неисправный датчик испарителя заменён?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KO55 Посмотреть сообщение
    Неисправный датчик испарителя заменён?
    Кстати по датчику испарителя, при проверке на изменение температуры (нагрел датчик рукой) показания омметра изменились, как у нормально работающего датчика , поэтому я его пока оставил на месте. К тому же меня смутило его поведение при проверке, прозванивался как полупроводник. Понятно, датчик подлежит замене. И еще, пробовал подкинут обманку, постоянное сопротивление 1к,вместо сенсора испарителя, вентилятор не дернулся.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    постоянное сопротивление 1к,вместо сенсора испарителя
    1 килоом? коню понятно не дёрнится повесь хотябы 50к

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо, попробую,50к будет много , 15к нормально. По поводу ключа. если это транзистор NPN? то на колекторе 11,9в, база 0,8в , эмитер1,3в. При 0,8в на бае транзистор должен открыться.Это мое мнение.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую,50к будет много , 15к нормально.
    какой нормально? если у тебя 10к датчик установлен то при -10 будет 55к а ему задать надо хотябы -10. не лезь в плату пока обвязку не исправишь

  7. #7

    По умолчанию

    Все правильно, я и не лезу в плату не обладая нужным количеством инфы. А за подсказ спасибо!

  8. #8

    По умолчанию

    Отчитываюсь о проделанной работе. Приехал на замену сенсора и решил все проверить ещё раз. И не зря. Оказалось , что неисправен сенсор в Х К. До сих пор непонятно почему я ошибся первый раз. В общем после его замены все заработало в штатном режиме. Sacha76 персональное спасибо! Если у кого есть вопросы , спрашивайте , отвечу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •