Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Samsung RL34EGMS ремонт оттайки

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL34EGMS ремонт оттайки

    Всем доброго времени суток! Не работала оттайки. Мастер припаял перемычку на контакты реле оттайки, так как процессор не включает режим оттайки. Меня интересует такой ремонт не навредит холодильнику.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей21 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Не работала оттайки. Мастер припаял перемычку на контакты реле оттайки, так как процессор не включает режим оттайки. Меня интересует такой ремонт не навредит холодильнику.
    Тэн оттайки постоянно в работе, Теперь около холодильника можно греться, как около печи,, п если термозащиту ещё заблокировал, то до пожара недалеко....

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей21 Посмотреть сообщение
    Мастер припаял перемычку на контакты реле оттайки
    Я так понимаю проблема в реле оттайки, причем тогда процессор ? Может что-то не понял я, но у меня электронщик меняет реле на плате, если дело в реле. Ну а если дело в процессоре, то занимается процессором. Может он поставил перемычку вместо термоплавкого предохранителя? Плату снимал ваш мастер?
    P.S. был у меня такой в ремонте: замена тэна, замена датчика + термоплавкого предохранителя. Всё.

  4. #4

    По умолчанию

    юкон, У меня у брата такой-же холодильник. Завтра буду у него, что то не помню модуля в нём это 2006 го холодильник

  5. #5

    По умолчанию

    Pavel_Hris, Не знаю конкретно такой модели, исхожу из того что все таки холодильник с электронным управлением потому что но фрост и ТС правильно все написал.

  6. #6

    По умолчанию

    юкон, Нашел модуль в инете. Всё таки электроника.
    Там несколько реле, одно компрессором, второе оттайкой, третье лампочкой управляют, ну и конечно же процессор. Если ТС написал всё правильно, то я так понимаю работает оттайка постоянно
    Не, ну может имелось ввиду перемычку на термоплавкий влепили, тогда "пожар" не исключение

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей21 Посмотреть сообщение
    Мастер припаял перемычку на контакты реле оттайки, так как процессор не включает режим оттайки.
    100% глючный мастер .


    Цитата Сообщение от Алексей21 Посмотреть сообщение
    Меня интересует такой ремонт не навредит холодильнику
    не только холодильнику но и квартире

  8. #8

    По умолчанию

    Перемычку убрал, проверил реле, контакты не замыкаются,выпаял реле, один вывод остался в плате. Поставил другое реле.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей21 Посмотреть сообщение
    Перемычку убрал, проверил реле, контакты не замыкаются,выпаял реле, один вывод остался в плате. Поставил другое реле.
    Ну проверить теперь надо бы

  10. #10
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей21 Посмотреть сообщение
    Перемычку убрал, проверил реле, контакты не замыкаются,выпаял реле, один вывод остался в плате. Поставил другое реле.
    Пришёл, увидел, победил.
    Можно помедленнее….

    А теперь серьезно, реле проверялось на плате? - печально, возможно теперь и плату придётся лечить. А в морозилке что проверяли? Новое реле работает, дефростация проходит?

  11. #11
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pave1 Посмотреть сообщение
    А теперь серьезно, реле проверялось на плате? - печально, возможно теперь и плату придётся лечить.
    Возможно!
    Раздел для потребителей холодильной техники...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  12. #12

    По умолчанию

    Всем привет. Снимал лоток для проверки, в нем была вода, оттайка работает. Реле проверял на плате, заменил на подходящее, приклеил его к плате, выводы соединил проводами.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •