Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Рефрижераторный контейнер Carrier Micro Link-2

  1. #1

    По умолчанию Рефрижераторный контейнер Carrier Micro Link-2

    День добрый.Реф стоит с ошибкой AL52 и светится только return(Alarm не горит).В листе LA61 LA62 LA63 AA54 AA70. Ошибки не сбрасываются. Р1-0 fail , Р8-0 fail , Р10-0 fail , Р6-0 проходит Р9-0 проходит.На испарителе и каналах лёд монолит.Торопился, что успел посмотрел.Постоянно скачки напряжения где находится реф .До меня был холодильщик принудительно запускал поочерёдно потребители, поставил диагноз -неисправен контролер(я так не думаю хотя слабо разбираюсь в рефконтейнерах).Заказчик говорит что не нашёл специалиста по рефам.Возможно что подскажите?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aviavist Посмотреть сообщение
    На испарителе и каналах лёд монолит.
    и контейнер стоит на берегу и не отепляется никогда...?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    AL-52 это полный аларм лист. Ошибок накопилось 10 или 20 штук. Бывает не удаляются списки аварий. На работу это не влияет.
    Сам испаритель чистый или тоже зарос льдом или только каналы? Зарости льдом каналы могут если при оттайке не сливается вода. Вообще надо проверить как идёт оттайка. Проверить работу хол агрегата и включения вентиляторов. В принципе ничего особо сложного нет. Нужно только время.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и контейнер стоит на берегу и не отепляется никогда...?
    Стоит практически в поле,если я правильно понял вопрос.

  5. #5

    По умолчанию

    Испаритель посмотрел, из за льда открыть невозможно.После Реф бывает работает с открытыми воротами без отключения.Скорей всего у него отсутствует тен поддона{дренажа}один раз лёд накопился в дренаже и нарастает .Тест Р9-0 около часа проводил{надо было два} то есть оттайка проходит частично,воды корыто налилось. Р6-0 прошёл полностью,компрессор и вентиляторы испарителя и конденсатора отработали ,температура понижалась. Год к нему холодильщики не подходили.У меня на обслуживание около 12 контейнеров Carrier.Ни разу не было таких заморочек.Очень удобно с ними,если ломается то отображает через ошибки что неисправно,поэтому я не старался глубоко изучать их.С такой ситуацией я столкнулся первый раз чтобы Alarm не горел.Что проверять не знаю.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aviavist Посмотреть сообщение
    .После Реф бывает работает с открытыми воротами без отключения.Скорей всего у него отсутствует тен поддона{дренажа}один раз лёд накопился в дренаже и нарастает
    рефконтейнер это не стационарная камера,Ж но нищеброды пытаются их так юзать и получают траблы.. Рефконтейнер должен отепляться после рейса, а то что у тебя это нормальная его реакция на издевательства))
    Цитата Сообщение от aviavist Посмотреть сообщение
    У меня на обслуживание около 12 контейнеров Carrier
    а что входит в "обслуживание"?)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    рефконтейнер это не стационарная камера,Ж но нищеброды пытаются их так юзать и получают траблы.. Рефконтейнер должен отепляться после рейса, а то что у тебя это нормальная его реакция на издевательства))

    а что входит в "обслуживание"?)
    Если честно то минимальное обслуживание.Чистка конденсатора,дозаправка фреона и масла (редко перезаправка),контакты почистишь.Если приобретут то фильтра поменяю.А так по факту,что сломалось то и меняешь.В основном как пастух.Что бы остановить на разморозку на один день надо упрашивать неделю.Этим летом тупа купили пять баллонов и сказали заправляй (утечка по конденсатору была)раз в неделю дозаправка.

  8. #8

    По умолчанию

    ТЭН поддона может не отсутствовать, просто не работать. Может фазу пускатель не пропускает. Такое тоже бывает. Пока забиты льдом каналы конечно работать как надо не будет. температуру понижает конечно гоняя воздух вокруг испарителя, а не во всем контейнере. Залезть и посмотреть можно и через коышку над агрегатом с внешней стороны. С внутренней доступ всё равно ограничен. там всё и увидишь и потрогаешь. Ключ на 11 штук 15 болтов и все дела. Верхний люк вентиляторы, нижний испаритель. ТРВ ТЭНы.

  9. #9
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    AL-52 это полный аларм лист. Ошибок накопилось 10 или 20 штук. Бывает не удаляются списки аварий. На работу это не влияет.
    Вроде 16 штук всего в полном аларм листе. Ну и смотря какие ошибки там висят и как настроен один пункт в меню.
    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Зарости льдом каналы могут если при оттайке не сливается вода.
    Не только, есть еще одна хитрая причина для забития каналов и нижней точки выдува воздуха. При чистом дренаже и вроде сливающейся воде.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •