Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Выбор морозильника для дома

  1. #1

    По умолчанию Выбор морозильника для дома

    Всем здоровья!
    Помогите с выбором фирмы производителя морозильной камеры no frost для квартиры. Сейчас главный критерий - надежность работы.
    Самсунг, Бош, Лж и другой дорогостой не потяну - бюджет 55000.
    Отдельностоящий, желательно экономичный по потреблению . Цвет, навороты, не имеют значения. Желательно максимально вместимый, за эти деньги. Вертикальный. Будет стоять в теплом помещении.

  2. #2
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbornik Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором фирмы производителя морозильной камеры no frost для квартиры.
    Марки я давно зарёкся советовать. Отвечаю: "Берите то, что приглянётся и не берите вот в таких-то магазинах (мутных)". С таким подходом лично мне всегда с техникой везло. Да, была пара обменов по гарантии, но проблем с этим не возникало.

    Извините, а почему именно no frost?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Извините, а почему именно no frost?
    Так его лучше слыхатьто вентилятор шелестит, то талая водичка капелью по ванночке стучит, а то компрессора тихушники, не поймешь толи жив морозильник толи нет

  4. #4

    По умолчанию

    Бирюса или индезит (ИМХО), они не дорогие в ремонте (в нашем городе).
    Если хочешь экономичный по электроэнергии, тогда инвертор (правда если компрессор его менять, дороже обычного в 6 раз).

    Дмитрий-69, Я сам сторонник МК no frost. Кладешь бутылку водки в плачку МК, пол дня пройдет до хорошего охлада. А вот ложится бутылочка в noFrost МК, минут 30-50 и хороша.... леденящая

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Так его лучше слыхать
    Ну дык и быстрее нашего брата позовут, что тоже плюс
    По теме. Mогу сказать, что точно не надо брать: DEXP, LERAN, Бирюса, Beko.
    Но эт все исключительно, сугубо мое личное и отчасти предвзятое мнение.

  6. #6
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Дмитрий-69, Я сам сторонник МК no frost. Кладешь бутылку водки в плачку МК, пол дня пройдет до хорошего охлада. А вот ложится бутылочка в noFrost МК, минут 30-50 и хороша.... леденящая
    А я сторонник запаса, который, как известно, сзади не заходит... Но у меня, с сожалению, редко залёживается. ( Когда-то мечтал обладать баром с набором разных напитков. У Вас не бывало такого, что начхать на температуру водочки?

    ИМХО, No Frost развращает. Некоторые хозяева как будто бы свыкаются с мыслью, что холодильник сам себя моет, чистит, убирает, дезинфицирует и сзади за собой пыль-паутину сметает.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    у вас не бывало такого, что начхать на температуру водочки?
    Зы... вспомнилось: в 1975-м мы переехали из Вазиани в Мериа (обычная ротация), поселились в гостинице рядом с кафешкой, семьи оставались пока в старом гарнизоне. Двое наших: Валик Паршиков и Толя Шпикин пошли осматривать окрестности и зашли в ту кафешку. купили бутылку не совсем прохладного шампусика... ну одной конечно мало, как обычно. Часа через два прибежала повариха с той кафешки и умоляла забрать ребят, дабы они уже начали приставать к женщинам... Когда мы пришли, на столе стояли 7 пустых бутылок и восьмая начатая из под шампусика, и лежала одна обёртка из под 70-гр шоколадки. Мы притащили их в гостиницу... Потом один из них попытался встать и плюхнулся задницей на кассетный магнитофон(дефицит по тем временам), раздавив крышку. Кааак они оба икали поочерёдно!... Галустян нервно бы курил в сторонке ...:-d
    Последний раз редактировалось Charli; 10.11.2021 в 22:30.

  8. #8

    По умолчанию

    Чёт я не понимаю, как no frost может быть "экономичный по потреблению"? Тут уже или "шашечки" или "ехать".

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbornik Посмотреть сообщение
    Сейчас главный критерий - надежность работы
    По моему это не No Frost, особенно инвенторный. Надёжность -это минимум автоматики( электромеханический термостат) и никаких плат!!! А далее как с женой или повезло или нет.

  10. #10
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    переехали из Вазиани в Мериа
    Пришлось погуглить...

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    из под 70-гр шоколадки
    И ещё раз, потому как в нашем районе такая фасовка не в ходу. Память у Вас отменная, однако...

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    шампусика
    Считаю это страшным напитком. В Новый год только пригублю, а к обеду 1-го выдохшимся утоляю жажду.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Часа через два прибежала повариха с той кафешки
    А повариха-то не приглянулась им?

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Тут уже или "шашечки" или "ехать".
    С "шашечками" понтовее ехать.

    Лет 7 назад ко мне обратился один с просьбой подсказать... "Хочу взять инверторный холодильник (а я с ними до сих пор не сталкивался в своей практике). Что посоветуете: "Либхер" или "AEG"?" Я подзавис. Деревня, где с напряжением нелады, ближайший сервис - как минимум в 200 км. Вижу при этом, что втолковывать что-то бесполезно. "Берите лучше "Либхер".

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    С "шашечками" понтовее ехать.

    Вижу при этом, что втолковывать что-то бесполезно. .
    Своим знакомым всё объясняю и советую Атланты двухкомпрессорные не No frost. Но берут что им по цвету подходит. Раньше когда был не в теме по бытовикам советовался с знакомым мастером, что взять себе. Начал мне советовать No frost Атлант. Спрашиваю: в случае чего ты мне за день точно отремонтируешь? Отвечает с сомнением. А Атлант двухкомпрессорный отремонтируешь? Отвечает ДА. Дак какого х... ты мне всякую фигню советуешь, если сомневаешься в своих способностях! Мне как клиенту главное, что бы было быстро, качественно, дёшево и потом беспроблемно.

  13. #13

    По умолчанию

    No frost - потому что не представляю, куда девать продукты, когда придет срок размораживать морозильник. Чисто только из-за этого. А не из-за лени или крутизны.

  14. #14

    По умолчанию

    А двухкомпрессорные - мы про морозильники говорим?!

  15. #15

    По умолчанию

    А "мутные магазины" - это какие?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbornik Посмотреть сообщение
    No frost - потому что не представляю, куда девать продукты, когда придет срок размораживать морозильник. Чисто только из-за этого. А не из-за лени или крутизны.
    А продукты туда же куда при выходе из строя на ноуфросте вентилятора, Тэна, или одного из элементов автоматикии если на оттайку ,,статики" потребуется день, но на поиск и доставку электронной платы, стоимостью в полморозильника, или мастера который возьмётся за ремонт, может уйти неделя и более.

  17. #17
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbornik Посмотреть сообщение
    А двухкомпрессорные - мы про морозильники говорим?!
    Есть и морозильники. Не реклама, а для ознакомления: https://pozis.ru/katalog/kholodilnay.../728/?oid=3408. В рамках своего бюджета можешь 2 купить, а фактически - 4 независимых морозилки.

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Чёт я не понимаю, как no frost может быть "экономичный по потреблению"? Тут уже или "шашечки" или "ехать".
    Дратути! Ноу фрост очень быстро входит в режим и начинает выключаться, экономя потребление! Не замечал? А статика работает суток трое длинными циклами, которые укорачиваются по мере промерзания продукта. Наличие оттайки даже благо, а не прожорливая опция - работая с чистым от инея испарителем, холод сдувается в бОльших объемах, обеспечивая быстрое отключение. А в статике слой снега толщиной в палец сначала отдает холод инею а уж что просочится, достается воздуху в камере. Для того и делается оттайка в статике, между прочим.
    Вспоминается случай когда сделал еще советский холод. "Кодры" (Кишинев), сделал замер 10 мин: 10 мин, температура в чистом испарителе минус 17. Через пару недель с недовольством вызывают, мол, плохо холодит - слой инея толщиной до 2-х пальцев, дверки и поддона нет (ну и не было, естессно). Цикл тот же, но температура всего лишь минус 11, замерял пару часов подряд. А частые глобальные оттайки это тоже расход электроэнергии пару суток до входа в устоявшийся режим.

  19. #19
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbornik Посмотреть сообщение
    А "мутные магазины" - это какие?
    Если говорить про ближайший ко мне городок, то есть (или был) там один магазин, который не брезгует торговать восстановленными холодильниками. Схемы точной не знаю, но примерно так: приехал из Китая новый "Самсунг" с браком. Они перекупили у кого-то за недорого, дешёвого/рукожопого мастера наняли и продали. Причём вьющиеся вокруг продавцы охотно делали скидочку, если видели какое-то сомнение в глазах покупателя. Со временем я даже научился при вызовах на ремонты с большой точностью определять, что аппарат был куплен именно в этом магазине.

    А ещё была контора по продаже бытовой техники под названием мифической страны, богатой золотом и драгоценными камнями (про Буратино читали?), которая рекламы наклепала, ценники вкусные установила, а в течение года закрылась. На холодильники обычно год гарантии даётся, куда людям в гарантийный период, если что, депеши слать? Улыбнуло, что они вновь тут нарисовались. ) Лет 5 как минимум не было.

  20. #20
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    (про Буратино читали?)
    Прошу пардону, в "Золотом ключике" другая страна упоминалась.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •