Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105

Тема: BEKO GNE 114610 FX Горячий фильтр осушитель. Не набирает холода

  1. #41

    По умолчанию

    В общем вытащи продукты , дай время испарителям сравнятся с комнотной температурой потом вакуумируй систему и жидким залей по шильдику . думаю всё будет ок .

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Всё верно, только именно от объёма системы, а не компрессора.
    Ну, прикинь, в рабочем режиме (компрессор работает), какое давление внутри корпуса компрессора. Правильно, ты уже знаешь, приблизительно минус 0,5. Да это грамм холодильного агента. Вот от производительности компрессора дозировка зависит, однако, при отклонении производительности компрессора в +\- 10% изменением дозировки можно пренебречь.

    З.Ы. Честно говоря, я уже немного сомневаюсь в первоначальном твоём диагнозе.
    Мой первоначальный диагноз - накрылся компрессор! Почему сомневаешься?
    Я снял с него фишку и подключил к сети 220 отдельной релюшкой. Он сделал пять раз трым-трым-трым и заглох. После чего сработал термопредохранитель! Когда потом уже я его выпаял, повторил процедуру - тоже самое!!!

  3. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Саш, я не умею жидкарем заправлять. В технологическую трубку компрессора можно жидкарем лить??? Или обязательно надо в фильтр-конденсатор? Я понимаю, что баллон надо вверх-дном ставить!

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Сейчас позвонил домой, попросил померить температуру в камерах.
    В ХО - 4-6 (уставка 4)
    В левой морозилке - 16 (уставка 20)
    В правой морозилке - 14 (уставка 18)

    Может не лезть уже никуда ... ???!!!
    Посмотреть что будет завтра утром???!!!

    Замерялось все не очень точным пирометром...

  5. #45
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Может не лезть уже никуда ... ???!!!
    Ну, уж заново заправить норму придётся.

  6. #46
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Почему сомневаешься?
    Я снял с него фишку и подключил к сети 220 отдельной релюшкой. Он сделал пять раз трым-трым-трым и заглох. После чего сработал термопредохранитель! Когда потом уже я его выпаял, повторил процедуру - тоже самое!!!
    В самом начале об этом надо было написать, возможно, не было бы и сомнений.

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    IMG_20211105_112628.jpg

    Пришел утром домой. В морозилках по 15, а в холодилке 4. Не хочет ниже опускаться! Все выпустил, разморозил, отвакуумировал, заправил. Подождал минут 15 (нормально?) Включаю?

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    IMG_20211105_114635.jpg
    Включил. Работает. Фильтр еле теплый. Градусов 25-30. Конденсору по температуре тоже значительно легче!!! Буду смотреть, что будет по температуре в камерах! Похоже, действительно, был сильный передоз по хладогенту. Сейчас заправлял по другим весам. Те, что были в первый раз надо проверить - потом займусь....

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    IMG_20211105_112628.jpg

    Пришел утром домой. В морозилках по 15, а в холодилке 4. Не хочет ниже опускаться! Все выпустил, разморозил, отвакуумировал, заправил. Подождал минут 15 (нормально?) Включаю?
    с такой "установкой" точность плюс-минус "полкило", с кеги все-таки было бы лучше парами заправить, меньше погрешность. Вот сколько у тебя сейчас в системе, а сколько в шлангах, толи осталось, а может еще только останется.

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    IMG_20211105_115318.jpg
    Сегодня заехал на пункт приема металлолома и как по заказу лежит блок конденсатора с вентилятором от моего холодильника!!! Отдал приемщику 50 рублей и забрал блок целиком!!! Поставил - работает!

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    с такой "установкой" точность плюс-минус "полкило", с кеги все-таки было бы лучше парами заправить, меньше погрешность. Вот сколько у тебя сейчас в системе, а сколько в шлангах, толи осталось, а может еще только останется.
    Согласен! Тоже об этом думаю..... Но, что поделать..... Пока в морозилке (одной -12) во второй 22. Пока первая не войдет в режим вентилятор во второй не запустится. В холодильнике + 10 пока

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Если верить манометру на всасе - опять передоз???

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Если верить манометру на всасе - опять передоз???
    Да что ж ты со своим холодосом как с чужой женой... Отойди от аппарата и не суетись (на режим он может выходить до 48 часов, тогда и будешь смотреть свой недо-пере-доз)
    P.S.Сколько продуктов в камерах сейчас?

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да что ж ты со своим холодосом как с чужой женой... Отойди от аппарата и не суетись (на режим он может выходить до 48 часов, тогда и будешь смотреть свой недо-пере-доз)
    ..... Ага.....!!!! Так надо не сразу на давление смотреть!!!! А то я понять-то не могу.... Я, честно говоря, по двое суток не ждал никогда ..... Спасибо за науку!!!
    Ничего-ничего!!!! Я на своих граблях научусь!!!!

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Все-равно вопрос остался! Вот смотрите... От испарителя гонит воздух в камеру вентилятор. Измеряю его температуру - минус 12. Ну ведь не правильно это!!!! Хрен он в режим выйдет!!!! Откуда возьмутся минус 24 ??? Он должен дуть как минимум 25-26, а может и еще ниже....

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    От испарителя гонит воздух в камеру вентилятор. Измеряю его температуру - минус 12. Ну ведь не правильно это!
    правильно будет замерить еще до вентилятора и сравнить до и после и так несколько раз через какой-то промежуток времени,тогда может придет понимание
    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Откуда возьмутся минус 24
    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Тоже об этом думаю..... Но, что поделать.
    заправочный шланг R-600.jpg
    Изображения Изображения

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    правильно будет замерить еще до вентилятора и сравнить до и после и так несколько раз через какой-то промежуток времени,тогда может придет понимание
    Да это-то понимаю!!!! Засасывает теплый воздух, охлаждает... и т.д. Но все-равно, минус 12 мало!!!! Да и обьем камеры-то маленький!!! За час должен его охладить!

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Юкон, что посоветуешь??? Сделать из шредера такой шланг и заправить по-новой!? И по более точным весам (они есть у меня) ??? Это будет правильно!!!
    Не, из шредера не выйдет. Из колпачков. А краник как... ? Ща подумаю ...

  19. #59

    По умолчанию

    Если на беко как на либхер, то сначала шаговый клапан включает ХК, как температура набрала заданный параметр +2 градуса, переключает на МК и охлаждает до -22 заданного. Как охладит МК до -22, то переключит на ХК или отключится. Надо искать проблему, а значит сидеть и наблюдать за ним. Датчики тоже проверить надо.
    Вакуумация покажет только большую утечку, надо опрессовка контуров всех. Когда фильтр менял, клапан не перегрел? Фильтр близко находится к клапану, клапан влажной тряпкой обматываю я. Точнее трубку на фильтр рядом с клапаном

  20. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Если на беко как на либхер, то сначала шаговый клапан включает ХК, как температура набрала заданный параметр +2 градуса, переключает на МК и охлаждает до -22 заданного. Как охладит МК до -22, то переключит на ХК или отключится. Надо искать проблему, а значит сидеть и наблюдать за ним. Датчики тоже проверить надо.
    Вакуумация покажет только большую утечку, надо опрессовка контуров всех. Когда фильтр менял, клапан не перегрел? Фильтр близко находится к клапану, клапан влажной тряпкой обматываю я. Точнее трубку на фильтр рядом с клапаном
    Спасибо! На Беко по-другому. Сначала морозилка до, например -15 и холодилка, потом вторая морозилка пошла морозить и продолжается холодилка.... Не, ничего не перегревал ТОЧНО !
    Я почему-то уверен, что с ним все в порядке!!! Наверняка доза не правильная! Но я пока жду режима! Ща одна морозилка -17 уже, вторая пошла морозить.... Холодилка +6 уже..... Ждемс......

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •