Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Стинол 110R, плохо морозит морозилка, холодильная камера работает.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию Стинол 110R, плохо морозит морозилка, холодильная камера работает.

    Стинолу ровно 21 год. Отпахал без проблем. Стал плохо морозить, перестала замерзать вода в морозилке, хотя проблем с холодильной камерой вроде не было. По звуку вентилятор работает.
    Регулятор на "2". Поставил на максимум "5". Вода с горем пополам замерзла, температура около минус 1. А холодильная, камера вся задняя стенка постоянно в инии, холодит даже черезчур , температура около 2-3 градусов. Что такое может быть? Отключил. Внутри на поддоне оттаивателя много льда.

  2. #2

    По умолчанию

    Проблема с авторазморозкой, надо пересмотреть весь ноуфрост.

  3. #3

    По умолчанию

    Мастера надо бы вам. Проверить всю оттайку. С какого города вы?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Мастера надо бы вам. Проверить всю оттайку. С какого города вы?
    Ставрополь.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Проблема с авторазморозкой, надо пересмотреть весь ноуфрост.
    А как авторазморозка влияет на холод? Только, что лед сильно нарастет, а холод д.б. прежним.
    Думал компрессор стал плохо "качать".

    Вспомнил, раз в три года внутри, где оттайка, все покрывалась глыбами льда. День- два оттаивала. Я мастер ККТ(по кассовым аппаратам, в схемах понимаю), все звонилось хорощо, оба оттаивателя целые, программный автомат рабочий, был. Сейчас пока все таит, еще не звонил. Думал, по каким то причинам не хватало мощности оттаивателя поддона. Но он рабочий, звониться, включал принудом - греется. Не обращал внимания, холодильник работал и ладно, просто раз в два три года оттаивал на день. А сейчас вот новая напасть. Морозилка перестала холодить, поставил на "5", компресор молотит, почти без остановки, в холодильной камере уже очень холодно, а вморозилке не фига. Не пойму, как такое может, ведь контур с компрессором один общий. Вентилятор по звуку крутился, но пока еще не проверял.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВГА Посмотреть сообщение
    А как авторазморозка влияет на холод? Только, что лед сильно нарастет, а холод д.б. прежним.
    Думал компрессор стал плохо "качать".

    Вспомнил, раз в три года внутри, где оттайка, все покрывалась глыбами льда. День- два оттаивала. Я мастер ККТ(по кассовым аппаратам, в схемах понимаю), все звонилось хорощо, оба оттаивателя целые, программный автомат рабочий, был. Сейчас пока все таит, еще не звонил. Думал, по каким то причинам не хватало мощности оттаивателя поддона. Но он рабочий, звониться, включал принудом - греется. Не обращал внимания, холодильник работал и ладно, просто раз в два три года оттаивал на день. А сейчас вот новая напасть. Морозилка перестала холодить, поставил на "5", компресор молотит, почти без остановки, в холодильной камере уже очень холодно, а вморозилке не фига. Не пойму, как такое может, ведь контур с компрессором один общий. Вентилятор по звуку крутился, но пока еще не проверял.
    Покрываться глыбами льда по разному может, что будет говорить о разных дефектах. Тут или мастер звать, быстро заживёт холодильник или самому ковырять, Но тогда чем и когда закончится история никто не знает

  7. #7

    По умолчанию

    На 5 это жёстко вы его вот сюда фонариком просветите и посмотрите что видно?
    IMG_20211031_223533.jpg

  8. #8
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Дефростируй и лезь во внутрь. Думаю там твоё счастье лежит. Внутрь значит в морозилку. Ищи его внимательно, а найдёшь - напиши.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pave1 Посмотреть сообщение
    дефростируй и лезь во внутрь. думаю там твоё счастье лежит. внутрь значит в морозилку. ищи его внимательно, а найдёшь - напиши.
    Я уже эту панель снял, ребра чистые, а если посветить по бокам, то на поддоне и по бокам наросты льда. Но я писал, что и ранее так было. Я не специалист по стинолам, думал, что это это такой недостаток данных моделей - слабая мощность нагревателя поддона. Просто раз в два года размораживал, лед таял, вода стекала. А признаком когда размораживать, было, что капли льда уже в морозилке, т.к. отверстие слива зарастало льдом, воде некуда было деваться, оттайка работала, вода стекала уже в камеру и замерзала. Но все потом холодило и я не парился. А сейчас помимо наростов льда, стало плохо морозить, причем в холодильной камере все пучком, контур один, мыслей пока нет.
    Мастера вызывать не буду, холодильнику 21 год, даже если починить, его на авито с самовывозом дешевле 2 000 не купят. Да и при таком сроке, что-то другое может отвалиться, стыдно такое людям впаривать, если только задешево. Буду сам думать, нет так на запчасти подарю. Новый lg 509 уже купил.( Куда было кучу мяса и фруктов девать? Пока рад, работает тише раза в два, хоть пришлось кредит взять.)
    Ну буду этот прозванивать, уже оттаял, в четверг в выходные займусь. Просто не пойму, как при одном контуре различие в температуре. В интернетах посмотрел, вроде переключающего клапана между отделениями в этой модели нет. Ну буду еще курить на форумах, или здесь, кто дельную мысль даст.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pave1 Посмотреть сообщение
    дефростируй и лезь во внутрь. думаю там твоё счастье лежит. внутрь значит в морозилку. ищи его внимательно, а найдёшь - напиши.
    ....
    на 5 это жёстко вы его вот сюда фонариком просветите и посмотрите что видно
    Я уже эту панель снял, ребра чистые, а если посветить по бокам, то на поддоне и по бакам наросты льда. Но я писал, что и ранее так было. Я не специалист по стинолам, думал, что это это такой недостаток данной модели, слабая мощность нагревателя поддона. Просто раз в два года размораживал, лед таял, вода стекала, а признаком когда размораживать, было, что капли льда уже в морозилке, т.к. отверстие слива зарастало льдом, воде некуда было деваться, оттайка работала, вода стекала уже в камеру и замерзала. Но все потом холодило и я не парился. А сейчас помимо наростов льда, стало плохо морозить, причем в холодильной камере все пучком, контур один, мыслей пока нет.
    Мастера вызывать не буду, холодильнику 21 год, даже если починить, его на авито с самовывозом дороже 2 000 не купят. Да и при таком сроке, что-то другое может отвалиться, стыдно такое людям впаривать, если только задешево. Буду сам думать, нет, так на запчасти подарю. Новый lg 509 уже купил. (Куда было кучу мяса и фруктов девать? пока рад, работает тише раза в два,хоть и кредит пришлось брать)
    Ну буду этот прозванивать, уже оттаял, в четверг в выходные займусь. Просто не пойму, как при одном контуре различие в охлаждении, в интернетах посмотрел, вроде переключающего клапана между отделениями в этой модели нет. Ну буду еще курить на форумах, или здесь, кто дельную мысль даст.

  11. #11

    По умолчанию

    [QUOTE=ВГА;649413 Просто не пойму, как при одном контуре различие в охлаждении, в интернетах посмотрел, вроде переключающего клапана между отделениями в этой модели нет. Ну буду еще курить на форумах, или здесь, кто дельную мысль даст.[/QUOTE] Вентилятор вмёрз в лёд и остановился. Вот в морозилке и -1......

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Вентилятор вмёрз в лёд и остановился. Вот в морозилке и -1......
    Сейчас уже не буду утверждать, но вроде слушал, вентилятор работал, морозилку открывал - он затухал, у него характерный звук. В четверг посмотрю. Если не компрессор, и не герметичный контур, то думаю починю.
    А вообще почему оттаиватель поддона плохо работал? Звонился правильно , грелся, а лед за два года нарастал. Я так понял, что если бы он вообще не работал, то лед за месяц бы нарос, а так, как буд - то мощности не хватало.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВГА Посмотреть сообщение
    не буду утверждать, но вроде слушал, вентилятор работал, морозилку открывал - он затухал
    "вроде слышал"- не подходит. Руку протягивал в морозилке - воздух гонит в низ? - при нажатой кнопке...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВГА Посмотреть сообщение
    Сейчас уже не буду утверждать, но вроде слушал, вентилятор работал, морозилку открывал - он затухал, у него характерный звук. В четверг посмотрю. Если не компрессор, и не герметичный контур, то думаю починю.
    А вообще почему оттаиватель поддона плохо работал? Звонился правильно , грелся, а лед за два года нарастал. Я так понял, что если бы он вообще не работал, то лед за месяц бы нарос, а так, как буд - то мощности не хватало.
    У тебя их там 2 тэна оттайки (если не ошибаюсь), как на индезитах. Рабочие 2 шт? Один на испарителе, второй на поддоне

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Вентилятор вмёрз в лёд и остановился. Вот в морозилке и -1......
    Спасибо друг, это он.

    Скаут

    "вроде слышал"- не подходит. Руку протягивал в морозилке - воздух гонит в низ? - при нажатой кнопке...

    Да, сейчас пришел, включил, гудит. Выключил, полез туда под панель рукой, а он лежит, обломана ступица. Гудел просто двигатель.
    Спасибо друзья.
    На выходные починю, или это как-нибудь наклею, или новый куплю в мастерской. Просто лед нарастал, и на этот раз обломил вентилятор. Остальное все рабочее.
    На выходные снова все прозвоню, вживую повключаю оба оттаивателя. Надо все-таки найти причину, почему на поддоне оттаивателя нарастает лед, хотя он рабочий, лед растет медленно, критично нарастает через два года. Думал - это недостаток стинолов.
    Или плюнуть, оттаивать раз в год да и все?

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Pavel_Hris, ты уверен в способностях пользователя, и наличия инструментов и приборов?!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Pavel_Hris, ты уверен в способностях пользователя, и наличия инструментов и приборов?!
    Я написал, что я не артист, а мастер ККМ, стаж 20 лет. Все что не касается герметичного контура хладоагента, починю, и сам могу тут советы дать по схемам.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Pavel_Hris, ты уверен в способностях пользователя, и наличия инструментов и приборов?!
    Ниже он писал, что разобрался и смог проверить. Вот поэтому и сообщил о проверки второго тэна.

  19. #19

    По умолчанию

    почему на поддоне оттаивателя нарастает лед, хотя он рабочий, лед растет медленно, критично нарастает через два года
    неплотно прикрытая дверь, влажные продукты, большая разовая загрузка, вообще излишки влаги не успевают стечь с поддона до того как автоматика выводит из режима оттайки.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВГА Посмотреть сообщение
    лед растет медленно, критично нарастает через два года.
    будешь устанавливать крыльчатку, осмотри алюминиевый поддон каплепадения по стоку воды...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •