Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105

Тема: BEKO GNE 114610 FX Горячий фильтр осушитель. Не набирает холода

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию BEKO GNE 114610 FX Горячий фильтр осушитель. Не набирает холода

    Привет, Народ!
    Посоветуйте, пожалуйста!!!
    Сдох компрессор! Точно такого же не нашел, купил аналог с точно такими же характеристиками, а именно: R600a, Мощность при -23 - 260Вт. Объем цилиндра - 15 кубиков. Подбирал спец из АРТ-холода. Схема холодильника такая, что из фильтра-осушителя выходит две каппилярные трубки. Одна идет в морозильные отделения, вторая в холодильное отделение.
    Поменял компрессор, впаял новый фильтр, отвакуумировал и заправил ( по табличке 65гр.) Заправил по весам.
    Результат: В холодильном отделении температура ниже +8 не опускается (уставка +2). В морозильных отделениях ниже -15 не опускается (уставка - 24). Проработал уже сутки! Температура устаканилась. Выключается, похоже, только для оттайки (ноу-фрост).
    Фильтр-осушитель - ГОРЯЧИЙ (примерно, градусов 50-60. Рука терпит)

    Еще.... Конденсатор (улитка 15х15х15см.) обдуваемый вентилятором. Так вот этот вентилятор стал плохо включаться. Ротор задевает за статор и в момент подачи напряжения крыльчатка не раскручивалась. Нужен был толчок извне. покупать "родной" за 6 т.р. - жаба задушила. Поставил альтернативный, типа компьютерного, через регулятор оборотов. Дует как штатный.

    Помогите понять почему не опускается температура ниже указанной.
    Предполагаю, что многовато хладогента.... Но заправлял-то по весу?!
    Обратка на всасе не обмерзает и имеет температуру градусов 5-10. При долгой работе покрывается росой..... но не инеем.
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    R600a, Мощность при -23 - 260Вт
    Перебор с производительностью, ещё и вентилятор конденсатора не отрабатывает

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolname Посмотреть сообщение
    Перебор с производительностью, ещё и вентилятор конденсатора не отрабатывает
    ..... Вот даже не знаю что сказать!!!!! Без комментариев!!! Вроде, по русски все написано: "Точно такого же не нашел, купил аналог с точно такими же характеристиками!"

  4. #4
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Вроде, по русски все написано: "Точно такого же не нашел, купил аналог с точно такими же характеристиками!"
    raskat, ты не шуми, на заборе тоже пишут, бывает. Какой горшок стоял, какой подобрал "спец" ?
    Опрессовывал ли перед заменой? Уверен, что нет утечки?
    Давление кипения какое было?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    R600a, Мощность при -23 - 260Вт.
    по модели правельный .


    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Так вот этот вентилятор стал плохо включаться. Ротор задевает за статор
    поставь оригинальный , очень там нужно всё правильно сделать , обязательно задняя крышка должна быть закрыта


    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    из фильтра-осушителя выходит две каппилярные трубки
    не видел такого с завода


    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Фильтр-осушитель - ГОРЯЧИЙ
    контур случайно не чиркнул?

  6. #6

    По умолчанию

    (Схема холодильника такая, что из фильтра-осушителя выходит две каппилярные трубки. Одна идет в морозильные отделения, вторая в холодильное отделение.) А случайно не одна и на клапан.А уж с него две.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Вроде, по русски все написано
    в правилах, соблюдать не хочется, а сразу подавай готовый диагноз.

  8. #8

    По умолчанию

    Схема холодильника такая, что из фильтра-осушителя выходит две каппилярные трубки

    По схеме там должен стоять шаговый клапан

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    (Схема холодильника такая, что из фильтра-осушителя выходит две каппилярные трубки. Одна идет в морозильные отделения, вторая в холодильное отделение.) А случайно не одна и на клапан.А уж с него две.
    Все верно!
    Вот такой штучки и не хватает!

    PS. 4859940200 ARCELIK / BEKO
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ref; 04.11.2021 в 15:28.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Народ, привет еще раз!!!
    .....да-да-да!!! такой клапан там точно есть!!! просто я про него не написал! из фильтра-осушителя выходит именно одна трубка, идет на этот клапан, а оттуда уже выходит две каппилярки.
    не опрессовывал, но утечки нет точно! когда вакуумировал, вакуум стоял около часа на месте!
    давление кипения точно сказать не могу т.к. нет манометра на r600. примерно минус 0,3 (я на R600 штук 15 холодильников сделал и не могу сказать, что мне особенно нужен манометр именно на R600. Все работало на "ура")

    Шура, привет!!! 1000 лет !!! мороженое кушаем!!! задняя крышка закрыта! вентилятор дует даже сильнее штатного! включал на полную мощность без регулировки оборотов - температура фильтра особо не меняется - горячий!
    "контур случайно не чиркнул?" - этого не понял

    .......Сейчас на работе. Около холодильника буду только завтра...

    Не понимаю, что может быть! Просто заменил компрессор. Фильтр поставил на 35 гр. Точно такого как был (грамм на 20) не нашел.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Стоял ZBH1122CY
    Снимок экрана (49).jpg

    поставил WQ153Y
    Компрессор Wansheng R-600, LBP, 15,3 сс, -23.3С = 255 Вт

  12. #12
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    ...не могу сказать, что мне особенно нужен манометр именно на R600
    ...А здесь - какой не напиши на манометре "фреон" , показывать он будет рабочее давление всасывания. Но для 600-го нужен мановакууметр.

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    ...температура фильтра особо не меняется - горячий!..... Не понимаю что может быть! Просто заменил компрессор.
    Много тепла внутри? А вдруг работает компрессор и нагреватель одновременно?

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    "юкон" привет!!! Не шуми... Правила стараюсь соблюдать!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что может быть!
    фото проделанных работ , еще раз отвакумировать и заправить жидкарём грамм 60 и посмотреть как будет себя вести . до какой температуры нагревается компрессор ?

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Много тепла внутри? А вдруг работает компрессор и нагреватель одновременно?
    А так тоже может быть???

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    фото проделанных работ , еще раз отвакумировать и заправить жидкарём грамм 60 и посмотреть как будет себя вести . до какой температуры нагревается компрессор ?
    Да он и в паровой фазе нормально заправляется.
    Тут такое дело....... Я заправил по весам ровно 65 грамм. Поработал он часа 4 но температура не опускалась ниже +10 в холодильнике и -12 в морозилке. Обратка была слегка теплая. Температура компрессора была 85 градусов. Я подумал, что маловато газа... Качнул еще грамм 5. Обратка стала холодная, температура компрессора опустилась до 60 градусоа. Температура в камерах осталась практически без изменений. Оставил все на ночь.... Сегодня утром уходя на работу померил - все тоже самое.....

    ...Забыл написать... Я "поймал" смерть компрессора, так сказать, онлайн. Поэтому продукты остались в камере и температура не поднималась выше минус 10. Понимаю про инерцию в морозилке.... Но почему в холодильном отделении не опускается??? Оно-то пустое... Вчера вечером в морозилке было -15 (уставка на -22). Сегодня утром было тоже - 15

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Я, конечно, зря дозаправил лишним.....

    А вообще, по "хвосту" можно ориентироваться на R600 ? Или это априори не правильно?

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Я не понимаю почему в холодильном отделении температура не опускается ниже +8. Получается, что шаговый клапан срабатывает раньше положенного?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    примерно минус 0,3
    уже многовато, хотя
    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    продукты остались в камере и температура не поднималась выше минус
    конечно нужно время сбить температуру

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Вчера вечером в морозилке было -15 (уставка на -22). Сегодня утром было тоже - 15
    уже должно было выбрать лишнее тепло, но еще 5 грамм окончательно испортили процесс
    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Обратка стала холодная,
    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    А вообще, по "хвосту" можно ориентироваться на R600
    хвосты обрубать принято, выкачивай излишки неспеша до устойчивого снижения давления, -0,5 твоя цель

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Ты кусочек капы, что на ФО была намотана не отхреначил случаем, меняя фильтр...?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •