Спасибо большое за ответы. Я сыродел начинающий, делаю сыр для себя, не на продажу. Но к сожалению в обычном холодильнике сыр не вызреет. Поэтому взяла фармацевтический.
Возник еще один вопрос: я отремонтирую штатный вентилятор или поменяю на аналогичный и потом заклею часть отверстий из воздуховода скотчем, отставив минимум. Это критично для работы холодильника или он будет работать? Или может стоит рассмотреть вариант с установкой менее мощного вентилятора?
А теперь по поводу сыра за 1500р. Простая арифметика: молоко я беру у бабушки по 74р. за литр, плюс еду через весь город. Не так то просто найти молоко из под коровы. на 1кг. сыра нужно 10л. молока плюс куча всякой возни. А именно, мало того что сыр нужно сварить, так еще за ним нужно ухаживать пока он созревает, каждый день переворачивать, убирать плесень. Вы будете связываться с таким геморроем из-за прибыли в 100 руб.?
Я не оправдываюсь, просто объясняю откуда такая цена. И вы правы что сыр такой в разы вкуснее чем магазинный тк. его делают из сухого молока и хорошо если туда пальмовое масло не добавят (это на совести производителя)