Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Переделка фармацевтического POZIS 250 в камеру для сыроделия

  1. #1

    По умолчанию Переделка фармацевтического POZIS 250 в камеру для сыроделия

    Добрый день. Приобрела недавно старичка Позиса 250 (фармацевтический) 2009г.выпуска, (компрессор Атлант, контроллер стоит еще старый (МБУ-М). Хочу его переделать в камеру для сыроделия. С температурой проблем нет. Все выставила, работает, вентилятор там явно убитый, такое ощущение что рядом вертолет, а не холодильник. Хочу вентилятор убрать (отключить) от слова СОВСЕМ. Прошу советов профессионалов. Скажется ли отключение вентилятора на работе холодильника? Не будет ли там обледенение испарителя? Будет ли контроллер корректно работать и не будет ли ругаться на то, что вентилятор не работает И как это грамотно сделать. Просто отключить и провода заизолировать? Также внутрь я поставлю увлажнитель воздуха бытовой, поэтому минимальное движение воздуха там будет, но и влажность в районе 90%. Заранее спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    всё таки вентилятор для сыров должен быть

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихентий Посмотреть сообщение
    поставлю увлажнитель воздуха бытовой, минимальное движение воздуха там будет,
    и все мимо воздухоохладителя....

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Испаритель быстро обледенеет и почти перестанет охлаждать.
    Если там есть тэны на испарителе, впринципе можно настроить оттайку, но это извращение.
    Кроме того, внизу температура будет ниже, чем сверху.

    Короче намного проще поменять вентилятор или разобрать и попробовать починить

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    При влажности 90% испаритель будет обмерзать очень быстро и с вентилятором и без. Но без вентилятора быстрее ))
    Имею нетрадиционный секс с двумя сплитами Polair. Сыродел местный, производство небольшое, пока обходится двумя сплитами. Затрахался оттайку настраивать .

  6. #6
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Сыровары прикидываются нищими... и у них постоянно нет денег,а как сыр толкать по 1500 за кг и дороже нормально..
    пусть идут покупают спец камеры...деньги у них есть...

  7. #7

    По умолчанию

    Вот это путний ответ у меня мясники такие же

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Master-holoda, 1500 эт самый дешевый, но вкусный кстати. Я не ценитель. Но он разительно отличается от "сыра", из той же ценовой категории, из супермаркета.
    Но вообще, да. Деньги у зака есть, но он твердо верит в парадигму: "нахера переплачивать и так работает"

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    "нахера переплачивать и так работает"
    не будет и него нихера работать- этот холодос и с пилюлями шубиться любит.. а так как понимания нет от слова "совсем" , то и идея дрянь... но вангую это всё не изменит решения сэкономить.. ну удачи..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    При такой влажности будет испаритель зарастать за час, охлаждения никакого после работы часа не будет. Следовательно нужно ставить испаритель с большей площадью и желательно агрегат. Агрегат конечно уже в зависимости от установленного. Надо смотреть.
    Для таких целей лучше использовать камеру и подбирать оборудование по теплопритокам, а не пихать в бытовой холодильник всё подряд.

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Имею нетрадиционный секс с двумя сплитами Polair. Сыродел местный, производство небольшое, пока обходится двумя сплитами. Затрахался оттайку настраивать .
    А какая температура должна поддерживаться?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Затрахался оттайку настраивать
    температуру кипения надо поднимать, вот только компрессор крякнуть может.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А какая температура должна поддерживаться?
    9-12
    температуру кипения надо поднимать, вот только компрессор крякнуть может.
    Сплит Polair с капилляркой, че там поднимешь
    Ну как обычно зак. предупрежден и он лучше меня знает и понимает, что нужно спец. оборудование.., НО жаба же
    Пока вот с оттайкой поймали вроде момент. И темп. держит и не зарастает шубой. Клиент пока зреет на траты

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Пока вот с оттайкой поймали вроде момент. И темп. держит и не зарастает шубой. Клиент пока зреет на траты
    если поймали--значит не купит.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    температуру кипения надо поднимать, вот только компрессор крякнуть может.
    Я не пойму зачем поднимать температуру кипения. Если есть такое желание, это очень просто. Укоротите капилярку.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    это очень просто. Укоротите капилярку.
    , что естественно приведет к подъему давления всаса и повышению температуры кипения, это самый простой вариант, требующий только перезаправки таких агрегатов.

  17. #17

    По умолчанию

    но ещё приведёт к ухудшению конденсации, уменьшению жидкого газа в конденсаторе.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Я не пойму зачем поднимать температуру кипения. Если есть такое желание, это очень просто. Укоротите капилярку.
    только с умом а не сразу половину иначе кондишен или влагособиратель получится

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    но ещё приведёт к ухудшению конденсации, уменьшению жидкого газа в конденсаторе.
    горизонтальный фан с низу решетки поставить и пусть при работе компрессора дует , в некоторых лемонадных витринах видел такое исполнение

  20. #20

    По умолчанию

    Я решал такую проблемку проще. Правда там рыба свежемороженая. Условия работы -18, камера 1*2*2. Моноблок, компрессор родной МТ-28. 1 вентилятор 200 мм Через час заростал шубой, отайку настраивал через 2 часа.
    Поменял родной испаритель на потолочный с 4 вентиляторами 200 мм 2,5 кВт. Сейчас отайка через 5 часов. Температуру с 25 до -18 набирает за 45 минут.
    Решение в принципе не дорогое, результат отличный. в зависимости от помещения где стоит оборудование, возможен вынос конденсатора на улицу. Потом правда уже и не моноблок получится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •