Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Советы в открытие своего бизнеса

  1. #41

    По умолчанию

    Интересно как в России, сначала работаешь, а потом налоги платишь ? У нас в Белоруссии совсем наоборот, сначало надо единый налог заплатить а потом работать.Т.Е. надо года три партизанить чтоб денег заработать на налоги лицензии на фреон, атестацию инструмента,без оной лицензии на фреон не получишь.А если еще и мастерскую открыть то надо лет пять хорошенько попортизанить.

  2. #42

    По умолчанию

    И в России также. Ктож даст денег на
    Цитата Сообщение от zezar Посмотреть сообщение
    налоги, лицензии на фреон, атестацию инструмента
    Если по вменёнке работаешь, то не важно работал или нет, плати налог.

  3. #43
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    ...Если по вменёнке работаешь, то не важно работал или нет, плати налог.
    Немного не так: квартал прошел - заплати вне зависимости от результата. Сейчас подсказывают, что день просрочки по налогам оборачивается пеней в одну тысячу руб за каждый. Вот в декабре просрочил (перепутал, блин! дни, думал 20-го надо...) на 16 дней, посмотрим в январе, насколько все так серьезно... :p
    Но раньше была такая песня, когда я не заплатил, допустим 15-го, а заплатил 16-го в 9-48, налог без малого не увеличили вдвое, хорошо что была переплата по пенсионному.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сейчас подсказывают, что день просрочки по налогам оборачивается пеней в одну тысячу руб за каждый.
    Эта норма есть в налоговом кодексе ст.75. 1\300 савки рефинансирования центробанка за каждый день просрочки от суммы неуплаченной задолженности. Ставка ЦБ сейчас 8.5%.

  5. #45
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    я уже не верю краевому мышлению:
    то мы не один год платили 28 процентов, когда вся россия платила 22%, потом отменили и оказалось проще обнулить переплату, чем тягаться по кабинетам,
    то магазины волевым решением заставили регистрироваться как юр.лица, отменили - песня та же, кто успел, тот потерял
    были и другие серьезные причуды
    уже говорил, что оплата должа быть после окончания квартала, а этот платеж за 4-й квартал нужно оказывается платить уже до 1-го декабря, хотя вначале платили до 20 явнваря, потом до 20 декабря.
    в крае наверное десятки программ по поддержке предпринимательства, но отработав ип 16 лет, ни разу не увидел желания мне помочь.

  6. #46

    По умолчанию

    Про поддержку предпринимательства... Недавно в нашем городке депутаты по настоянию мэра приняли в один день два решения: 1.Повысить вмененный налог 2.О поддержке малого бизнеса .И почему то этот дебилизм никого не смущает...

  7. #47
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    в нашем городке
    ты откуда? Профиль оформи.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  8. #48
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    Про поддержку предпринимательства... Недавно в нашем городке депутаты по настоянию мэра приняли в один день два решения:
    1.Повысить вмененный налог
    2.О поддержке малого бизнеса.
    И почему то этот дебилизм никого не смущает...
    Так будет яснее

  9. #49
    Пользователь Аватар для толясин
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    к стати есть у кого небуть прайсы наработы по ремонту холодильников и кондиционеров без запчастей естественно! очень нужно

  10. #50
    Пользователь Аватар для толясин
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Так будет яснее
    да у вас там в краснодарском крае вобще -коббуттобы с другой планеты вы

  11. #51
    Пользователь Аватар для толясин
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толясин Посмотреть сообщение
    да у вас там в краснодарском крае вобще -коббуттобы с другой планеты вы
    нет слов-возьми топор

  12. #52

    По умолчанию

    толясин, ты бы лучше в трёх темах по одному сообщению написал, а то в одной три. Нет топора? Возьми верёвку. ))))))

  13. #53
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толясин Посмотреть сообщение
    нет слов-возьми топор
    Какие тебе нужны расценки.С таким инструментом сколько скажешь ,столько и отдадут и ещё сверху накинут, жить-то хочется.

  14. #54
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Новая (радость) -с 1 января поднимаются тарифы ЖКХ на 17% (в разных регионах разрешили поднимать по разному)..

  15. #55

    По умолчанию

    Полностью согласен с Мороз Красный нос, я 10 лет бытовуху подпольно ремонтировал,ни одна бл@ть не трогала,обнаглевши объяву в газету кидал,правда ждал что скоро накроют-ни хрена,как зарегистрировался то проверяющих как тараканов на свалке,припервой плановой оказолось уведомление этим придуркам не написал,что буду торговым оборудованием заниматься,насчитали незаконного дохода на 3000 баксов+столько же штраф+котробанда запчастей из Росии,я чуть не охренел это в ноябре месяце когда работы кот наплакал,юрист снял с меня 50у.е.но от штрафа и контробанды отмазал а 3000у.е. пришлось выплачивать через суд.сейчас с юрлицами по б/н работаю а бытовой партизаню.Короче нас славян давят одинаково да еще и учатся дуг у друга как бы поделикатней вывернуть карманы начисто у малого бизнеса.:eek:

  16. #56

    По умолчанию

    zezar, тяжело тебе, я также ООО по безналу, а бытовые партизаню.Сегодня вот штраф заплатил 700руб. в пенсионный фонд,(просрочил сдачу отчетности за полугодие на 1 месяц и два дня,но по их на два месяца)больше жалко времени,когда из-за 5ти рублей ездишь то в налоговую, то в пенсионный фонд.Один раз из налоговой пришла бумажка, мол предлагаем вам заплатить налог 5000руб,хотя я все вовремя заплатил.Отменил все дела поехал в налоговую, очередь пол дня, в итоге платежка по налогу из банка на следующий день им пришла, а они курьерами уже шлют.

  17. #57

    По умолчанию Открытие ИП.

    Добрый день уважаемые коллеги. Решил я тут узаконить свои "шабашки", а если проще то открыть ИП. Подскажите знающие люди какие виды деятельности мне стоит вписывать чтоб потом не было лишней головной боли. Интересуют домашние холодильники, торговое и промышленное холодильное оборудование, кондиционеры, автокондицинеры, а так же профессиональные хлебопекарные печи, пароконвектоматы, в общем технологическое оборудование. И еще в планах ремонт, техническое обслуживание, ну и продажа изделий запчастей к ним. И какой вид налогообложения выбрать. Заранее спасибо за помощь.

  18. #58

    По умолчанию

    Вот все что написал то и вбивай в перечень услуг. Но насколько я знаю продажа запчастей это гемор. Во первых надо кассу + налог повышается.
    По поводу вида налогооблажения - однозначно вмененка. Это если ты Россиянин. По другим странам не знаю. Удачи.

  19. #59
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Вячеслав11, читай темы в Юридическом отделе. http://holodforum.ru/showthread.php?t=3720&page=4, http://holodforum.ru/showthread.php?t=7105

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Вот все что написал то и вбивай в перечень услуг. Но насколько я знаю продажа запчастей это гемор. Во первых надо кассу + налог повышается.
    По поводу вида налогооблажения - однозначно вмененка. Это если ты Россиянин. По другим странам не знаю. Удачи.
    Спасибо.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой конвектомат выбрать для малого бизнеса?
    от Роман_печь в разделе Конвекционные печи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.01.2020, 11:28
  2. Открытие кранов на наружном блоке
    от Azimut в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 20:20
  3. Открытие ИП по кондиционерам.
    от mope72 в разделе Юридический отдел
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 09:12
  4. Бирюса 22 ремонт своего холодоса
    от Sergunrog в разделе Бирюса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 20:15
  5. История своего города
    от olg в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •