Показано с 1 по 11 из 11

Тема: норд 501

  1. #1
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию норд 501

    как вам такое руководство для юзера норда?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    блондинка писала, ее менталитет виден невооруженным взглядом.

  3. #3

    По умолчанию

    и вот попробуй убедить клиента не ставить регулятор в жару на "максимум" после таких рекомендаций. какую цель преследовали клея такое руководство? забота о сохранности продуктов?- едва ли. скорее - сокращение срока службы компрессора в частности и холодильника в целом. что-то чудят на "норде" в последнее время - гарантийный сервис нарушают и при этом дают рекомендации как быстрее загубить технику.:confused:

  4. #4

    По умолчанию

    Может быть зависит терморегулятор от наружной температуры?

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksf Посмотреть сообщение
    может быть зависит терморегулятор от наружной температуры?
    ага.. зависит мозги у этой конторы по моему ни от чего не зависят.. хотя может быть что эти лейбы клеит не норд а дилеры-торгаши. при всём моём неуважении к технике "норд" всё таки не верится что на заводе такую хрень советуют.. я заведующую еле убедил чтоб так не делала. а сейчас думаю лучший метод-отрывать ручку с термостата

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    когда мне в жару клиинты парят мозги что холодильник не выключается я показываю им спраницу из руководства по пользованию где описаны условия эксплуатации,где написано от и до +32 суточная норма заморозки и так далее.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ... я заведующую еле убедил чтоб так не делала. а сейчас думаю лучший метод-отрывать ручку с термостата
    я когда-то обслуживал газавтоматы в напряженном цеху, все жаловались, что вода не холодная (на толпу в десятки человек!!!). стоял внутри там 113-й термостат. пришел - аппарат разморозили: то кто был вместо меня ему среди лета накрутил по-полной, а ночью, когда не было отбора воды, лед порвал все...
    после ремонта я влез в там-113 и скрутил его на один оборот. больше разморозить его не получалось...

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    когда столовки обслуживал была куча шх-1,12 с ртхо так я в один прекрасный день вооружившись кусачками погрыз все кнопки оттайки и снял все ручки-крутилки невзирая на истеричные вопли тамашнего женскаго персонала.. а то бегал по пяти столовым почти каждый день. и помогло-заявки уменьшились. сейчас заявки это гут ,а тогда был оклад и количество работы на з/п не влияло.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    при всём моём неуважении к технике "норд"
    с 1998 по 2001 работал в сервисе по бытовке, в основно по гарантии-так норды мне снились в страшных снах(всё о засорах и о не плотном прилегании уплотнителй) контора закрылась, решил поработать сам. переключился на витринки, думал спать спокойно буду, а как бы не так- они и здесь отличились.

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    да на этого норда молится надо-эта дрянь нам кусок хлеба даёт-с!))

  11. #11

    По умолчанию

    я лучше с атлантом помучаюсь с капиляркой бесплатно, чем с нордом за двойную цену. просто даже его вид сзади раздрожает, с бумажным покрытяем, даже не кортонным, а именно бумажным, ещё эти воспоминания с асц замена шкафов чуть ли ни раз в день, расход алюминия для испарителя до того сократили, что не один аргонщик запаять не может, только искру подносит, как трубка испаряется. кондёр тоже из какой-то сомнительной стали делают, фильтр припаевал, не задевая стали пламинем, умудрился прожечь её. перестарались товарищи хохлоинцы с экономией.

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 22:17
  2. Норд 245
    от timur1986 в разделе NORD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 20:11
  3. Норд 239-10
    от евгений87 в разделе NORD
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 13:42
  4. норд
    от nisa в разделе NORD
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 01:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •