Показано с 1 по 9 из 9

Тема: LG GN-B492CVQA нет питания

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию LG GN-B492CVQA нет питания

    Проблема с электроникой. Включаю в розетку, холодильник вообще не подаёт признаков жизни. Ток на плату идёт, но релюшки не щелкают. Свет также не горит. Проверил все датчики,сопротивление в норме. Тэн, вентилятор тоже в норме. Компрессор напрямую через амперметор показал потребление 4 ампера. Заменил его на новый.
    Когда ставил плату на место случайно забыл про шлейф экрана (кнопок на двери) и включил в розетку, и о чудо он стал включаться на пару секунд.
    Друзья может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Куда копать? Грешу на экран, но на этой модели разобрать дверь не получается, всё держится на клею. Шлейф на двери целый.

  2. #2

    По умолчанию

    Пару секунд включается, тест?

  3. #3

    По умолчанию

    Менял компрессор? Сначала как по мне нужно было модуль востановить,

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Пару секунд включается, тест?
    Он включается без экрана,соответственно тест не сделать. А когда делаешь тест с экраном ничего не происходит.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Labur Посмотреть сообщение
    Менял компрессор? Сначала как по мне нужно было модуль востановить,
    Это да. Временно холодильник работает через eliweil 974. Вопрос с платной актуален.

  6. #6

    По умолчанию

    Что-то я не догадался как можно измерить ток потребления линейного компрессора
    Сделайте ка фото платы и компрессора, оч.интересно посмотреть. Ну и какой компрессор поставили и как его пытались подключить

  7. #7
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Древний как искпаемое... откуда там линейка.

    Начинается с проверки питаний

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Что-то я не догадался как можно измерить ток потребления линейного компрессора
    Сделайте ка фото платы и компрессора, оч.интересно посмотреть. Ну и какой компрессор поставили и как его пытались подключить
    Там стоял обычный односкоростной компрессор с обычным пусковым реле. Проверял я его напрямую через амперметр, как и у всех односкоростных компрессоров (такой же мощности) ток должен быть в районе 1 ампера, там реле 0,9 стоит.

  9. #9

    По умолчанию

    Значит поиск гугла привёл меня не на ту страницу

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •