Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Кассетник S-F24DB4E5 не хочет запускаться на тепло

  1. #1

    По умолчанию Кассетник S-F24DB4E5 не хочет запускаться на тепло

    Добрый день!

    Прошу помощи в разрешении проблемы с кассетным сплитом!
    Предыстория такова... обращается клиент кондиционер не работает, хотя летом работал. Приехал, действительно работает, охлаждает, температуры не мерил, но совершенно четко чувствуется, что дует действительно холодным воздухом, при этом компрессор работает. Переключаю на тепло, и ничего. Хорошо думаю ладно, выключил его полностью, даже автомат обрубил, постоял он так пол часика, надо заметить, что на улице уже +5 примерно. Включаю на тепло, высвечивается на пультике запись Pre Head, потом она гаснет, включается внутренний вентилятор, и все.... в таком режиме он у меня помолотил минут еще 15 и я его выключил. Компрессор так и не включился.
    Ошибок никаких не показывает. пробовал выставить переключатели на наружке в принудительный тест тепла, опять ничего не происходило....
    Что можете посоветовать, куда смотреть, на что обратить внимание???
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Ну что, совсем ни у кого мыслей нет?

  3. #3

    По умолчанию

    может heaT ?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_SPb Посмотреть сообщение
    Компрессор так и не включился.
    Ждет когда в помещении холодно станет, температуру на пульте выставь больше чем у тебя сейчас под потолком градусов на 5 выше.

  5. #5

    По умолчанию

    в помещении 10 градусов тепла, выставляю на пульте 30..... не помогает))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    может heaT ?
    вполне может быть, но суть проблемы не меняет

  7. #7

    По умолчанию

    А как он запустился на охлаждение , когда температура в помещении 10гр. Проверьте температурные датчики ...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от towarish Посмотреть сообщение
    Проверьте температурные датчики .
    советом на совет; внимательнее тему прочитай....

  9. #9

    По умолчанию

    В теме про датчики ни слова ....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    советом на совет; внимательнее тему прочитай....
    Про пульт есть тема , а датчики стоит проверить. А именно сопротивление . Был случай похожий , кондиционер hisesne поменял датчики внутреннего блока местами и все заработало ....

  11. #11

    По умолчанию

    Была такая же проблема с датчиком, правда на наружнем блоке. Почему то определяет большую температуру чем реальная.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от towarish Посмотреть сообщение
    А как он запустился на охлаждение , когда температура в помещении 10гр. Проверьте температурные датчики ...
    мне то нужно, чтобы он на тепло запустился.....


    По поводу датчиков, спасибо, сам уже начал на них грешить. Знать бы еще какое должно быть сопротивление...., он же гад, не показывает температуру в помещении((( Хочу попробовать тряпочку намочить, и в морозильный ларь сунуть, постараться ее до начала образования льда остудить, датчик замотать.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_SPb Посмотреть сообщение
    мне то нужно, чтобы он на тепло запустился.....


    По поводу датчиков, спасибо, сам уже начал на них грешить. Знать бы еще какое должно быть сопротивление...., он же гад, не показывает температуру в помещении((( Хочу попробовать тряпочку намочить, и в морозильный ларь сунуть, постараться ее до начала образования льда остудить, датчик замотать.
    https://www.google.com/ur?sa=t&sourc...MM4nem5C9gLpNj смотри здесь ..
    Последний раз редактировалось ref; 24.10.2021 в 10:41.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от towarish Посмотреть сообщение
    а вот за это спасибо! не видел этого документика...., буду изучать
    Последний раз редактировалось ref; 24.10.2021 в 10:41.

  15. #15
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от towarish Посмотреть сообщение
    А как он запустился на охлаждение , когда температура в помещении 10гр. Проверьте температурные датчики ...
    Расходимся, товарищи. Раньше надо было его на тепло включать, когда в помещении теплее было. А то ща заставят давления мерить и прочей хернёй маяться

  16. #16

    По умолчанию

    Разобрался с проблемой! всем спасибо за участие!, особенно towarish. В опубликованном документе обнаружился ответ.

    Итак, не была проведена процедура первого пуска, так сказать работа в тестовом режиме, или инициализация кондея. Оказывается надо строго учитывать последовательность действий и делать это буквально по минутам. Видимо при установке убедились, что он работает на холод и на этом успокоились. Провел всю процедуру заново, и теперь работает в обоих режимах.
    Я этого не знал

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •