Показано с 1 по 20 из 311

Тема: Тепловой насос вода/вода

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    это так кажется пока не сделаешь не поймешь , дёшево точно не выйдет а вот гемороя больше точно будет .
    Я так понимаю, ты их уже много наделал, расскажи про "геморрой", поделись опытом.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ты их уже много наделал, расскажи про "геморрой", поделись опытом.
    у меня дядя есть , у него геотерм , солнечные колектора , солнечные батареи много, пару ветряков возле дома , на его заводе ветряк на 60KW , и на заводе воздух воздух стоит , и он то то то сё переделывает , поверь знаю .

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    у меня дядя есть , у него геотерм , солнечные колектора , солнечные батареи много, пару ветряков возле дома , на его заводе ветряк на 60KW , и на заводе воздух воздух стоит , и он то то то сё переделывает , поверь знаю .
    Это все стоит денег космических. Дядя просто видимо богатый инженер или кулибин

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Это все стоит денег космических. Дядя просто видимо богатый инженер или кулибин
    ацетиленовый заводик свой имеет и очень башка варит а седеть и ничего не делать не может .

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    В России просто так ветряк поставить нельзя. Он здоровый, его оформлять заставят

  6. #6

    По умолчанию

    индюк, у тебя о тепловых насосах есть что сказать? Три поста флуда. Тормози.
    Саша, ты не понял моего вопроса? Расскажи о "геморрое" с ТН.

  7. #7

    По умолчанию

    и еще вопрос. Можно ли в паралель воздушному то на фрионе воткнуть ппт или труба в трубе(через эл. клапан)? Чтобы система до минусов работала на воздушном то, а в морозы от воды

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ученик. Посмотреть сообщение
    и еще вопрос. Можно ли в паралель воздушному то на фрионе воткнуть ппт или труба в трубе(через эл. клапан)? Чтобы система до минусов работала на воздушном то, а в морозы от воды
    Конденсер увеличенного размера абсолютно не страшен. Делай хоть 20 штук последовательно. Главное чтоб меньше нужного не было все в сумме

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ученик. Посмотреть сообщение
    на фрионе
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Конденсер
    Что за слова такие?
    Отвлекитесь, прочтите...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  10. #10

    По умолчанию

    Куб воды в час? Всего то? Хз что за скважина, с таким дебитом, если только пробурить наискось в море.
    Да, погуглил про скважины. Забираю свои слова назад. Скважина до 240м даёт дебит 5-6 кубов в час.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Куб воды в час? Всего то? Хз что за скважина, с таким дебитом
    он же написал что 3 куба у него дает.
    половину пойдет на охлаждение.

    хотя 10 квт для отопления дом это мало.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    хотя 10 квт для отопления дом это мало.
    смотря какой дом и как утеплён, если до 120кв.м то может и хватить

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    смотря какой дом и как утеплён, если до 120кв.м то может и хватить
    дом 96 кв м. Утеплен норм. Крч я смотрел видосы по тн вода вода. Народ делает теплообменник труба в трубе: 5 прутков медной трубы 6мм в парралель по 15 м и все это в пластиковую трубу. Это на мощность 10 квт. Подскажите пож по расчетам это реально будет работать? Меня именно этот вариант устраивает по сравнению с ппт только тем что в случае чего его можно разобрать и починить. И дешевле выходит раза в 2. Если не считать трудозатрат

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •