Показано с 1 по 20 из 311

Тема: Тепловой насос вода/вода

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А вот врать тут не принято Газ в Калининграде.jpg
    я проживаю в снт. Чтобы мне подключиться к газовой магистрали нужно занести в правление общества 150 тыс (чтобы только получить разрешение на врезку в трубу общества). Далее от 100 тыс само подключение, проекты, согласования и тп. Плюс двухконтурный котел и все такое. Вот и считайте...А на тепловой насос я потрачу намного меньше, при грамотном подходе.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ученик. Посмотреть сообщение
    А на тепловой насос я потрачу намного меньше, при грамотном подходе.
    это так кажется пока не сделаешь не поймешь , дёшево точно не выйдет а вот гемороя больше точно будет .

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    это так кажется пока не сделаешь не поймешь , дёшево точно не выйдет а вот гемороя больше точно будет .
    Я так понимаю, ты их уже много наделал, расскажи про "геморрой", поделись опытом.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ты их уже много наделал, расскажи про "геморрой", поделись опытом.
    у меня дядя есть , у него геотерм , солнечные колектора , солнечные батареи много, пару ветряков возле дома , на его заводе ветряк на 60KW , и на заводе воздух воздух стоит , и он то то то сё переделывает , поверь знаю .

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    у меня дядя есть , у него геотерм , солнечные колектора , солнечные батареи много, пару ветряков возле дома , на его заводе ветряк на 60KW , и на заводе воздух воздух стоит , и он то то то сё переделывает , поверь знаю .
    Это все стоит денег космических. Дядя просто видимо богатый инженер или кулибин

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Это все стоит денег космических. Дядя просто видимо богатый инженер или кулибин
    ацетиленовый заводик свой имеет и очень башка варит а седеть и ничего не делать не может .

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    В России просто так ветряк поставить нельзя. Он здоровый, его оформлять заставят

  8. #8

    По умолчанию

    индюк, у тебя о тепловых насосах есть что сказать? Три поста флуда. Тормози.
    Саша, ты не понял моего вопроса? Расскажи о "геморрое" с ТН.

  9. #9

    По умолчанию

    и еще вопрос. Можно ли в паралель воздушному то на фрионе воткнуть ппт или труба в трубе(через эл. клапан)? Чтобы система до минусов работала на воздушном то, а в морозы от воды

  10. #10

    По умолчанию

    Куб воды в час? Всего то? Хз что за скважина, с таким дебитом, если только пробурить наискось в море.
    Да, погуглил про скважины. Забираю свои слова назад. Скважина до 240м даёт дебит 5-6 кубов в час.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Куб воды в час? Всего то? Хз что за скважина, с таким дебитом
    он же написал что 3 куба у него дает.
    половину пойдет на охлаждение.

    хотя 10 квт для отопления дом это мало.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    хотя 10 квт для отопления дом это мало.
    смотря какой дом и как утеплён, если до 120кв.м то может и хватить

  13. #13

    По умолчанию

    ну я прикинул навскидку. два паянных то выйдет около 25 тр компрессор около 15, ну и всякие там трв фильтры манометры пусть еще 10. Электронную обвязку сам постараюсь сделать. ну и за работу мастеру ходолильщику...хз сколько это стоит систему сваять и настроить?!

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ученик. Посмотреть сообщение
    я проживаю в снт. Чтобы мне подключиться к газовой магистрали нужно занести в правление общества 150 тыс (чтобы только получить разрешение на врезку в трубу общества). Далее от 100 тыс само подключение, проекты, согласования и тп. Плюс двухконтурный котел и все такое. Вот и считайте...А на тепловой насос я потрачу намного меньше, при грамотном подходе.
    Ну так и писал бы сразу, что с нуля дом строишь, тогда бы не было вопросов и недопонимания. Стройка сейчас дело муторное, по себе знаю. Не обижайся...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •