Холодильник Electrolux ERF370 (с импульсным клапаном). Была утечка в запененной части холодильника. Никто не брался за ремонт и холодильник простоял без дела более 5-ти лет. Я согласился помочь. Поставил навесной испаритель (450х400). Маловат, но следующая модель (которая была в продаже) уже не влазила. Холодильник набрал температуру. Но потом обнаружился дефект: периодически температур в МК поднимается до -10С и горит сигнальная лампа и пищит зуммер. Затем температура снова опускается до нормы. Дефект обнаружился не сразу, т.к. хозяин редко бывает дома.
Мое предположение, что повышение температуры происходит в момент автоматической оттайки.
Причины:
1) Поставил маленький испаритель в ХК. Как проверить не пойму.
2) Неисправен какой-то из NTC датчикив температуры, но их сопротивление приблизительно соответствует температуре.
3) Проблема с электронным модулем. Можно проверить подключив переменные резисторы вместо датчиков.
Еще возможно, что повышение температуры происходит не во время оттайки, а в момент переключения импульсного клапана с ХК на МК. Открывается не полностью. Как проверить не знаю. Я же не могу сидеть возле холодильника пару суток в ожидании этого повышения температуры.