Показано с 1 по 6 из 6

Тема: MHI SRC71HE-2 замена компрессора

  1. #1

    По умолчанию MHI SRC71HE-2 замена компрессора

    Доброго времени суток!
    В гараже до недавнего времени трудился старичок Митсубиси на R22, но, увы, приказал долго жить. Приехавшие специалисты диагностировали смерть компрессора(обрыв одной из обмоток) и предложили замену всей системы целиком ввиду ее древности. Во внешнем блоке установлен ротационный компрессор Панасоник 2JS386D5AB02. Найти такой же не удалось На что обратить внимание, кроме электрической мощности и холодопроизводительности при подборе аналога? Смотрю в сторону новых китайцев - например Lanhai QXR-41. Так же смутило, что по хендбуку у родного Панасоника должно быть одинаковое сопротивление на выводах(1.135Ом) при измерении в любой комбинации.
    Буду рад советам! Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Норм.специалисты, это лучший вариант заменить целиком

  3. #3

    По умолчанию

    на R22
    он уже сейчас запрещен к обороту и практически не производится, а дальше что будет, из-за малейшей утечки или ремонта бегать искать газ или его заменитель, так они проблемными могут быть.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Норм.специалисты, это лучший вариант заменить целиком
    самый простой и дешёвый в итоге..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5

    По умолчанию

    Думаю Вы правы, куплю другой комплект. Но этот все же попробую оживить ради опыта, тем более у товарища есть все необходимое оборудование для пайки и заправки.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4ess Посмотреть сообщение
    Думаю Вы правы, куплю другой комплект. Но этот все же попробую оживить ради опыта, тем более у товарища есть все необходимое оборудование для пайки и заправки.
    Ну ради опыта норм
    Потом как выйдет из оборота R-22, замените на R-417a к примеру (если не ошибся)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •