Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Вопрос по ваккумированию, помогите разобраться в размерах (дюймы/милиетры)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию Вопрос по ваккумированию, помогите разобраться в размерах (дюймы/милиетры)

    Добрый день!
    Хочу на вакуумметр GL Ltd 1.44 CFM (фото прикрепил) Ifq4LRoaWaw.jpg поставить клапан переходник, а него установить заправочный шланг, но не понимаю какая резьбу нужна, т.к. везде резьба в дюймах, да и ещё в всяких дробных значениях. Как я это понял. У меня выхода есть два выхода, на которых накручены заглушки. На одной заглушки написано 3/8, на второй заглушке написано 1/2. Третий выход обыкновенный заправочный шланг (резьбу не знаю), фото прикрепил 111111111.jpg. Нашёл на али вот такой клапан винтель . Здесь написано 1/2 ACME F X 1/4 SAE M . То есть, как я это понял (не знаю верно ли понял), 1/2 ACME F это размер резьбы, стороны, которую я прикручу к вакуумметру. А вторая резьба 1/4 SAE M к шлангу. Я нашёл таблицу перевода значений дробных (дюймов) в мелиметры . Шланг, который я буду прикручивать к этому винтилю, я замерил штангелем диаметр резьбы внутренний, он показал 9,7 мм. Я посмотрел по этой таблице и увидел, что он равен 1/4 , как я это понял (не уверен верно ли, скриншот где я это понял прикрепил). Screenshot_1.jpg. Верно ли я понял в размерах, подскажите, кто разбирается в этих измерениях.

    Ещё вопрос, на второй размер 3/8, я хотел бы приобрести заглушку, металлическую, а то пластиковая не внушает доверия, но даже не понял, как корректно задать вопрос в поисковой системе или на том же али, и есть ли она вообще в природе?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось ref; 12.10.2021 в 23:31.

  2. #2

    По умолчанию

    Я толком не понял, что ты хочешь. У тебя на первом фото вакуумный насос. Вакуумметр это вот что:
    345043354_vakuummetr-becool-bc-vg.jpg
    То что ты скинул ссылку с АлиЭкспресс, это обычный вентиль переходник 1/2 х 1/4.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Значит тогда к вакумному насосу, подключить данный переходник 1/2 х 1/4 и к нему шланг, просто запутался в этих значениях, не знаю какие у меня размеры, могу измерить, и измерил их в милиметрах. У меня этого переходника нету, и правильно ли я нашёл, подойдёт ли этот переходник к этому вакумному насосу или нет.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня есть такой кран, кстати в любом магазине холодильном они есть. Есть старый вакуумный насос, литров на 45, и там как раз такая же разводка вроде. Заеду в гараж на днях, примерю кран

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Понял спасибо!
    А вообще у меня вопрос, я скорее всего перепутал манометры. Буду от другого отталкиваться, какой я могу купить к этому ваккумному насосу ваккументр (как на фото выше), и какие нужны к нему вентяля переходники (тот, что с али я нашёл к примеру)?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Понял спасибо!
    Вопросы вообще детские,
    Жук, как ты вообще работать собираешься?

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    если встретил непонятную штуку с непонятной резьбой - просто припаяйся к ней серебром))))

  8. #8

    По умолчанию

    Что так все усложнять? Вакуумный насос и манометрический коллектор со шлангами

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Я со слов передаю сюда, по-этому немного так корявенько если что.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Понял спасибо!
    А вообще у меня вопрос, я скорее всего перепутал манометры. Буду от другого отталкиваться, какой я могу купить к этому ваккумному насосу ваккументр (как на фото выше), и какие нужны к нему вентяля переходники (тот, что с али я нашёл к примеру)?
    То что с АлиЭкспресс, это переходной вентиль к сплит системе на 410. То есть одну сторону к заправочному клапану, а на другую сторону шланг с коллектором

  11. #11

    По умолчанию

    Чтобы тебе приделать вакуумметр к вакуумному насосу, тебе нужен вакуумметр (знать его резьбу) и переход с внутренней резьбой на 1/2 или3/8

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Чтобы тебе приделать вакуумметр к вакуумному насосу, тебе нужен вакуумметр (знать его резьбу) и переход с внутренней резьбой на 1/2 или3/8
    Ну вакуметр есть, на нём написаны 1/2 и 3/8 на крышках, а что за переходик? я так понимаю мне нужен переходниик с внутренний резьбой н 1/2 или 3/8 и к нему подключить ваккуметр, верно я понял?

    Сейчас ситуация с ваккументором такая: на нём стоит манометр, и сразу идёт на шланг заправочный. Я включаю ваккументр, у меня высасывает воздух, трелка поднимается и тут же падает. ТИПА не держит вакум, не пойму почему.

    Понял посмотрев просто видео о ваккумнымных насосов. Тут понял, что с нашем ваккуменымным насосом что-то не так.
    Последний раз редактировалось ref; 13.10.2021 в 08:01.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Ну вакуметр есть
    Жук, во первых не волнуйся и научись писать по-русски (отредактируй после написания), тебя читать невозможно, и вещи называй своими именами (прибор называется вакуумметр, а не как у тебя: вакумметр, ваккуметр, ваккументор, ваккументр, ваккуменымным насосом ). Во вторых: возьми свой прибамбас и шланг, дуй в магазин и попроси подобрать тебе адаптер. Стоит он копейки, а ты тут смешишь публику уже целый день...
    Последний раз редактировалось Charli; 12.10.2021 в 21:41.

  14. #14

    По умолчанию

    У меня Вакуумный насос Zensen ZSC-2D-SV. Он с вакуумметром. Но в нем ещё стоит обратный клапан. Если не будет обратного клапана, то вакуумный насос обратно вкинет воздух. Посмотри видео вакуумный насос с вакуумметром.
    Я так понимаю, ты хочешь примастырить вакуумметр к вакуумному насосу?

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Если не будет обратного клапана, то вакуумный насос обратно вкинет воздух.
    Возьми себе за правило (чтобы на автомате действовать): перед отключением вакуумного насоса отсеки его от магистрали вентилем, даже если он с обратным клапаном. Этим ты избавишь себя от многих проблем (типа подсоса масла из насоса в магистраль и в дальнейшем замены масла в вакуумированной системе )...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Возьми себе за правило (чтобы на автомате действовать): перед отключением вакуумного насоса отсеки его от магистрали вентилем, даже если он с обратным клапаном. Этим ты избавишь себя от многих проблем (типа подсоса масла из насоса в магистраль и в дальнейшем замены масла в вакуумированной системе )...
    У меня на коллекторе стоит к вакуумному насосу кран. Это я изначально сделал, поставил краны на все коллекторы.

  17. #17

    По умолчанию

    У тебя на насосе 3 выхода (выход который ты подписал 1\2 в действительности 1\4 - стандартный штуцер для большинства шлангов). выход 1\2 закрыт латунной заглушкой. Все эти резьбы - SAE с гранью 45 градусов, вам нужны заглушки - переходники SAE ( https://aliexpress.ru/item/100500177...74ac7b4cEDxHLh - переходники например).

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    У меня на коллекторе стоит к вакуумному насосу кран. Это я изначально сделал, поставил краны на все коллекторы.
    Краны у сантехников и нефтянников, у холодильщиков и газовиков - вентили...

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Жук, во первых не волнуйся и научись писать по-русски (отредактируй после написания), тебя читать невозможно, и вещи называй своими именами (прибор называется вакуумметр, а не как у тебя: вакумметр, ваккуметр, ваккументор, ваккументр, ваккуменымным насосом ). Во вторых: возьми свой прибамбас и шланг, дуй в магазин и попроси подобрать тебе адаптер. Стоит он копейки, а ты тут смешишь публику уже целый день...
    Принято, всё таки я не доверяю заглушкам пластиковым, есть ли такие металлические? (где я на фото помечл 1/2 и 3/8)

  20. #20
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Краны у сантехников и нефтянников, у холодильщиков и газовиков - вентили...
    По новому ГОСТу - "кран" или "клапан". "Вентиль" - недопустимо (Ндп). Можно проще - "арматура трубопроводная"...
    Последний раз редактировалось ref; 12.10.2021 в 23:29.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •