Показано с 1 по 13 из 13

Тема: подключение горелки

  1. #1

    По умолчанию подключение горелки

    Всем добрый.
    Подогнали горелку Горелка "Донмет" 284 Micro.
    Есть желание собрать маленький пост для пайки меди (я не профи, работа по дому). Хочу взять кислородный баллон и мап газ как в маленьких постах. Какие переходники для этого нужны (скрестить горелку с баллонами) и где их можно купить? Подскажите. Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Купил на алиэкспресс микрогорелку, для тонких работ. Пропан+кислород.правда с гайками неувязочка, на наши редуктора нужны м16 на 1,5 , а у китов м14. Но мне понравилась

  3. #3

    По умолчанию

    А какие гайки на горелке, или она без шлангов?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pioneer1 Посмотреть сообщение
    мап газ
    https://aliexpress.ru/item/326855079...274233edfbKC2c вот такой понравился в работе, вместо переходника простой ершик впаял

    Цитата Сообщение от Pioneer1 Посмотреть сообщение
    Хочу взять кислородный баллон .....Какие переходники для этого нужны (скрестить горелку с баллонами) и где их можно купить?
    тут не паханное поле всяких баллонов и редукторов, на любой вкус и потребности.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    А какие гайки на горелке, или она без шлангов?
    На ней есть шланги и на конце просто ершики. Думаю взять простой паходный баллон для газа, горелку за 300р, обрезать ее и к шлангу подключить газ. Вопрос остается с кислородом - нужен ли редуктор на эти баллоны европейские или достаточно тоже просто вентиля? Как там на одноразовых постах реализовано - в магазинах у нас их нет, покрутить, посмотреть не где.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/326855079...274233edfbKC2c вот такой понравился в работе, вместо переходника простой ершик впаял

    тут не паханное поле всяких баллонов и редукторов, на любой вкус и потребности.
    Ткните носом если можно переходник с М10 х 1 (на баллоне с кислородом такая резьба) на редуктор тот что по ссылке.

  7. #7

    По умолчанию

    Редуктор нужен на кислород по любому. Какой найдешь, под него и делай. Мелкий медицинский или с акваланга, или обычный мелкий китайский

  8. #8

    По умолчанию

    Всем спасибо. Решил не морочиться с маленькими баллонами. Пропановый большой есть, заказал кислородный 5л и редуктора. Это дешевле и перезаправить можно за копейки.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    юкон, я приобрел такой редуктор, но пока что не додумался, как подключить к нему хоть какой-нибудь шланг из-за резьб.
    Какой вариант подключения у тебя?

  10. #10

    По умолчанию

    уважаемые подскажите еще по такому вопросу - нужны ли клапаны огнепреградительные на мою сборку? Горелка Донмет микро, 5л кислород, 20л пропан,2 редуктора. Паять буду медь твердым припоем, 10-20 соединений надо, не больше.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pioneer1 Посмотреть сообщение
    5л кислород, 20л пропан
    странное соотношение...
    Цитата Сообщение от Pioneer1 Посмотреть сообщение
    нужны ли клапаны огнепреградительные на мою сборку?
    по правилам ТБ надо, но в реале это надо на резак- там обратный удар очень даже реален..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pioneer1 Посмотреть сообщение
    5л кислород, 20л пропан
    и горелка микро...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    странное соотношение...

    по правилам ТБ надо, но в реале это надо на резак- там обратный удар очень даже реален..
    Пропановый баллон есть уже для тепловой пушки, заправленный. Кислородный баллон хотел на 2 литра - маленький, много места в гараже не займет и хватит мне его лет на 10, но были в продаже только 5 л - значит хватил лет на 20. Это не для проф. работы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •