Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 373

Тема: кислородные редуктора, баллоны, заправочники.

  1. #1
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию кислородные редуктора, баллоны, заправочники.

    Здравствуйте, друзья, коллеги, соратники.
    Решил я поделиться с вами информацией одной. в общем, нашей фирме срочно понадобились кислородные баллоны. все поиски взвалили на меня. на просторах интернета наткнулся на объявление о продаже двухлитровых кислородных баллонов. связался с продавцом, выяснилось, что помимо баллонов у него есть и мед. редуктора и заправочники с "малого" вентиля на "большой". заказали 10 баллонов, 10 редукторов. груз получили транспортной компанией. все в лучшем виде. сразу же поставил новый редуктор, все работает, как часы. баллоны были 150 рабочее, 225 проверочное. решили еще заказать. заказали 20 баллонов, 10 редукторов, 10 заправочников. сегодня пришел груз. как всегда, все в лучшем виде. в этот раз на баллонах выбито 250 рабочее, проверочное 300 с чем- то. фото ниже. продавец адекватный. вот и подумал я, может , кому из соратников пригодится. лично я ничего не имею с этого. пишите на почту продавцу. мы брали баллоны по цене 500 руб за штуку, редуктора по 300, заправочники по 100. почта продаваца: [email protected]IMAG0556.jpgIMAG0557.jpgIMAG0558.jpgIMAG0559.jpgIMAG0560.jpgIMAG0561.jpgIMAG0562.jpg

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    надеюсь, правил не нарушил.

  3. #3
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    windstor, Продавец с Питера?

  4. #4

    По умолчанию

    windstor, Если с баллонами не наврал, спасибо!

  5. #5
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    продавец с питера. я похож на вруна?

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    windstor, баллоны новые, или б/у переаттестованные (у них две даты - первичная, для отсчета срока службы, и еще дата уже по году испытания)?
    Потому что у новых обычно уплотнение на горловине не закрашивается, я покупал не один новый баллон.
    Если можно, то несколько фоток паспорта, выбитого на горловине.
    Но общее впечатление от покупки прекрасное.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    У нас кислород заправляют 150-160!а можно где то взять больше?

  8. #8
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    раньше можно было в пожарке, а сейчас х/з...А зачем тебе больше? Бери литражом баллонов))

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    По идее такое давление можно взять там, где идет раскачка жидкого кислорода. Другое дело, нужно ли оно, такое давление.
    Никто же не мешает грузить туда те же 160 бар?
    У меня последние баллоны на 200 бар и легированная сталь - это не мешает мне работать с обычным давлением.
    Другое дело, что это стОит грамм 800 лишнего веса в запас...)))
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 28.10.2013 в 22:31.

  10. #10
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Вьюга4, насчет аттестации не скажу. фото сделаю. вообще, как я понял, они 90-х годов, но в эксплуатации так и не были, ибо и краска и резьбы на вентилях не имеют следов эксплуатации. по поводу подробностей лучше все же у продавца интересоваться, но, фото паспорта с меня. завтра.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья, коллеги, соратники.
    Решил я поделиться с вами информацией одной. в общем, нашей фирме срочно понадобились кислородные баллоны. все поиски взвалили на меня. на просторах интернета наткнулся на объявление о продаже двухлитровых кислородных баллонов. связался с продавцом, выяснилось, что помимо баллонов у него есть и мед. редуктора и заправочники с "малого" вентиля на "большой". заказали 10 баллонов, 10 редукторов. груз получили транспортной компанией. все в лучшем виде. сразу же поставил новый редуктор, все работает, как часы. баллоны были 150 рабочее, 225 проверочное. решили еще заказать. заказали 20 баллонов, 10 редукторов, 10 заправочников. сегодня пришел груз. как всегда, все в лучшем виде. в этот раз на баллонах выбито 250 рабочее, проверочное 300 с чем- то. фото ниже. продавец адекватный. вот и подумал я, может , кому из соратников пригодится. лично я ничего не имею с этого. пишите на почту продавцу. мы брали баллоны по цене 500 руб за штуку, редуктора по 300, заправочники по 100. почта продаваца: [email protected]IMAG0556.jpgIMAG0557.jpgIMAG0558.jpgIMAG0559.jpgIMAG0560.jpgIMAG0561.jpgIMAG0562.jpg
    Если проверочное 300 то рабочее должно быть 200.Проверочное больше рабочего на 1/3.Скорее всего с какогото склада ГО,я у нас такие брал и судя по вентилям они 60-70 годов выпуска.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Судя по цене - они не аттестованы вообще (кроме заводской аттестации), обычная распродажа продукции с консервации.
    Еще в 10-м или 11-м году также в Питере в фиоме "Контакт-плюс" я брал переаттестованные 2-х литровые баллончики (а позже и трехлитровые), они были в три раза дороже. Но аттестация была конкретная, и наисвежайшая - я получил посылку в июне, аттестация была майская.

  13. #13
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    VIHTER,завтра фото паспорта скину и на этом тему закрою. ибо, я не пиарю никого. почта есть, спрашивайте у продавца. да, баллоны с мед оборудования. ( искусственная вентиляция легких и в этом духе)

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    windstor, подскажи марку редуктора плз.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У меня последние баллоны на 200 бар и легированная сталь - это не мешает мне работать с обычным давлением.
    а у мну на 450 bar поверочного и 300 рабочего, только где его взять и надо ли)) материал-карбон и еще какая-то хрень...

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Другое дело, нужно ли оно
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    что это стОит грамм 800 лишнего веса в запас
    Я именно это!!!

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    Я именно это!!!
    Но знаешь, есть и другая строна медали - эти баллоны (на момент покупки 100 долл) даже выглядят иначе, солиднее. Покрашены уже порошковой краской как понял, потому что очень хорошо держится, и цвет глубокий, со смыслом)))).
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    а у мну на 450 bar поверочного и 300 рабочего, только где его взять и надо ли)) материал-карбон и еще какая-то хрень...
    Это металлокомпозитные баллоны. После заправки давления до разрешенного может быть другая проблема - где найти такой редуктор. Нет, найти конечно можно, да только на такое давление они по цене чуть ли не стоимостью в пол-баллона.

  18. #18
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    windstor, подскажи марку редуктора плз.
    имхо её трудно узнать, т.к. было их много модификаций и у каждой типа своё какое-то внутриведомственное обозначение, типа МШ2.955.001...
    у меня таких два как на фото у windstor, на них, кажись, нет маркировок - проще его найти просто как "редуктор кислородный медицинский"

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    ... ибо, я не пиарю никого. ...
    Да никто и не обвиняет в этом. Наоборот - внешне эта продукция выглядит отменно, и может дать фору многим баллонам наших коллег.

  20. #20
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    До этого я ходил с баллоном, у которого был кривой вентиль и аттестацию он должен был пройти в 1988 году. За год до моего рождения. С этими, по ходу не аттестованными, но новыми, не ржавыми внутри и не уставшими , мне спокойнее. На редукторе марок не нашел... Фото паспортов будут, как попаду домой.

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 19:21
  2. Сборка редуктора для азота
    от Romain в разделе Инструмент
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 21:42
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 14:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •