Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Подорожал кислород и азот в 5 раз

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    В него смотришь - он синий. Не знаю где они в него смотрели но факт есть факт.
    дюары наверное заправляют

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    мед кислород на обычную заправку не попадёт никак. Он поступает в жидком виде по отдельным каналам
    сейчас на заправки весь газ в сжиженном виде приходит
    по экономическим соображениям

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deniskaf Посмотреть сообщение
    сейчас на заправки весь газ в сжиженном виде приходит по экономическим соображениям
    ты у гугла посмотри производство кислорода, если до того не знаешь. жижа промка отличается от жижи мед и газообразный кислород тоже не выбрасывается, как и азот, а закачивается в баллоны. мед кислород в разы дороже индустриального и на заправках только идиот может закупать дорогой товар. купец он и в африке купец, независимо от того, чем торгует... так что мед кислород направляется по назначению, а не по хотению ...
    P.s. на баллоне с медкислородом должна быть надпись: "медицинский кислород" и если купец утверждает, что баллон не перекрасил, а там именно медкислород, любой покупатель вправе отправить товар на экспертизу. подстава обойдётся купцу - "мама не горюй". так что не строй догадок...
    Последний раз редактировалось Charli; 09.10.2021 в 15:55.

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    да - приближаемся к истине - привозят жидкий технический кислород значит.

    вот прайс с сайта.
    Кислород технический газообразный 300 р. за 1 баллон 40 л. 150 бар
    Кислород высокой чистоты (объемная доля не менее 99,95 1 260 р. за 1 баллон 40 л.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ты у гугла посмотри производство кислорода, если до того не знаешь. жижа промка отличается от жижи мед
    ссылку дай на различие производства
    а то я нашел только
    *Кислород, используемый медицинскими учреждениями, отличается от технического газа тем, что он поставляется в более концентрированном виде и в нём отсутствуют инородные примеси. Медицинский газ заправляется в аттестованные баллоны, в которых ранее не перевозились другие газы."

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    ссылку дай на различие производства
    Ну вот к примеру; https://www.vmeda.org/wp-content/upl.../2_157-163.pdf

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    да - приближаемся к истине - привозят жидкий технический кислород значит.

    вот прайс с сайта.
    Кислород технический газообразный 300 р. за 1 баллон 40 л. 150 бар
    Кислород высокой чистоты (объемная доля не менее 99,95 1 260 р. за 1 баллон 40 л.
    Я "восхищён и смят"... ты видел хоть раз вживую компрессоры способные создавать давление в 200-250бар и присутствие таковых на пунктах продажи газов? В баллонах купцы получают кислород, в баллонах. Для индюка персонально повторяю - в баллонах...

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я "восхищён и смят"... ты видел хоть раз вживую компрессоры способные создавать давление в 200-250бар и присутствие таковых на пунктах продажи газов? В баллонах купцы получают кислород, в баллонах. Для индюка персонально повторяю - в баллонах...
    блин вот напишешь человеку в ответ что очки надо протирать - опять срач начнется........ где он 250 бар увидел не понимаю.
    с другой стороны на своих баллонах на заправке всегда 140 атм вижу.

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    блин вот напишешь человеку в ответ что очки надо протирать - опять срач начнется........ где он 250 бар увидел не понимаю.
    с другой стороны на своих баллонах на заправке всегда 140 атм вижу.
    индюк не тупи... или для КТН спецкомпрессоры стоят, 140бар и ни грамма больше...
    P.S. Кста можешь быстренько сказать сколько кубов можно получить из 1кг жидкого кислорода и сколько можно заправить баллонов? Уверен - поплывёшь как топор...

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Кста можешь быстренько сказать сколько кубов можно получить из 1кг жидкого кислорода и сколько можно заправить баллонов? Уверен - поплывёшь как топор.
    да, честно скажу - не могу.
    но физику помню ибо пользуюсь ей часто и могу посчитать. но не быстро.
    1 моль вещества в газовом состоянии занимает 22 литра при атмосферном давлении. от того и начну плясать.

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    или для КТН спецкомпрессоры стоят, 140бар и ни грамма больше
    если я ктн это не значит что я знаю номенклатуру всего и вся в природе.
    с точки зрения физики 3-4 ступеньчатый компрессор накачает сколько угодно. чо бы такому не стоять на станции я не знаю.

  11. #31
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Всё гораздо проще - там стоят плунжерные насосы, жидкий кислород хранится почти под атмосферным давлением, после повышения давления происходит газификация и раскачка по баллонам.

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    да, честно скажу - не могу.
    но физику помню ибо пользуюсь ей часто и могу посчитать. но не быстро.
    1 моль вещества в газовом состоянии занимает 22 литра при атмосферном давлении. от того и начну плясать.
    моя бабушка говаривала: "внучек, когда все поют, ты лучше послушай"(не встревай в неясные тебе темы, мой совет)... Нет в тебе мышления даже простого инженера... как ты мог кандидатскую защитить, диву даюсь... Всё ж просто, как два пальца об асфальт: литр кислородного жидкаря весит 1,13кг, из него получаем при испарении 800л газообразного продукта, в баллон 50л входит 6000л... и т.д. чего здесь считать -то...

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Всё гораздо проще - там стоят плунжерные насосы, жидкий кислород хранится почти под атмосферным давлением, после повышения давления происходит газификация и раскачка по баллонам.
    эт на кислородных станциях заводов, не путать с производством кислорода, а на заправочных хранить жидкий кислород невыгодно и опасно. Испаряется он, падла, не по детски, и сосуды обрастают толстенной снеговой шубой.
    P.S. У нас как на любом аэродроме была своя кислородная станция, ну и баня рядышком... Раскочегаришь парилку за 100гр, потом говоришь бойцу: "принеси-ка, родной, ведёрко кислородика"... за 50м примерно в ведре оставалась половина. Ставишь то ведро в предбанник... лепота!!!
    Последний раз редактировалось Charli; 09.10.2021 в 21:24.

  14. #34
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Дорожает все, но это не повод для склок!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    индюк, последнее предупреждение. последнее это последнее... совсем последнее.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •