Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Посоветуйте тихий компрессор

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте тихий компрессор

    Имеется Stinol-103R 1999-го года. Был он очень тихий, почти неслышно было.
    Компрессоры стояли Tekumseh, L'Unite Hermetique,
    на ХК (левый) — az1340a, на МК (правый) — узнать уже не могу, т.к. он помер, и его поменяли наши местные ремонтники.

    Поменяли на Атлант “С-КН 150 Н5-02”, заодно заправили в контур МК фреон R600a вместо родного R12.

    К заморозке претензий нет — морозит нормально.

    Но по сравнению с Tekumseh этот Атлант — ОРЁТ. Гул в кухне стоит, когда он работает.

    Посоветуйте, пожалуйста, тихий компрессор на R600a, который сюда подойдёт.

    Почему на R600a? — А, похоже, наши холодильщики с R12 не работают.

    Почему спрашиваю здесь, а не у своих холодильщиков? — А им влом заниматься этим вопросом. Это подыскивать, думать надо — творческая работа, тяжело же. С их точки зрения всё в порядке. Запаяли Атлант, и дело в шляпе... Если я им принесу тихий компрессор, — может, и запаяют, а так нет.

    150Вт на МК в этом холодильнике, похоже, избыточно, в интернетах есть фото, где в этой модели на МК стоят Danfoss TL5A, которые по спеке всего 114 Вт. Но это на R12, не знаю, имеет ли это значение...

  2. #2

    По умолчанию

    Похоже это криворукость установщиков. СКН не громкие компрессоры.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vilox Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, тихий компрессор на R600a, который сюда подойдёт.
    Цитата Сообщение от vilox Посмотреть сообщение
    его поменяли наши местные ремонтники.
    мастеров зови обратно пускай переделывают , 1. за мощный компрессор , 2. явно проблемы с заправкой . выложи фото сделанных работ не выключяя морозилку , несколько фото чтобы всё видно было.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    1. за мощный компрессор
    Ок. Я подумал, что более мощный компрессор => больше шума, но 114Вт=>150Вт, наверное, разница небольшая.
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    мастеров зови обратно пускай переделывают , 1. за мощный компрессор , 2. явно проблемы с заправкой . выложи фото сделанных работ не выключяя морозилку , несколько фото чтобы всё видно было
    01.IMG_7690.jpg02.IMG_7694.jpg03.IMG_20211006_142328.jpg04.IMG_7697.jpg05.IMG_20211006_170232.strip.jpg

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Похоже это криворукость установщиков. СКН не громкие компрессоры.
    Наверное, в среднем по больнице СКН действительно не слишком громкий, и установлен аккуратно. У меня рядом стоит холодильник Samsung RT30MBMG (ему лет ... 12 наверное) с компрессором SK170K-T1U (на R-134a), так он временами, может, даже и громче.

    Но Атлант кажется громким после моего старого Tekumseh, я этого не ожидал, и ещё одно рычащее чудовище на кухне иметь не хотелось бы.

    Я поэтому и интересуюсь, может быть есть компрессоры потише? Скажем, Tekumseh на свои аппараты шум нормирует чётко, а вот белорусы из Барановичей про шум своих изделий молчат в тряпочку.

  5. #5

    По умолчанию

    Tekumseh, не очень тихие. Мне нравиться как работает Aspera.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Похоже это криворукость установщиков. СКН не громкие компрессоры.
    но и далеко не тихие . в данном ценовом сегменте просто крепкие. джакси потише , но послабше. комптек пользую в этом же бюджете потише вдвое. но за джакси два +
    ой , сорри , провтыкал что скн150 впихнули на 2х компрессорный !!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    ой , сорри , провтыкал что скн150 впихнули на 2х компрессорный !!
    Ну да 167W - многовато.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •