Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: LG GR-372 SVF нет холода в ХК

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию LG GR-372 SVF нет холода в ХК

    холодильник lg gr-372 svf. поступила заявка "нет холода в хк". приехал, вскрыл мк, испаритель в норме (не переморожен), тэн рабочий, датчики все в норме ( датчик оттайки с термоплавким предохранителем), терморегулятор норм, вентилятор крутит (в мк холодит хорошо), регулятор заслонка (та что в МК на ХК) в норме и на максимум открыта. Однако не гонит холод в хк. вскрыл, нет поролона между каналом и входом с мк в хк, добавил (новый), начал слегонца дуть (палец в приток с мк попробовал). однако роздува не хватает при панели хк. есть подозрение на плохой вентилятор мк. кто может сталкивался? кстати в передней стенке мк заменил (добавил) поролон по всей окружности этого хода в хк. все фото пришлю завтра, своей работы.

    Еще вопрос, что за резистор рядом с терморегулятором??

  2. #2

    По умолчанию

    Ой забыл, холодильник насколько я понял 2002-2005

  3. #3

    По умолчанию

    есть подозрение на плохой вентилятор
    недавно на Самсунге поменять пришлось, вроде рабочий а холода в ХК нет, проворачивался якорь на валу...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    недавно на Самсунге поменять пришлось, вроде рабочий а холода в ХК нет, проворачивался якорь на валу...
    Ну у меня крутит вроде нормально в МК, чувствуется. А вот до ХК не идёт беда прямо. Лопасти интересные конечно в Вент МК. Не как на Самсунг и Индезит. Буду завтра менять.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Ну у меня крутит вроде нормально в МК
    нормально ли нажимается выключатеь дверями ? тоже часто бывает рукой нажимаешь работает а двери недожимают ,проверь

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    нормально ли нажимается выключатеь дверями ? тоже часто бывает рукой нажимаешь работает а двери недожимают ,проверь
    кнопка на ХО двери закрытия действует только на лампочку. Вентилятор крути всегда. Хоть МК открой (там нет кнопки и геркона), хоть ХК открой.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    (палец в приток с мк попробовал). однако роздува не хватает при панели хк. есть подозрение на плохой вентилятор мк. кто может сталкивался?
    дуть там фан должен очень хорошо , сунь руку под испаритель и пощюпай нет ли там льда ? там каналы заносит льдом и нет циркуляции а если только на испар смотреть то с виду норм .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    дуть там фан должен очень хорошо , сунь руку под испаритель и пощюпай нет ли там льда ? там каналы заносит льдом и нет циркуляции а если только на испар смотреть то с виду норм .
    Каналы в норме, льда нет, разморожен. Фан выдувает хорошо но только в МК. Но по сравнению с Самсунг верхней МК, дует слабо.

  9. #9

    По умолчанию

    В порядке бреда. Крыльчатка правильно стоит?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoloDok13 Посмотреть сообщение
    В порядке бреда. Крыльчатка правильно стоит?
    Да, правильно стоит.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Да, правильно стоит.
    ну там два канала вход и выход , сними заслонку в хо отделении и посмотри как дует , сразу будет видно в чем проблема ( незабудь что во время теста морозилка должна быть собранна и двери ее закрыты а холодильника сэмитированны что закрыты )

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    ну там два канала вход и выход , сними заслонку в хо отделении и посмотри как дует , сразу будет видно в чем проблема ( незабудь что во время теста морозилка должна быть собранна и двери ее закрыты а холодильника сэмитированны что закрыты )
    IMG_20211006_153644.jpg
    Это я уже проверил.
    На картинке показал направление потока воздуха холодного, однако он не доходит вниз в ХО. Канал между МК и ХО (пенопласт), я проверил, не забитый, пустой. Феном если дуть в него, то хорошо дует. Однако вентилятор МК не выдувает. Двери закрыты плотно, резинки в норме

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    вентилятор МК не выдувает
    Меняй нахрен, там поди пол обмотки в витковом, потому и обороты не развивает....

  14. #14

    По умолчанию

    Бывает кральчатка глубоко вдавливается и не создаёт потока воздуха. По фото вроде норм.
    Давно уже ЛДж вживую не видел, но как вариант... теплоизоляция внутри канала напротив крыльчатки отклеилась и перекрывает частично воздушный поток, не так давно на Самсунге с таким траблом ,,тюкался". ....

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Давно уже ЛДж вживую не видел, но как вариант... теплоизоляция внутри канала напротив крыльчатки отклеилась и перекрывает частично воздушный поток, не так давно на Самсунге с таким траблом ,,тюкался". ....
    Не, там я добавил даже. Чтобы не было сильных щелей.
    Такое впечатление, что гуляет воздух только по МК. Крышка как не прижимает. Заслонка на всю открыта. Хотя крышка в норме, не повело её.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Чтобы не было сильных щелей.
    не понял
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    теплоизоляция внутри канала напротив крыльчатки отклеилась и перекрывает частично воздушный поток, не так давно на Самсунге с таким траблом ,,тюкался".
    изолон или как его там.. вспучился и даже тормозил крыльчатку, пришлось вскрывать и переклеивать, хотел даже вообще вырезать.

  17. #17

    По умолчанию

    IMG_20211007_010835.jpg
    Это отверстие оттока в ХК, правильно я понимаю?

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    IMG_20211007_010835.jpg
    Это отверстие оттока в ХК, правильно я понимаю?
    Правильно. И если при открытой двери МК поток воздуха идет в ХК, то этот канал чем то забит.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moris Посмотреть сообщение
    Правильно. И если при открытой двери МК поток воздуха идет в ХК, то этот канал чем то забит.
    Он не идёт не при открытой, не при закрытой двери, хоть МК, хот ХК

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    IMG_20211006_153644.jpg
    Это я уже проверил.
    На картинке показал направление потока воздуха холодного, однако он не доходит вниз в ХО. Канал между МК и ХО (пенопласт), я проверил, не забитый, пустой. Феном если дуть в него, то хорошо дует. Однако вентилятор МК не выдувает. Двери закрыты плотно, резинки в норме
    Канал подачи воздуха ты проверил, а как ты проверял всасывающий канал?
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Меняй нахрен, там поди пол обмотки в витковом, потому и обороты не развивает....
    НУ не знаю, при недостаточных оборотах(подклинивание или межвитковое) это сразу замечаешь, да и по звуку работы вентилятора примерно понимаешь,как он работает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •