Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Rmxs112 стук вибрация в компрессоре.

  1. #1

    Сообщение Rmxs112 стук вибрация в компрессоре.

    Всем доброго доброго здравия. Собрал систему на данном н. блоке, bp unit 3 порта. Внутрянки ftxs42, 50, fcq60. Долил масло в компрессор 0.5л fvc68d так как система не нова и потери не известны. Заправка 410 по шильду. Все заработало с первого включения. На холод все работало великолепно. При изпользовании на тепло и при разгоре компрессора на номинал ишол перегруз по току с сети до 25а и сопроваждением ошибки L5 перегруз по постоянному току. Но только на максимальных оборотах. В эко режиме и ночном режиме все работало и грело. IMG-c1dc79648bf88093e022f106f71f24a4-V.jpg
    Вчера выключив систему, услышал непонятный гул. Все внутрянки спят а наружка с bp unit-ом развлекались еще минут 15 что то охлаждали или обогревали. Дождавшись понижения инвертора, уложил всех спать щелчком рубильника. Утром при пуске появилась вибрация и стук в компрессоре, компрессор норовил убежать. Компрессор jt100g-vdl. Суть вопроса ремонто пригодна ли механика комрессора в таких случаях, ибо новый стоит как сбитый космический корабль. Может у кого с украины есть горевший компрессор на запчасти, лучше рабочий на выкуп. Почему застучал, на что обратить внимание в дальнейшем. В общем за любую информацию буду благодарен.

  2. #2
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Куда масло лили-то хоть?
    Какой пресет модели выбран после установления соединения с D-checker? Кривые трансдьюсеров отличаются у разного оборудования.

    Кипение +14,4°С при +19,3°С на улице и 71Гц как-то высоковато.
    Термин oil recovery говорит о чём-нибудь?

  3. #3

    По умолчанию

    Доброго здравия. Как то тяжело мне даётся вход на данный ресурс. Ну да не об этом. Масло лил в сервис порт по низкому давлению, через шприц с давлением фреона +1 бар. Дабы не получить гидро удар. По литра лилось примерно часа 3. Тобиш на свосе было 9 бар поддавливал 10 барами масло. Модель была выбрана rmxs48 вроде бы. Самое близкое что подходило по параметрии. Но нет бирки ток инвертора. В других моделей есть ток но меньше параметрии. Почему остановился на этом "прессет" сравнивал давление аналоговое с цифровым и тепрературы на нагнитании. Для меня немного дивный агрегат. За сколько он работал на тепло он ни разу не обмёрз, но исправно держал t° на на гнетании около 95°. Доделал евакуатор фреона, солью, буду делать трепанацию. По поводу "оил рековери" прошу пояснить, если не сложно. Моё знание и знакомство с климматическим оборудованием началось 5 месяцев назад. Инфу собираю по крупицам и учусь. Заранее благодарен за подсказки.

  4. #4
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Там как минимум 2 сервисных порта НД: на газовой трубе (до аккумулятора) и заправочный (после аккумулятора).

    А бесплатные курсы по VRF-системам тут никто проводить не будет по очевидным причинам.

    P.S. как-то отчаянно с 5-месячным опытом полезть в мультизонку.

  5. #5

    По умолчанию

    всем доброго здравия, раз так то там один из сервисных постоянно на низком давлении, второй в зависимости от режима тепло-холод.
    (а бесплатные курсы по vrf-системам) спасибовозьму на подсказку, я за 16 лет владея сто ниразу не сказал клиенту что мои советы или онлайн ремонты платные.
    ( с 5-месячным опытом полезть в мультизонку) я наружный блок купил горевшей платой, востановил, изучил работу, алгоритмы, и запустил весь этот коллайдер. и это первая с которой я начал.
    ну а теперь к сути проблеммы, может кому будет интересна, соорудив полноценный эвакуатор фреона откачал 3.8кг. сверлим снизу отверстие сливаем масло. в определенном месте и на определенной глубине срезаем голову отпаивая систему эви. барахолим спирали. на спиралях видна заводская обработка это хороший знак. на позвижной спирале втулка, есть люфт, подзамену. верхняя часть ротора есть втулка вот это и есть очаг зла, люфт 1.2мм. она работает и как сальник, если она плотная то давлением через вал ротора подается масло в голову с поддона. при люфте, масла нет, 1)подклинивание и рост тока ошибка l5, 2) стук и вибрация, 3) сгорание обмотки, 4) сгорание платы. компрессор ремонто пригодный 100% но нужно заморочится либо купить новый 1700 евро, б/у я так понял смыла брать нету. если данная статья будет кому интересна пишите выложу с картинками и пояснениями по ремонту. р.s курсы по ремонту уже платные)))). всем добра!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •