Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Диапазон температуры

  1. #1

    По умолчанию Диапазон температуры

    Добрый день! Холодильник Атлант мхм 1845-62, двухкомпрессорный. Диапазон регулировки температуры в холодильной камере от +2 до +7. Возможно ли перенастроить (или как переделать), что бы диапазон регулировки был, например, от +2 до +20?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    Для каких целей собираетесь использовать?
    Если для хранения продуктов - поищите температуры хранения и желание переделывать, ИМХО, пропадет.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим8819 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Холодильник Атлант мхм 1845-62, двухкомпрессорный. Диапазон регулировки температуры в холодильной камере от +2 до +7. Возможно ли перенастроить (или как переделать), что бы диапазон регулировки был, например, от +2 до +20?
    контроллер eliwell 961 тебе в помощь.

  4. #4

    По умолчанию

    Дополнительный, внешний регулятор поставить - тут все понятно.
    Мне больше интересно, существующую плату управления никак нельзя переделать или перепрограммировать?

  5. #5

    По умолчанию

    Настройка существует на терморегуляторах, но надо уметь настраивать. Там один или два винтика есть (не на всех), они же и отвечают за калибровку. Однако не так накрутишь, задолбаешься возвращать. Но калибровка не 18 градусов разницы. Такое точно не сделаешь.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Настройка существует на терморегуляторах, но надо ...
    иметь специальное оборудование для этого, а посему никогда не трогайте винты терморегуляторов...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим8819 Посмотреть сообщение
    существующую плату управления
    А чем тебе родная не угодила, там вроде все защиты есть, кроме против"дурака с отверткой"

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Для каких целей собираетесь использовать?
    Если для хранения продуктов - поищите температуры хранения и желание переделывать, ИМХО, пропадет.
    99% что хотят использовать для хранения медпрепаратов. Но бытовая техника там не подойдет, у нее перепад температур от 2 градусов, а там, насколько знаю - всего один допускается. Компрессор такого не перенесет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    99% что хотят использовать для хранения медпрепаратов. Но бытовая техника там не подойдет, у нее перепад температур от 2 градусов, а там, насколько знаю - всего один допускается. Компрессор такого не перенесет.
    Ну тут 2 варианта:

    1. Создали тему от +2 до +20.... Не знаю зачем такое разбег ого-го

    2. Тогда понятно, если завуалированно так евреи никогда не меняются, хотят из бытовых получить пром

  10. #10

    По умолчанию

    Максим8819, простите, а вы кем являетесь, мастером или потребителем?

  11. #11

    По умолчанию

    если надо, чтоб на +20 выключался, то можно поэкспериментировать с датчиком. Добавить 13кОм

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    Добавить 13кОм
    и что мы с этого получим ? при какой температуре запустится?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    если надо, чтоб на +20 выключался, то можно поэкспериментировать с датчиком. Добавить 13кОм
    Нет, вопрос был интересно сформулирован +2...+20. Но я склоняюсь к Вьюге домыслам.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    и что мы с этого получим ? при какой температуре запустится?
    При +18 должен включиться. Я так понимаю задача, чтоб температура была +20. Жаль, конечно, что мы не услышали начальника транспортного цеха.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    При +18 должен включиться. Я так понимаю задача, чтоб температура была +20. Жаль, конечно, что мы не услышали начальника транспортного цеха.
    Не знаю технологических тонкостей, но мелькнула тема"термостатная"возможно хочет термостатную кисломолочку готовить, так" температура сквашивания кисломолочных продуктов в среднем находится в пределах 24–40 °С при продолжительности процесса 4– 12 ч",

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    При +18 должен включиться
    ему не здвиг нужен как я понимаю а выставил 4 град так он и работает между 2 и 5 градусах , вопрос еще там датчик на плачке есть или нет

  17. #17

    По умолчанию

    Всем доброе утро! Если вопрос не понятен, то зачем угадывать для каких целей мне это нужно)))) Еще раз, холодильник антлант мхм 1845-62, разве в нем есть отдельный терморегулятор?? Есть плата управления, которая позволяет задать температуру в холодильнике, через панель, 2 или 3, или 4, или 5, или 6, или 7, или 8 градусов. Вопрос - можно ли перепрограммировать или как то задать температуру, например +15?
    Модуль управления или E72-h6200 или e60b-m1 или m60b-m1 или h60b-m1 (точно не могу сказать какой, времени не было разобрать). Решил заранее спросить может кто уже сталкивался с этим? если нет, то нет, можно тему закрыть

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим8819 Посмотреть сообщение
    Вопрос - можно ли перепрограммировать или как то задать температуру, например +15?
    Нет нельзя. Напиши в Германию производителю блоков, внеси предоплату за свои хотелки. Тебе сделают персональный блок управления (блок индикации к нему) и подберут соответствующий датчик. И всё это без вопросов типа, а зачем это тебе нужно... но деньги вперёд...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим8819 Посмотреть сообщение
    то зачем угадывать для каких целей мне это нужно
    а вдруг ты по особой технологии "компот" варишь, в подельники не хочется попадать

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    ему не здвиг нужен как я понимаю а выставил 4 град так он и работает между 2 и 5 градусах , вопрос еще там датчик на плачке есть или нет
    ну датчик оттайки не должен мешать, он выключаться то по воздуху будет, и пока не растает плачка включаться не будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •