Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 284

Тема: На оценку

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    да ладно... летал я там в вашем районе курсантом (Славянск, Краматорск, Левковка под Изюмом, Чугуев...). Хорошо, тепло было в палатках...
    В каком году? В этом?
    До этого лета резали контур обогрева и без добавления доп КД всегда заправляли по весам и давлению +/- 10%. Этим летом обрезав контур обогрева, без добавления доп КД, влезло половина.... И только с добавкой КД всё вошло в норму.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Понятно - и так сойдёт. Для мастера не простительно
    На счёт чего? Свои косяки исправляю за свой счёт

  3. #63
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    В каком году? В этом?
    Нее... в палатке я не живу лет 50 уже, но не думаю, что так глобально потеплело за столь короткий срок...

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    На счёт чего? Свои косяки исправляю за свой счёт
    Так может лучше их не делать, чтобы потом не переделывать. Утопить переход в пену, закрепить термостат не жвачкой, а креплением, подложить пару резиночек под испар, чтобы отодвинуть от задней стенки, и закрепить капилляр на обратке, даже алюм.скотчем для теплообмена. Это всё мелочи, но они делают нервы крепче

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Нее... в палатке я не живу лет 50 уже, но не думаю, что так глобально потеплело за столь короткий срок...
    Чарли, этим летом многие наши холодильники были в шоке с жары.
    Я начинал вешать кондиционеры в 2008. Тогда было норм по сравнению с этим летом
    А в палатках сейчас парилка летом Служил в 17м.

    Забыл.... Прошлым летом в Ростове было 70 градусов в холодильных шкафах на Балтике заводе, которые стояли на солнце. И это было в 10 утра

  6. #66
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Чарли, этим летом многие наши холодильники были в шоке с жары.
    Я начинал вешать кондиционеры в 2008. Тогда было норм по сравнению с этим летом
    А в палатках сейчас парилка летом Служил в 17м.
    Это ты в Марах (Туркмения) не бывал... там до +50 в тени не редкость и никакого шока, прилетали и работали выливая из ботинок пот,... ладно это всё лирика...

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Так может лучше их не делать, чтобы потом не переделывать. Утопить переход в пену, закрепить термостат не жвачкой, а креплением, подложить пару резиночек под испар, чтобы отодвинуть от задней стенки, и закрепить капилляр на обратке, даже алюм.скотчем для теплообмена. Это всё мелочи, но они делают нервы крепче
    Ой, извините, не понял про прокладки. Ставлю всегда резиновые кольца между испарителем и стенкой ХК. Они около 2 мм. Их не видно и скрыты за испарителем, дабы не терзать глаз клиента (покажу позже какие я делаю.
    Переход в пену тоже делаю, однако если клиенту на дому, то делаю без впенке переход МК с ХК и Обратки (и сумма другая).
    Прошу объяснить, для понятия, чем "жвачка" плоха как крепление?

    P.S. если родного термостата хватает, то креплю всегда к низу плиты в отверстиях. Тут был короткий, креплю на жвачку обычно

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Это ты в Марах (Туркмения) не бывал... там до +50 в тени не редкость и никакого шока, прилетали и работали выливая из ботинок пот,... ладно это всё лирика...
    Ого

  9. #69

    По умолчанию

    Тоже хотел КТ на обратку прикрутить, однако находится в другой стороне от КТ
    в таких случаях конденсатор разворачивается, или перепаивается вход-выход чтобы организовать РТО, тем более на климат обижаетесь....

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    в таких случаях конденсатор разворачивается, или перепаивается вход-выход чтобы организовать РТО, тем более на климат обижаетесь....
    Понял, приму к сведению , спасибо

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    в таких случаях конденсатор разворачивается, или перепаивается вход-выход чтобы организовать РТО, тем более на климат обижаетесь....
    Кстати мысль КТ на фильтр появилась после увиденных также заводом, однако марки не помню.

  12. #72

    По умолчанию

    Не забывай что там уже реализовано "труба в трубе" а на ФО намотаны излишки. Сам при возможности мотаю один-два витка на ФО и даже снимаю виток другой с обратки чтобы исключить возможные вибрации и облом трубки по пайке.

  13. #73
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Свои косяки исправляю за свой счёт
    Ой, Паша... Не надо громких слов. Кто будет определять принадлежность «косяков» ? Ты сам, так ведь? Совесть мастера - это хорошо, но и профпригодность должна быть обязательно. Ну, представь ситуацию - через месяц тебя вызовут к этому шкафу с жалобой : мычит, не включается. Клин. И что ты скажешь клиенту? Я не виноват, я компрессор вообще не трогал. А что бывает с маслом при длительной работе с утечкой, ты не в курсе, судя по всему? И для чего РТО служит в бытовых аппаратах, тоже для тебя загадка?

  14. #74

    По умолчанию

    [QUOTE]что бывает с маслом при длительной работе с утечкой, ты не в курсе, судя по всему?IMG_20211017_151402_808.jpgIMG_20211018_124644_989.jpgвот показательный пример, на заднем плане минералка слитая с такого же со сломанным клапаном...

  15. #75

    По умолчанию

    mixvarn, ну насколько мне известно, у нас в городе пока только я даю гарантию от 6 мес до 24 мес. Максимальная гарантия на новый холодильник у нас 1 год. Единственный случай по которому не меняю компрессор по гарантии, это сгоревший от перенапряжения. Работаю я официально (флп у меня). Всех клиентов предупреждаю о перенапряжениях и как минимум покупки отсекателя. С некоторыми клиентами (которые пытаются мутить на этом) подписываю соответствующие акты. А с нормальными клиентами общаюсь и выезды бесплатно по городу к их знакомым или родственникам.
    За всё время заменил 2 компрессора по своей вине (бесплатно конечно же)
    1 случай не правильный подбор компрессора (решил с экономить).
    1 случай не правильно подключен терморегулятор (лампочку перепутал с компр), соответственно загнулся.

  16. #76

    По умолчанию

    юкон, на переднем плане может? Чёрное

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    юкон, на переднем плане может? Чёрное
    горелое с клиненного от утечки с подсосом воздуха, обрати внимание на клапанную группу на вскрытом, калилась похоже докрасна.


    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    на заднем плане минералка слитая с такого же со сломанным клапаном...
    с нескольких компрессоров, работавших без утечки.

  18. #78

    По умолчанию

    юкон, наблюдал такое масло, когда лари резал компрессора на 134. И с эмульсией тоже попадались.
    По поводу черного масла знаю, что от перегрева. С эмульсией всегда понимал про утечку по низкому. Буду знать, спасибо

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    1 случай не правильно подключен терморегулятор (лампочку перепутал с компр), соответственно загнулся.
    А че он загнулся ?

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    А че он загнулся ?
    Клин. Поставил новый за свой счёт. На мастерской расклинил, использовал для опресовки только

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •