Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 284

Тема: На оценку

  1. #201

    По умолчанию

    капитализьмЪ однако... для человека в Польше или Германии ремонт 5-7 летнего холодильника - Нонсенс,(+ремонт это дорого там ) на улицу его, на шпермюль, даже рабочий, ибо устарел уже... а оттудова это все везут к нам кое как шаманят и перепродают, впрочем иногда ремонтируют очень хорошо, и оно еще 5 лет здесь работает лучше нового...
    Даже у нас некоторые начинают таким методом жить... " нафиг ты это чинишь??????, викинь купи новое!!!" потому что есть более или менее финанс у определенных слоев народа.... хотя лично мне импонирует так называемый манифест ремонтника ( надеюсь не будет расценено как реклама , это в общем то международное движение такое есть, за то чтоб техника жила дольше и была пригодной к ремонту, вроде и законы кое какие приняли, по этому поводу, но все оборудование все более и более одноразовое...)
    Последний раз редактировалось ref; 20.01.2022 в 10:31.

  2. #202

    По умолчанию

    Dizel18, у меня знакомые"холодильщики" в городе говорят: зачем ты холодильники на медь переводишь, зачем ты делаешь вечные холодильники? У нас же потом работы не будет....
    Я отвечаю: у вас не будет, а ко мне всегда обратятся.

  3. #203

    По умолчанию

    Приехала МК Индезит ко мне домой (привёз). Купил по дешману, в состоянии на 4 из 5. Резинка в норме, есть порез (примерно 10 см). Итог: утечка по НД. Сегодня привёз, сегодня же разобрал (руки чешутся ), опрессовкой на испарителе показало норм. По КО завтра прессовка. По НД упало за 30 минут на 2 Бара из 16ти. Кто продавал сказал: был знакомый, отсёк контур, утечка осталась.IMG20220120002352.jpg

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dizel18 Посмотреть сообщение
    капитализьмЪ однако... для человека в Польше или Германии ремонт 5-7 летнего холодильника - Нонсенс,(+ремонт это дорого там ) на улицу его, на шпермюль, даже рабочий, ибо устарел уже... а оттудова это все везут к нам кое как шаманят и перепродают, впрочем иногда ремонтируют очень хорошо, и оно еще 5 лет здесь работает лучше нового...
    Даже у нас некоторые начинают таким методом жить... " нафиг ты это чинишь??????, викинь купи новое!!!" потому что есть более или менее финанс у определенных слоев народа.... хотя лично мне импонирует так называемый манифест ремонтника ( надеюсь не будет расценено как реклама , это в общем то международное движение такое есть, за то чтоб техника жила дольше и была пригодной к ремонту, вроде и законы кое какие приняли, по этому поводу, но все оборудование все более и более одноразовое...)
    Не могу точно утверждать, но был такой клиент. Дальнобойщик ездивший в Бельгию ещё до ковида. У него брат там занимается холодильниками. Он всегда покупал баллон газа 134го с собой и отвозил ему. Когда поинтересовались зачем везти газ туда. он ответил просто (там баллон 134го 800 евро). В германии заправка витрины шкафа в тот же период была 500-700 евро. процедура такая. Выкачивается газ из системы и взвешивается, составляется акт. Поиск утечки, устранение или замена детали. +акт. Опрессовка и потом заправка.
    отсюда цена ремонта. хотя в германии сейчас продают такое же барохло как и у нас, только утилизация происходит по другому.
    Последний раз редактировалось ref; 20.01.2022 в 10:31.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Приехала МК Индезит ко мне домой (привёз). Купил по дешману, в состоянии на 4 из 5. Резинка в норме, есть порез (примерно 10 см). Итог: утечка по НД. Сегодня привёз, сегодня же разобрал (руки чешутся ), опрессовкой на испарителе показало норм. По КО завтра прессовка. По НД упало за 30 минут на 2 Бара из 16ти. Кто продавал сказал: был знакомый, отсёк контур, утечка осталась.IMG20220120002352.jpg
    Ну так классика жанра. Новую обратку и капилярку рядышком. В утеплитель и в отверстие из камеры вниз к горшку. Изи мани

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Дальнобойщик ездивший в Бельгию ещё до ковида. У него брат там занимается холодильниками. Он всегда покупал баллон газа 134го с собой и отвозил ему. Когда поинтересовались зачем везти газ туда. он ответил просто (там баллон 134го 800 евро).
    Цена -это фигня. На прошлой неделе с сыном разговаривал насчёт фреона. Так он сказал, что по лимиту на 2022год на всю Польшу разрешили закупить 125 кг R-507A. спасает, что из Украины в газовых автомобильных установках возят контробанду.

  7. #207

    По умолчанию

    Не лучше ли между дверками поставить ПЭН (тэн) вместо контура обогрева медного?(см. фото).

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Ну так классика жанра. Новую обратку и капилярку рядышком. В утеплитель и в отверстие из камеры вниз к горшку. Изи мани
    Согласен, но вот думаю с распенкой или нет. Пена 2 компонента есть. Ещё смущает локринг на испарителе с КТ. Давление на испаритель давал 16бар.

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Не лучше ли между дверками поставить ПЭН (тэн) вместо контура обогрева медного?(см. фото).
    В МК он проходит по низу или по всей двери?

  10. #210
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Цена -это фигня. На прошлой неделе с сыном разговаривал насчёт фреона. Так он сказал, что по лимиту на 2022год на всю Польшу разрешили закупить 125 кг R-507A. спасает, что из Украины в газовых автомобильных установках возят контробанду.
    Они-бы офигели узнав что я в одну установку буду заправлять полтонны R-22.
    Жду теплой погоды, не хочу возится на улице по морозу

  11. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Они-бы офигели узнав что я в одну установку буду заправлять полтонны R-22.
    Жду теплой погоды, не хочу возится на улице по морозу
    Ого.... Это чё такое?

  12. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Согласен, но вот думаю с распенкой или нет. Пена 2 компонента есть. Ещё смущает локринг на испарителе с КТ. Давление на испаритель давал 16бар.
    Две пайки медь-алюм. Обратка 6ка медь в алюм 8ку и капилляр медь в алюм, локринг убираю. Пенить смысла не вижу. Рто там работает норм, флекса достаточно

  13. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Две пайки медь-алюм. Обратка 6ка медь в алюм 8ку и капилляр медь в алюм, локринг убираю. Пенить смысла не вижу. Рто там работает норм, флекса достаточно
    Примерно также делаю сейчас. Только КТ у меня 0,78 её 6м сделал, обратку во флекс 3м наружку но 3/8 (6 в машине на ремонте осталась) , а 8мм нет пока что, ждём привоза. РТО по обратке накрутил, последний 1 метр плотнее (примерно 10 - 15 см получилось накрутки). Сегодня ставлю КО под опрессовку.

  14. #214

    По умолчанию

    6м фигасе. Не экономно. Тоньше капилляра не нашёл? 0,7 к примеру

  15. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    6м фигасе. Не экономно. Тоньше капилляра не нашёл? 0,7 к примеру
    Оставалась у меня, потом осталась ещё метров 7 капилляра на 0,78 (почти 8 получается). Другой у меня не осталось. Магазины заказывают одно, а получают почти то что заказывали. Пришлось купить такую.
    Но 6м ушло на верхнее РТО превосходно. Можно было ещё метра 3 плюсом на трубу

  16. #216
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Ого.... Это чё такое?
    Плиточный скороморозильник АМП-7.
    Фреон привезли, всего-то жалких 10 000$
    Жду хоть какого-то тепла и буду оживлять.

  17. #217
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Но 6м ушло на верхнее РТО превосходно. Можно было ещё метра 3 плюсом на трубу :

    Интересно. С какой температурой придет газ на всас компрессора.

  18. #218

    По умолчанию

    Да, с определением внутреннего диаметра бывают проблемы и у продавцов. Говорят одно, продают по факту другое. Или иглами подбирать по толщине и микрометром проверять

  19. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Плиточный скороморозильник АМП-7.
    Фреон привезли, всего-то жалких 10 000$
    Жду хоть какого-то тепла и буду оживлять.
    Конденсатор ведь воздушный установлен, если я не ошибаюсь. Контроль за работой вентиляторов ведь есть. Почему сейчас не заправить. Тепло ведь будет только в апреле.

  20. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Да, с определением внутреннего диаметра бывают проблемы и у продавцов. Говорят одно, продают по факту другое. Или иглами подбирать по толщине и микрометром проверять
    Я то беру в пачке по 15 м. На ней хоть этикетки есть с диаметром. Вот и был выбор 0,61 или 0,78 (обычно брал 0,71). 0,61 не беру, на 134 чтобы забитий не было.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •