Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 284

Тема: На оценку

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Я то беру в пачке по 15 м. На ней хоть этикетки есть с диаметром. Вот и был выбор 0,61 или 0,78 (обычно брал 0,71). 0,61 не беру, на 134 чтобы забитий не было.
    Знаю такую в бухточках по 15м, 0,71 супер для работы, мягкая и диаметр подходящий

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pahom Посмотреть сообщение
    Но 6м ушло на верхнее РТО превосходно. Можно было ещё метра 3 плюсом на трубу :

    Интересно. С какой температурой придет газ на всас компрессора.
    Пирометр показал 30-32 градуса с EMS 95

  3. #223
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей р Посмотреть сообщение
    конденсатор ведь воздушный установлен, если я не ошибаюсь. контроль за работой вентиляторов ведь есть. почему сейчас не заправить. тепло ведь будет только в апреле.
    надо менять теплоизоляцию, она вся на улице. надо ободрать старую и вклеить новую в 2 слоя( один с фольгой), а это всё на улице и неудобно. да и фреон заливать холодный неудобно, а грелку с китая я ещё не привез. плюс не могу найти газосигнализаторы, cps tm 22 на сайтах есть - в наличии нет и сроки поставки нереальные, нашел другие варианты, прорабатываю. также соленоиды найти не могу evr 40 - 42 и 54 мм - на сайтах есть, по факту нет, сроки поставки от месяца...

  4. #224

    По умолчанию

    elden, я теперь понял, почему у нас фреон 22 взлетает на порядок, сосед приезжает и выгребает всё

  5. #225
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    elden, я теперь понял, почему у нас фреон 22 взлетает на порядок, сосед приезжает и выгребает всё
    Не-не-не. Мы завезли партию 50 баллонов из РФ.

  6. #226

    По умолчанию

    22 не взлетел. Его в России производят, а вот 404/507 полёт не нормальный
    Даже анормальный или аморальный
    И что то предчувствие говорит о ещё более крутом пике к лету

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    22 не взлетел. Его в России производят, а вот 404/507 полёт не нормальный
    Даже анормальный или аморальный
    И что то предчувствие говорит о ещё более крутом пике к лету
    У нас 404 нет в городе в маленьком только остался. А 507 завезли, но будет подорожание. А мне в реф то 404 только ((((

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    У нас 404 нет в городе в маленьком только остался. А 507 завезли, но будет подорожание. А мне в реф то 404 только ((((
    Лей 507, его даже дозаправлять можно будет.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    У нас 404 нет в городе в маленьком только остался. А 507 завезли, но будет подорожание. А мне в реф то 404 только ((((
    Да чего народ привередливый, у 404 красивенькие циферки, а у 507 не так красиво смотрятся

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Да чего народ привередливый, у 404 красивенькие циферки, а у 507 не так красиво смотрятся
    На шильде была надпись: only R 404 a (со слов). Шильдик не видел. Сказал только 404, 507 нельзя. Этим летом увижу его чудо реф. Сосед мой.

  11. #231

    По умолчанию

    только 404, 507 нельзя
    не поверю, вот если наоборот то вполне возможно.
    Pavel_Hris, характеристики газов прочитай и сравнить не забудь.

  12. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    не поверю, вот если наоборот то вполне возможно.
    Pavel_Hris, характеристики газов прочитай и сравнить не забудь.
    Вот и хочу посмотреть, как пригонит (он дальнобойщик). Знаю что 507 и 404 заменяемые. 404 2х компонентный (если память не изменяет), и его менять, а вот 507 дозаправлять можно.

  13. #233
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Вот и хочу посмотреть, как пригонит (он дальнобойщик). Знаю что 507 и 404 заменяемые. 404 2х компонентный (если память не изменяет), и его менять, а вот 507 дозаправлять можно.
    404- 3 компонентный, 507-2 компонентный.
    Смело лей в автореф 507, я своих уже всех перевел на него. Даже на ТРВ надпись есть "404/507".

  14. #234

    По умолчанию

    Даже плюшка в виде дополнительных пары градусов

  15. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Вот и хочу посмотреть, как пригонит (он дальнобойщик)..
    А чего смотреть? То, что там написано только 404, вполне возможно, в Европе свои законы, но по холодилке 507 по температуре нагнетания, объёмной холодопроизводительности, отношения давлений лучше 404 на 1...2%.

  16. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А чего смотреть? То, что там написано только 404, вполне возможно, в Европе свои законы, но по холодилке 507 по температуре нагнетания, объёмной холодопроизводительности, отношения давлений лучше 404 на 1...2%.
    Да и состав френовой смеси в процентном отношении при утечке на всасе на R-507A( как однородный фреон) не поменяется т.к. это азеотропная смесь, R-404A зеотропная смесь(температурный глайд 0,5 градусов).

  17. #237

    По умолчанию

    Не могу разобраться со своей МК. Сделал доп конденсатор (повесил), добавил 2,5 м трубы вместо КО, КТ 6 метров, РТО соблюдено, компрессор Джаспера 1114y. Просчёт КТ проводил под -30....-35 градусов. Не пойму где ошибся. Холодильники переделывал, так в МК до -28....-30 доходило.
    Может компрессор не вытягивает? Температура минусовая максимум достигалась -24

  18. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться со своей МК. Сделал доп конденсатор (повесил), добавил 2,5 м трубы вместо КО, КТ 6 метров, РТО соблюдено, компрессор Джаспера 1114y. Просчёт КТ проводил под -30....-35 градусов. Не пойму где ошибся. Холодильники переделывал, так в МК до -28....-30 доходило.
    Может компрессор не вытягивает? Температура минусовая максимум достигалась -24
    Если газа задул не за много то удлинняй капу ещё на метр . С 0.78 надо поиграться .вчера беко морозилку делал вас,капу и решетку менял так 0.7 под 10 кубовый 2.4 метра подошли идеально .а с 0.78 надо поиграться

  19. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Если газа задул не за много то удлинняй капу ещё на метр . С 0.78 надо поиграться .
    Да газ с хвостом задул, потом убрал до температуры обратки 20-25 градусов. Коллектор сломался под R600a, завтра послезавтра заменю манометр. Сейчас показывает не правильно.
    Буду удлинять значит, сегодня ещё понаблюдаю, завтра вечером займусь после работы

  20. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Да газ с хвостом задул, потом убрал до температуры обратки 20-25 градусов. Коллектор сломался под R600a, завтра послезавтра заменю манометр. Сейчас показывает не правильно
    Задуй по весам как на шильде и посмотри может не надо ничего доделывать будет. И смотри чтобы воздуха не было.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •