Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 284

Тема: На оценку

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Значит опять резать буду, термоусадку одену
    Ну зачем так радикально? Ванночка стоит на компрессоре. Он и выполняет основную роль по выпариванию воды. А выпариватель - вспомогательную, если по какой то причине воды будет много. Полагаю, достаточно будет чуть поднять выпариватель, попробовать найти термостойкую краску и покрасить его. Ну и расположить выпариватель так, чтобы капли воды из дренажа не падали на трубку.

  2. #22
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    На полаировском моноблоке встречал, на шкафах почаще, салаты с уксусом вообще влет съедают медяшку..
    Тут, Алексей выкладывал у соседей, рекомендации.
    Медные трубки бывают разные, по толщине и составу.
    Поэтому в простой воде из под конденсата, трубке ничего не будет, если она конечно ни фольга. ИМХо.
    А вот, вода с содержанием хлора, ни есть хорошо для меди.
    Вложения Вложения

  3. #23

    По умолчанию

    Значит опять резать буду,

    Пришёл мужик к терапевту с какой то болячкой. Жалуется: - хирург сказал резать надо.
    Терапевт и отвечает:- всё бы этим хирургам резать. Дадим таблетку - само отвалится.
    (Извините, не удержался)

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Медные трубки бывают разные
    как и клиенты, у одного провонявший холодильник 15 лет воды не видел, а у другого через три года пластик от "белизны" пожелтел...

  5. #25
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    как и клиенты, у одного провонявший холодильник 15 лет воды не видел, а у другого через три года пластик от "белизны" пожелтел...
    Согласен, сей час все с Китая идёт и х.з, что за качество.А производители в силу конкуренции удешивезняют продукт за счёт этого качества.Вто и получается на выходе.
    Мы нержавейку 316 брали в Корее для гидравлики шкафов.
    Ну, и до сих пор там берём. А зак решил сэкономить, и взял 316 в Китае для гидравлики Технологического оборудования, через год менял на Корейскую.

  6. #26

    По умолчанию

    "- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно" (С) Ильф и Петров

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dizel18 Посмотреть сообщение
    "- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно" (С) Ильф и Петров
    Значит не буду резать, не надо нам вечного

  8. #28

    По умолчанию

    Ребята подскажите, не пойму.... Включаю в сеть эту МК, лампочки загораются, и молчит. Если нажать клавишу вкл/выкл (то есть выключить сначала), после опять включить через клавишу, то начинает работать. Это нормально или сбой в плате? На глаз ничего сгоревшего, вздутого нет.
    Хочу узнать у производителя. Нашел такое:

    Screenshot_2021-09-30-23-07-44-42.jpg

    Это оно?
    В инструкции ничего такого не написано

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    В инструкции ничего такого не написано
    Да, ну!!! https://mcgrp.ru/files/viewer/504077/14#navigate_bar ... читай внимательно. и меньше задавай детских вопросов...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да, ну!!! https://mcgrp.ru/files/viewer/504077/14#navigate_bar ... читай внимательно. и меньше задавай детских вопросов...
    Сегодня начал нормально запускаться. А инструкции я читаю просто не было запуска после включения в сеть с минут 5. Вот и задал вопрос.
    P.S. кстати хорошая инструкция, на 3 странице четко сказано про работу холодильников при 198-242 В. А нет, то стабилизатор покупайте.

  11. #31
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dizel18 Посмотреть сообщение
    в моем случае была резина, а это сера, и это все в горячей воде и трубка в месте контакта прогнила в решето..
    Сера +вода= серная кислота + медь= купорос => утечка неизбежна.

    https://holodforum.ru/showthread.php?t=34316&page=2

  12. #32
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Сегодня начал нормально запускаться. А инструкции я читаю просто не было запуска после включения в сеть с минут 5. Вот и задал вопрос.
    P.S. кстати хорошая инструкция, на 3 странице четко сказано про работу холодильников при 198-242 В. А нет, то стабилизатор покупайте.
    Не дочитал самое главное:
    "Если напряжение в сети не соответствует рекомендуемым параметрам, необходимо установить стабилизатор напряжения, предназначенный для работы с бытовыми электроприборами, рассчитанный на полную пусковую мощность не менее 1600 ВА .

    • Холодильники выпускаются по типу защиты от поражения электрическим током
    класса «1» (с заземляющим проводом),
    поэтому холодильники подключайте только к электрической сети, имеющей заземление".

    До конца дочитать времени нет, а потом удивляется народ почему компрессор сдох и плата сгорела.

  13. #33

    По умолчанию

    Там то всё в норме с платой, у себя через отсекатели запускаю холодильники, про 1600 ВА читал, а вот заземление не прочёл

  14. #34
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel_hris Посмотреть сообщение
    там то всё в норме с платой,
    пока, до первой просадки.
    Цитата Сообщение от pavel_hris Посмотреть сообщение
    у себя через отсекатели запускаю холодильники,
    это как?
    фото отсекателя бы посмотреть.
    Цитата Сообщение от pavel_hris Посмотреть сообщение
    про 1600 ва читал,
    в 90-е годы ставили стабилизатор 400 вт от цветного тв, холодильник нормально работал.
    Цитата Сообщение от pavel_hris Посмотреть сообщение
    а вот заземление не прочёл
    в этом фокус, заряд не стечет на землю, сдохнет проц.
    об этом холодильщики не догадываются.
    они только фреон видят, а то что гуляющий по контуру фреон статику собирает, фреоноливы не понимают, не зря бензовозы заземляются, когда бензин сливают.

    для особо любопытных предлагаю эксперимент.
    резко слить фреон из шланга и коснуться земли.
    что будет?

    гадание на кофейной гуще - защита меди в агрессивном водном растворе.
    рядом с корпусом корабля опускают цинковую пластину, чтобы корпус не ржавел, может тут тоже в ванночку положить цинковую пластину?
    по этому поводу может что-то путное сказать ssa или Charli.
    А могут и послать...

  15. #35

    По умолчанию

    FBT, Отсекатель или РКН (реле контроля напряжения), фирмы УКН и Zubrr. Другие не беру.
    Настройка их 198-242 В и задержка 5 минут
    IMG_20200313_134343.jpg

  16. #36

    По умолчанию

    FBT, что касается стабилизатора от цветного ТВ, есть такой, однако холодильник Индезит ноу Фрост не запускается на нем, поэтому не использую. Чуть позже, как денег соберу, куплю пару стабилизаторов для работы. Планирую брать 2000 ВА и 3000 ВА, с задержкой 5 минут

  17. #37

    По умолчанию

    Для себя я принял к сведению, про заземление. Однако клиентам хрен докажешь. 98% говорят на многие мои советы: "ну ведь работал же после войны 6 лет, а вы нам тут....". Как-то так

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    гадание на кофейной гуще - защита меди в агрессивном водном растворе.
    рядом с корпусом корабля опускают цинковую пластину, чтобы корпус не ржавел, может тут тоже в ванночку положить цинковую пластину?
    по этому поводу может что-то путное сказать ssa или Charli.
    А могут и послать...
    посылаю тебя к школьному учителю химии... двоешник он тебя заставит взять в руки таблицу Менделеева и зубрить, вникая... Нелигированная сталь, к сведению, совместима гальванически с цинком, а медь несовместима. Завтра с утра чтобы был в школе с отцом...
    P.S. Скачай О.Г. Верховцева "Практические советы мастеру-любителю" и не задавай впредь глупых вопросов, как и не давай людям глупых советов...
    Последний раз редактировалось Charli; 04.10.2021 в 23:41.

  19. #39
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    [quote=fbt;647353]рядом с корпусом корабля опускают цинковую пластину, чтобы корпус не ржавел/quote]
    А, может крепят к корпусу
    Изображения Изображения

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    защита меди в агрессивном водном растворе.
    .... опускают цинковую пластину
    тогда уж магниевый электрод как водонагревателе...

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •