Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Щелчки KGN39XI27R

  1. #1

    Вопрос Щелчки KGN39XI27R

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, холодильник куплен неделю назад, камеры морозят без нареканий, но иногда отчетливо слышимы щелчки на протяжении короткого времени. На просторах интернета пишут, что притирка деталей пластмассовых, треск из-за разницы температур, недели через 2-4 должен пройти, если нет, то в сервис.
    Буду признателен, может кто-то сталкивался и поможет с ответом.

  2. #2

    По умолчанию

    Не понятно. Щёлкает откуда? Холодильная камера, морозильная камера, сзади в районе компрессора?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Не понятно. Щёлкает откуда? Холодильная камера, морозильная камера, сзади в районе компрессора?
    Добрый день, задняя стенка, по ощущениям чуть выше компрессора

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maki198906 Посмотреть сообщение
    Добрый день, задняя стенка, по ощущениям чуть выше компрессора
    Когда щёлкать будет, откройте морозильную камеру, не оттуда ли звук идёт?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Когда щёлкать будет, откройте морозильную камеру, не оттуда ли звук идёт?
    Вентилятор остановится и щелчки кончатся довелось такое наблюдать, пакет целлофановый пузырём надувался в потоке воздуха, пока ящик не выдвинул и не похлопал тот пузырь тоже не мог понять откуда треск.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Когда щёлкать будет, откройте морозильную камеру, не оттуда ли звук идёт?
    Да, оттуда. Удалось уловить один щелчок после открытия морозильной камеры, потом тишина до звукового сигнала, что открыта дверь морозильная камера. До восстановления рабочих температур щелчков нет, после снова щелчки…

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Вентилятор остановится и щелчки кончатся довелось такое наблюдать, пакет целлофановый пузырём надувался в потоке воздуха, пока ящик не выдвинул и не похлопал тот пузырь тоже не мог понять откуда треск.
    Добрый день,
    Не могли бы поподробнее, какие действия мне необходимо произвести. Выдвинуть все ящики из морозильной камеры и «похлопать» по каждому?

  8. #8

    По умолчанию

    Вообще, холодильник на гарантии? Вызови по гарантии, пусть проверят. Может заслонка

  9. #9

    По умолчанию

    Да, на гарантии, ему 10 дней.
    Спасибо, так и поступлю

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maki198906 Посмотреть сообщение
    Выдвинуть все ящики из морозильной камеры
    и убедиться что сам туда "щелкунчика"не поселил.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    и убедиться что сам туда "щелкунчика"не поселил.
    Вытащил все ящики из морозильной камеры, не помогло.
    Вызвал мастера бош на диагностику, удивило, что оператор ссылался на рабочие щелчки и это нормально, хотел чтобы я никого не вызвал)

    На ночь приходится дверь закрывать на кухне, чтобы не просыпаться среди ночи от них

    Не подскажете, по вашему мнению, это же не те щелчки, которые указаны в сервисной книжке как допустимые?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maki198906 Посмотреть сообщение
    Вытащил все ящики из морозильной камеры, не помогло.
    Вызвал мастера бош на диагностику, удивило, что оператор ссылался на рабочие щелчки и это нормально, хотел чтобы я никого не вызвал)

    На ночь приходится дверь закрывать на кухне, чтобы не просыпаться среди ночи от них

    Не подскажете, по вашему мнению, это же не те щелчки, которые указаны в сервисной книжке как допустимые?
    Какие именно указаны щелчки в книжке?

  13. #13

    По умолчанию

    По книжке:
    Рабочие шумы
    Щелчки:
    Включаются или выключаются двигатель, выключатель или магнитные клапаны.

  14. #14

    По умолчанию

    Не компрессор (то что слышал на видео, правда плохо), не выключатель, электромагнитный клапан (трёх ходовой) отсутствует у тебя (по фото в интернете), заслонка разве что, Но тогда она цепляется за что-то.

  15. #15

    По умолчанию

    Короче мастера к тебе надо. Но если не поможет, а то есть они придут и скажут что мол всё это нормально, то пиши сюда!! Ребята дадут тебе нормального, с твоего города. Не пожалей на диагностику , за то будет что сказать их сервис ломастеру.
    Извиняюсь, но у себя в городе было такое.... Пришлось приопустить рукосуя, который денег не за что взял, итог: вернул и извинился

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Короче мастера к тебе надо. Но если не поможет, а то есть они придут и скажут что мол всё это нормально, то пиши сюда!! Ребята дадут тебе нормального, с твоего города. Не пожалей на диагностику , за то будет что сказать их сервис ломастеру.
    Извиняюсь, но у себя в городе было такое.... Пришлось приопустить рукосуя, который денег не за что взял, итог: вернул и извинился
    Спасибо, за советы. Поэтому собираю как можно больше информации, что бы не «схавать» то, что мастер от Боша скажет.
    У меня ещё есть видео с другого ракурса, там щёлков больше и отчётливее слышны.
    Мне почему-то балл 1 за нарушение правил форума администратор дал, кажется, за ссылку на видео, но я так и не понял…

  17. #17

    По умолчанию

    В личку

  18. #18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •